Криктики разгромили "Отряд самоубийц"

Криктики разгромили "Отряд самоубийц"

Влиятельные зарубежные издания, пишущие о кино, опубликовали в большинстве своем разгромные рецензии на фильм "Отряд самоубийц", основанный на серии популярных комиксов компании DC. На момент написания данной заметки рейтинг картины на крупнейшем сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял всего 34 процента. Вот лишь некоторые выдержки из текстов по поводу фильма.

"Суперкоманда злодеев Дэвида Эйера невероятно скучная, не вдохновляющая и, что хуже всего, абсолютно не запоминающаяся", - написал рецензент Vanity Fair Ричард Лоусон.

"Удивительный конфуз, который ни на секунду не становится настолько крутым, как хочет казаться, "Отряд самоубийц" собрал команду лучших суперзлодеев и совершенно не знает, что с ними со всеми делать", - вторит ему автор издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Кто украл душу у "Отряда самоубийц"? Я предположу, что это было решение Эйерса - предпочесть импотенцию и отказаться от привычного ему ураганного действия в угоду рейтингу PG-13 в стремлении, скорее, заискивать перед зрителем, а не бросать ему вызов или даже ранить", - пишет рецензент Rolling Stone Питер Треверс.

Некоторые авторы оказались более лояльными, однако и они подчеркивают очевидные недостатки проекта.

"Для компании DC, которая запустила эту вселенную весной, когда вышел "Бэтмен против Супермена", "Отряд самоубийц" стал маленьким шагом вперед. Но ведь это мог быть большой шаг", - сожалеет корреспондент издания Entertainment Weekly Крис Нашавати.

Андрей Воронцов
Источник: RottenTomatoes
02.08.2016 22:20
Предлагаем почитать также:
Режиссер "Расплаты" снимет сиквел "Отряда самоубийц"
Студия Warner Bros. утвердила постановщика продолжения
Warner Bros. отложила производство "Отряда самоубийц 2"
Студия может вернуться к этому проекту в 2018 году
Создатели комедии "Эта - дурацкая любовь" снимут фильм о Джокере и Харли Квин
DC Films нашла постановщиков для своего фильма о злодеях
 
 
Всего комментариев: 154
07.08.2016 12:54
#790812
Да фильм слабый получился, мягко говоря.

07.08.2016 01:13
#790771
Зэпп писал(а) 07.08.2016 00:59 #790769
Я просто не в курсе - Джокер там в тюрьме сидел до ОС? если так, то Уэйн мог говорить о его поимке...
Да сидел.

07.08.2016 00:59
#790769
SuicideSquad писал(а) 07.08.2016 00:45 #790767
Отряд не может быть приквелом, так как ещё в начале фильма когда только формировалась командаХ говорилось о смерти Супермена. А проблемы с клоунами, это ...
Я просто не в курсе - Джокер там в тюрьме сидел до ОС? если так, то Уэйн мог говорить о его поимке...

07.08.2016 00:51
#790768
Зэпп писал(а) 07.08.2016 00:37 #790765
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)
Видимо это отсылка к событиям Темного рыцаря!

07.08.2016 00:45
#790767
Зэпп писал(а) 07.08.2016 00:37 #790765
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)
Отряд не может быть приквелом, так как ещё в начале фильма когда только формировалась командаХ говорилось о смерти Супермена. А проблемы с клоунами, это наверное он имел ввиду кода этих клоунов отлавливал)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7278
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.08.2016 00:41
#790766
Зэпп писал(а) 07.08.2016 00:37 #790765
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)
Вряд ли. Присутствие Флэша в фильме, да и сцена после титров как-то перечеркивает такую вероятность =)

07.08.2016 00:37
#790765
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)

04.08.2016 18:01
#790118
Regolas писал(а) 04.08.2016 17:55 #790116
Однако сколько собрали последние фильмы про Гарри Поттера этого ужасного человека? Порой сборы и оценки незаслуженно высоки.
Сейчас ни один проект Уорнера не может взять отметку 900 млн:) А ведь до этого они не были довольны Хоббитом:)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.08.2016 17:59
#790117
Regolas писал(а) 04.08.2016 17:55 #790116
Однако сколько собрали последние фильмы про Гарри Поттера этого ужасного человека? Порой сборы и оценки незаслуженно высоки.
Печалька((( Что не все такие умные как вы...

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2279
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.08.2016 17:55
#790116
darkwhite писал(а) 04.08.2016 17:53 #790115
ну ихние Фантастические звери никого не интересуют ибо за рулем ужасный человек Девид Йетс
Однако сколько собрали последние фильмы про Гарри Поттера этого ужасного человека? Порой сборы и оценки незаслуженно высоки.