Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

Поклонники киновселенной DC организовали сбор подписей под петицией с требованием закрыть крупнейший сайт-агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. Соответствующее воззвание появилось на сайте Change.org.

"Нам нужно, чтобы этот сайт был закрыт, так как критики всегда ставят несправедливые оценки проектам по мотивам комиксов DC и пишут отрицательные рецензии, например, на фильмы "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" или "Отряд самоубийц"". И это, по мнению авторов петиции, влияет на мнение зрителей, несмотря на то, что кинопроекты сами по себе прекрасные.

На момент написания данной заметки под воззванием поставили свои подписи около шести с половиной тысяч человек.

Отметим, что фильмы на основе популярных комиксов DC действительно получают крайне низкие оценки профессиональных критиков. Так, упоминавшийся выше "Бэтмен против Супермена" удостоился лишь 27 процентов положительных рецензий, а "Отряд самоубийц" еще до его выхода в широкий прокат - 34 процентов.

Недовольство критиков и неудовлетворительные результаты кассовых сборов уже привели к серьезным перестановкам в структуре Warner Bros.

Напомним также, что сайт Rotten Tomatoes принадлежит крупнейшему продавцу электронных билетов в кино - компании Fandango.

Андрей Воронцов
Источник: Change
03.08.2016 09:24
Предлагаем почитать также:
С международным Днем Бэтмена!
23 сентября отмечается праздник главного супергероя комиксов DC
Человек-паук сокрушил в прокате Бэтмена и Супермена
Кассовые сборы фильма Джонатана Уоттса превысили сборы картины Зака Снайдера
Режиссер "Расплаты" снимет сиквел "Отряда самоубийц"
Студия Warner Bros. утвердила постановщика продолжения
 
 
Всего комментариев: 165
04.08.2016 22:41
#790154
LivEricsen2 писал(а) 03.08.2016 19:36 #789866
а тарзан не так и плох, в нем есть что то, но реализовано будь то не до конца
Может проблема в режиссере оказалась?

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2301
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.08.2016 09:56
#789996
М-да, из-за таких фанатов и сложилось подобные стереотипы о любителях DC...

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 2104
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.08.2016 20:00
#789889
Andrew писал(а) 03.08.2016 19:28 #789860
А если петицию задвинуть с требованием запретить фанатов?:) Пойдет?:)
Давайте!)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17108
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.08.2016 19:55
#789885
вот так фанаты.
видно накипело конкретно.
главное что мне фильм понравиться либо нет.

03.08.2016 19:36
#789866
Andrew писал(а) 03.08.2016 19:30 #789861
У "Тарзана. Легенды", кстати, 35 процентов. Так что "Отряду" еще работать и работать до уровня "Тарзана":)
а тарзан не так и плох, в нем есть что то, но реализовано будь то не до конца

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47289
03.08.2016 19:30
#789861
У "Тарзана. Легенды", кстати, 35 процентов. Так что "Отряду" еще работать и работать до уровня "Тарзана":)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 47289
03.08.2016 19:28
#789860
А если петицию задвинуть с требованием запретить фанатов?:) Пойдет?:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9681
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.08.2016 18:48
#789828
Erden писал(а) 03.08.2016 18:46 #789826
По видимому - да
Судя по ответу.... "Как раз таки в последним случаем еще неизвестно кто "гнилой" (слово - цитата из вашего же комментария)" - как раз актуально выходит

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9681
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.08.2016 18:47
#789827
НоланГений писал(а) 03.08.2016 18:35 #789821
Как бы, прочитайте мои рецы к фильмам Марвел, все адекватно и субъективно изложено, подчеркнуты как минусы, так и плюсы. Конечно мне DC больше нравится, ...
Вот у них также) Нравится одно и не нравится другое:)

И я вас ни в чем не обвинил

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 2104
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.08.2016 18:46
#789826