px

"Игра престолов" завершится восьмым сезоном

30.07.2016 23:43
Игра престолов завершится восьмым сезоном

Обсуждается возможность спин-оффа

"Игра престолов" завершится восьмым сезоном. Такое заявление на летней встрече Ассоциации телевизионных критиков сделал новый президент HBO programming Кейси Бойз. Его слова цитирует издание The Hollywood Reporter.

"Я думаю, шоураннеры Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф придерживаются особого плана о количестве сезонов, которые хотят снять, - в частности сказал Блойз. – Если бы я мог повлиять на них, я бы посоветовал им снять десять сезонов. Но мы хотим, чтобы они поступали по-своему и могли делать то, что будет лучше для шоу".

Недавно HBO продлил драму на укороченный седьмой сезон, который будет состоять из семи эпизодов, а продюсеры подчеркнули, что хотели бы, чтобы общее количество эпизодов в сериале не превышало 75. В шести сезонах, вышедших на момент написания заметки, было по десять серий.

Блойз признался, что количество эпизодов в восьмом сезоне еще не определено, и отметил, что обсуждения о спин-оффе продолжаются. "Мы все еще в процессе обсуждения. Ни я, ни парни не против спин-оффа, но он должен иметь смысл с творческой точки зрения. Просто на данный момент нет никаких конкретных планов на этот счет".

"Игра престолов" является самым популярным сериалом HBO. Недавно завершившийся шестой сезон драмы посмотрело в среднем около 25 миллионов человек.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 19
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
31 июля 2016, 10:37
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ИбнМансур писал(а) 31 июля 2016, 10:34
Итак, делаем ставки, что победит, желание эффектно завершить сериал, или бабло?
Ставлю на бабло. :) Либо будет ...
Больше серий не будет. А фильмец или спин-офф это без вопросов выпустят. Но не сейчас, попозже.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
31 июля 2016, 10:34
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Итак, делаем ставки, что победит, желание эффектно завершить сериал, или бабло?
Ставлю на бабло. :) Либо будет больше серий, как вариант добавят еще спец серию. Ну или спин офф на 5 сезонов....
По моему скромному мнению, главное не затягивать. Уже на момент прошлого сезона, очень многое стало уж настолько ясным, что,как бы я не любил сериал, совершенно непонятно что там они на 8 сезон хотят растянуть.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
31 июля 2016, 10:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 31 июля 2016, 9:02
Лучше в седьмом сезоне сделать 13 эпизодов и на нем закончить, а то 6 серии...это сезоном язык не поворачиваеться ...
Тогда бы пришлось ждать 2 года все 13 серий, ибо объём работы там колоссальный

-ThoRin- (Киноман), постов: 453
31 июля 2016, 9:28
Аватарка пользователя -ThoRin-
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 31 июля 2016, 9:02
Лучше в седьмом сезоне сделать 13 эпизодов и на нем закончить, а то 6 серии...это сезоном язык не поворачиваеться ...
Первый сезон Ходячих был в 6 эпизодов, а Во все тяжкие в 7, так что все вполне хорошо. Зато будет и темп в норме и не растянуто. тем более серии идут больше 50 минут.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
31 июля 2016, 9:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лучше в седьмом сезоне сделать 13 эпизодов и на нем закончить, а то 6 серии...это сезоном язык не поворачиваеться назвать.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
31 июля 2016, 8:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Восемь сезонов ок, только я все равно не понимаю, зачем ту бодягу разводить из-за 5 эпизодов?.... Ну было бы в общем не 75, а 80 - делов-то....))

Sakura (Киноман), постов: 6042
31 июля 2016, 7:54
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Лучше красиво завершить чем растягивать и снимать непонятно что...А спин офф былбы в самый раз пару сезонов

Maxxx (Критик), постов: 5250
31 июля 2016, 0:45
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Да снимайте как можно больше!Если каждый сезон лучше предыдущего,то почему бы и нет!Пока планка не начнёт немного падать!Сериал гениальнейший!

McMuffinn (Критик), постов: 7965
31 июля 2016, 0:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Отлично, они приняли правильное решение и не похоронят сериал. 8 сезонов для сериала такого масштаба самое то!