Sony Pictures отчиталась об огромных убытках

Sony Pictures отчиталась об огромных убытках

Киностудия Sony Pictures отчиталась о больших убытках за период с апреля по июнь 2016 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, финансовые потери компании составили 103 миллиона долларов, несмотря на то, что продажи ее продукции выросли по сравнению с тем же периодом 2015 года на 20 процентов в долларовом эквиваленте и на семь процентов в пересчете в йены.

Утверждается, что исправить положение не помог ни успешный прокат некоторых кинопроектов студии, вроде мультфильма "Angry Birds в кино", заработавшего более 340 миллионов долларов при производственном бюджете в 73 миллиона долларов, ни выросшие по сравнению с прошлом годом доходы от рекламы в Индии и Южной Америке, ни повысившаяся стоимость лицензирования телевизионных показов.

Единственным утешением дл студии может служить тот факт, что падение оказалось меньшим, чем за тот же период 2015 года. Ухудшение финансовых показателей заставило руководство Sony Pictures пересмотреть свой прогноз до конца текущего года, понизив ожидаемые доходы на девять процентов.

Стоит также отметить, что материнская Sony Corp. заявила о том, что ее чистый доход в этом квартале составил 205 миллионов долларов, что на 74 процента меньше, чем в 2015 году. Основные потери зафиксированы в департаментах мобильных устройств.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
31.07.2016 09:01
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
Отчет по кассовым сборам за май 2016

Месяц прошел при полном доминировании Marvel

Фильм "Люди Икс: Апокалипсис" возглавил американский прокат
Картина Брайна Сингера стартовал хуже предыдущей серии
 
 
Всего комментариев: 28
01.08.2016 05:33
#788989
поделом! после такого отношения к Охотникам за приведениями! справдливо! кому интересно,поищите видео материалы о том как они пытались снять "Охотниц" будете мягко говоря шокированы.

  • Noircop
  • Критик
  • Постов: 1394
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 21:01
#788962
Cossack писал(а) 31.07.2016 20:18 #788958
Конечно основные потери в департаменте мобильных устройств! Ведь они делают самые отстойные смартфоны среди А-брендов!
Чушь!

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
31.07.2016 20:18
#788958
Конечно основные потери в департаменте мобильных устройств! Ведь они делают самые отстойные смартфоны среди А-брендов!

  • iDx
  • Зритель
  • Постов: 296
  • Больше пяти лет на сайте
31.07.2016 16:31
#788945
SF Freddy писал(а) 31.07.2016 12:44 #788922
вторые ворнеры?)) а вообще, Сони корп. продавайте свое киноподразделение пока не поздно и занимайтесь тем, чем вы занимались не один десяток лет до этого)
Дык они и так всё распродают)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 15:32
#788942
НоланГений писал(а) 31.07.2016 14:35 #788938
Ничего продавать не надо, им бы экранизировать свои эксклюзивы к Плейстейшен, и все дела))
Эт точно:) Только качественно))

31.07.2016 14:35
#788938
SF Freddy писал(а) 31.07.2016 12:44 #788922
вторые ворнеры?)) а вообще, Сони корп. продавайте свое киноподразделение пока не поздно и занимайтесь тем, чем вы занимались не один десяток лет до этого)
Ничего продавать не надо, им бы экранизировать свои эксклюзивы к Плейстейшен, и все дела))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5629
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2016 14:29
#788937
NoFear писал(а) 31.07.2016 14:25 #788936
В след. году у Них паучок выходит. Вот тогда подымутся с колен.
Никто никуда не поднимется, это уже очевидно)

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
31.07.2016 14:25
#788936
В след. году у Них паучок выходит. Вот тогда подымутся с колен.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2961
  • Больше трех лет на сайте
31.07.2016 14:12
#788933
Студии не нужно всякую чушь выпускать

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46391
31.07.2016 13:49
#788929
Kinomanjak писал(а) 31.07.2016 12:35 #788920
Перед кем вообще должна отчитываться студия? И кого вообще волнует убытки в пересчете на йены? Мне кто-то может это объяснить?
Все публичные компании обязаны свои квартальные финансовые отчеты обнародовать. Это вам не теневой бизнес. А что касается йен, то, открою вам большую тайну, SONY - японская компания, поэтому все свои расчеты они ведут в долларах и в йенах, так как налоги они платят в йенах в том числе:)