px

Sony Pictures отчиталась об огромных убытках

31.07.2016 09:01
Sony Pictures отчиталась об огромных убытках

Киностудия потеряла более 100 миллионов долларов в квартал

Киностудия Sony Pictures отчиталась о больших убытках за период с апреля по июнь 2016 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, финансовые потери компании составили 103 миллиона долларов, несмотря на то, что продажи ее продукции выросли по сравнению с тем же периодом 2015 года на 20 процентов в долларовом эквиваленте и на семь процентов в пересчете в йены.

Утверждается, что исправить положение не помог ни успешный прокат некоторых кинопроектов студии, вроде мультфильма "Angry Birds в кино", заработавшего более 340 миллионов долларов при производственном бюджете в 73 миллиона долларов, ни выросшие по сравнению с прошлом годом доходы от рекламы в Индии и Южной Америке, ни повысившаяся стоимость лицензирования телевизионных показов.

Единственным утешением дл студии может служить тот факт, что падение оказалось меньшим, чем за тот же период 2015 года. Ухудшение финансовых показателей заставило руководство Sony Pictures пересмотреть свой прогноз до конца текущего года, понизив ожидаемые доходы на девять процентов.

Стоит также отметить, что материнская Sony Corp. заявила о том, что ее чистый доход в этом квартале составил 205 миллионов долларов, что на 74 процента меньше, чем в 2015 году. Основные потери зафиксированы в департаментах мобильных устройств.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 28
Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
1 августа 2016, 5:33
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
поделом! после такого отношения к Охотникам за приведениями! справдливо! кому интересно,поищите видео материалы о том как они пытались снять "Охотниц" будете мягко говоря шокированы.

Noircop (Критик), постов: 1390
31 июля 2016, 21:01
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Cossack писал(а) 31 июля 2016, 20:18
Конечно основные потери в департаменте мобильных устройств! Ведь они делают самые отстойные смартфоны среди ...
Чушь!

Cossack (Зритель), постов: 225
31 июля 2016, 20:18
Аватарка пользователя Cossack
Конечно основные потери в департаменте мобильных устройств! Ведь они делают самые отстойные смартфоны среди А-брендов!

iDx (Зритель), постов: 352
31 июля 2016, 16:31
Аватарка пользователя iDx
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 31 июля 2016, 12:44
вторые ворнеры?)) а вообще, Сони корп. продавайте свое киноподразделение пока не поздно и занимайтесь тем, чем вы ...
Дык они и так всё распродают)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 июля 2016, 15:32
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 31 июля 2016, 14:35
Ничего продавать не надо, им бы экранизировать свои эксклюзивы к Плейстейшен, и все дела))
Эт точно:) Только качественно))


НоланГений (Критик), постов: 4304
31 июля 2016, 14:35
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 31 июля 2016, 12:44
вторые ворнеры?)) а вообще, Сони корп. продавайте свое киноподразделение пока не поздно и занимайтесь тем, чем вы ...
Ничего продавать не надо, им бы экранизировать свои эксклюзивы к Плейстейшен, и все дела))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
31 июля 2016, 14:29
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NoFear писал(а) 31 июля 2016, 14:25
В след. году у Них паучок выходит. Вот тогда подымутся с колен.
Никто никуда не поднимется, это уже очевидно)

NoFear (Зритель), постов: 137
31 июля 2016, 14:25
Аватарка пользователя NoFear
В след. году у Них паучок выходит. Вот тогда подымутся с колен.

Sakura (Киноман), постов: 6038
31 июля 2016, 14:12
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Студии не нужно всякую чушь выпускать

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
31 июля 2016, 13:49
Аватарка пользователя Andrew
Kinomanjak писал(а) 31 июля 2016, 12:35
Перед кем вообще должна отчитываться студия? И кого вообще волнует убытки в пересчете на йены? Мне кто-то может ...
Все публичные компании обязаны свои квартальные финансовые отчеты обнародовать. Это вам не теневой бизнес. А что касается йен, то, открою вам большую тайну, SONY - японская компания, поэтому все свои расчеты они ведут в долларах и в йенах, так как налоги они платят в йенах в том числе:)