px

Объявлены предварительные данные о сборах "Джейсона Борна"

27.07.2016 17:29
Объявлены предварительные данные о сборах Джейсона Борна

Знаменитый агент вернется со вторым результатом франшизы

Стали известны предварительные данные о стартовых сборах фильма "Джейсон Борн", которым планируется перезагрузить популярную некогда франшизу. Как утверждает издание The Wrap со ссылкой на свои источники, боевик может заработать в первые выходные в Северной Америке 60 миллионов долларов.

Сама студия считает более реалистичным другой сценарий - около 40 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Если прогнозам экспертов будет суждено сбыться, что "Джейсон Борн" продемонстрирует второй старт в истории этой популярной франшизы. Лучше стартовал лишь фильм "Ультиматум Борна", заработавший в 2007 году 69 миллионов долларов, и в итоге финишировавший с результатом 227 миллионов долларов домашних сборов и 215 миллионов долларов - международных.

Производственный бюджет "Джейсона Борна" оценивается в 120 миллионов долларов - не слишком внушительную по нынешним меркам сумму, поэтому у проекта, скорее всего, не будет проблем с окупаемостью в мировом прокате.

Напомним, что ключевые роли в фильме сыграли Алисия Викандер, Джулия Стайлз, Мэтт Дэймон, Томми Ли Джонс, Риз Ахмед, Венсан Кассель, Нив Гачев, Билл Кэмп, Стефани МакИнтайр, Ато Эссонда и другие актеры. Постановщик Пол Гринграсс. Фильм выйдет в прокат 29 июля 2016 года.

Источник новости: The Wrap


Всего комментариев: 18
Kot-ubihza (Критик), постов: 651
29 июля 2016, 20:22
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
4,2 млн на предпремьерных показах. Должен стартовать под 60 млн

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 июля 2016, 22:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mister писал(а) 28 июля 2016, 5:26
Комментарий ваш унылый, а актер он более менее нормальный.
Еще бы. Подобной его фильмографией не каждый похвастается

Mister (Зритель), постов: 304
28 июля 2016, 5:26
Аватарка пользователя Mister
Больше 9 лет на сайте
9
Sakura писал(а) 27 июля 2016, 18:45
Реннер унылый актер...однозначно с Дэйманом будет лучше
Комментарий ваш унылый, а актер он более менее нормальный.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 июля 2016, 2:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
60 старт и в итоге более 200 в Америке, ну не знаю!

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
28 июля 2016, 0:42
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BoxOffice предрекает 49 млн за уик-энд, а раньше, если не изменяет память, предрекали 65 млн


piter (Киноман), постов: 3116
27 июля 2016, 21:03
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Sakura писал(а) 27 июля 2016, 18:45
Реннер унылый актер...однозначно с Дэйманом будет лучше
Да и у Гринграсса проблем с Борнианой не было,но вот отзывы спорные.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
27 июля 2016, 19:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 27 июля 2016, 19:15
120 бюджет ? я думаю это много для подобного фильма
110 был у Ультиматума, что по сегодняшним меркам больше чем 120. У наследия был 125. Сборы в районе 300-500 гарантированы

McMuffinn (Критик), постов: 7957
27 июля 2016, 19:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kot-ubihza писал(а) 27 июля 2016, 17:50
На RT 62% на основе 39 рецензий. На Metacritic тоже 62% на основе 16 рецензий.
Что-то слабовато как для Борна. С такой критикой ...
А Ghost Busters 73% на томатах и что? Томаты не показатель как и мнение критиков. Борн отлично соберёт

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2016, 19:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 27 июля 2016, 19:15
120 бюджет ? я думаю это много для подобного фильма
много.. в блокбастеры метят.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
27 июля 2016, 19:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
120 бюджет ? я думаю это много для подобного фильма