Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Криктики разгромили "Отряд самоубийц"

Криктики разгромили "Отряд самоубийц"

Влиятельные зарубежные издания, пишущие о кино, опубликовали в большинстве своем разгромные рецензии на фильм "Отряд самоубийц", основанный на серии популярных комиксов компании DC. На момент написания данной заметки рейтинг картины на крупнейшем сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял всего 34 процента. Вот лишь некоторые выдержки из текстов по поводу фильма.

"Суперкоманда злодеев Дэвида Эйера невероятно скучная, не вдохновляющая и, что хуже всего, абсолютно не запоминающаяся", - написал рецензент Vanity Fair Ричард Лоусон.

"Удивительный конфуз, который ни на секунду не становится настолько крутым, как хочет казаться, "Отряд самоубийц" собрал команду лучших суперзлодеев и совершенно не знает, что с ними со всеми делать", - вторит ему автор издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Кто украл душу у "Отряда самоубийц"? Я предположу, что это было решение Эйерса - предпочесть импотенцию и отказаться от привычного ему ураганного действия в угоду рейтингу PG-13 в стремлении, скорее, заискивать перед зрителем, а не бросать ему вызов или даже ранить", - пишет рецензент Rolling Stone Питер Треверс.

Некоторые авторы оказались более лояльными, однако и они подчеркивают очевидные недостатки проекта.

"Для компании DC, которая запустила эту вселенную весной, когда вышел "Бэтмен против Супермена", "Отряд самоубийц" стал маленьким шагом вперед. Но ведь это мог быть большой шаг", - сожалеет корреспондент издания Entertainment Weekly Крис Нашавати.

Андрей Воронцов
Источник: RottenTomatoes
02.08.2016 22:20
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 154
SuperOtoha (Зритель), постов: 1034
7 августа 2016, 12:54
Аватарка пользователя SuperOtoha
6
Да фильм слабый получился, мягко говоря.

SuicideSquad (Зритель), постов: 394
7 августа 2016, 1:13
Аватарка пользователя SuicideSquad
Зэпп писал(а) 7 августа 2016, 0:59
Я просто не в курсе - Джокер там в тюрьме сидел до ОС? если так, то Уэйн мог говорить о его поимке...
Да сидел.

Зэпп (Критик), постов: 30322
7 августа 2016, 0:59
Аватарка пользователя Зэпп
7
SuicideSquad писал(а) 7 августа 2016, 0:45
Отряд не может быть приквелом, так как ещё в начале фильма когда только формировалась командаХ говорилось о смерти Супермена. А проблемы с клоунами, это наверное он имел ввиду кода этих клоунов отлавливал)))
Я просто не в курсе - Джокер там в тюрьме сидел до ОС? если так, то Уэйн мог говорить о его поимке...

Den_wushu (Киноман), постов: 3771
7 августа 2016, 0:51
Аватарка пользователя Den_wushu
7
Зэпп писал(а) 7 августа 2016, 0:37
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)
Видимо это отсылка к событиям Темного рыцаря!

SuicideSquad (Зритель), постов: 394
7 августа 2016, 0:45
Аватарка пользователя SuicideSquad
Зэпп писал(а) 7 августа 2016, 0:37
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)
Отряд не может быть приквелом, так как ещё в начале фильма когда только формировалась командаХ говорилось о смерти Супермена. А проблемы с клоунами, это наверное он имел ввиду кода этих клоунов отлавливал)))

CheChenSOn (Киноакадемик), постов: 7483
7 августа 2016, 0:41
Аватарка пользователя CheChenSOn
5
Зэпп писал(а) 7 августа 2016, 0:37
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)
Вряд ли. Присутствие Флэша в фильме, да и сцена после титров как-то перечеркивает такую вероятность =)

Зэпп (Критик), постов: 30322
7 августа 2016, 0:37
Аватарка пользователя Зэпп
7
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)

darkwhite (Критик), постов: 21617
4 августа 2016, 18:01
Аватарка пользователя darkwhite
6
Regolas писал(а) 4 августа 2016, 17:55
Однако сколько собрали последние фильмы про Гарри Поттера этого ужасного человека? Порой сборы и оценки незаслуженно высоки.
Сейчас ни один проект Уорнера не может взять отметку 900 млн:) А ведь до этого они не были довольны Хоббитом:)))

AHDpeu (Критик), постов: 9687
4 августа 2016, 17:59
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Regolas писал(а) 4 августа 2016, 17:55
Однако сколько собрали последние фильмы про Гарри Поттера этого ужасного человека? Порой сборы и оценки незаслуженно высоки.
Печалька((( Что не все такие умные как вы...

Regolas (Критик), постов: 3010
4 августа 2016, 17:55
Аватарка пользователя Regolas
2
darkwhite писал(а) 4 августа 2016, 17:53
ну ихние Фантастические звери никого не интересуют ибо за рулем ужасный человек Девид Йетс
Однако сколько собрали последние фильмы про Гарри Поттера этого ужасного человека? Порой сборы и оценки незаслуженно высоки.