px

Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

03.08.2016 09:24
Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

Поклонники киновселенной организовали сбор подписей под петицией

Поклонники киновселенной DC организовали сбор подписей под петицией с требованием закрыть крупнейший сайт-агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. Соответствующее воззвание появилось на сайте Change.org.

"Нам нужно, чтобы этот сайт был закрыт, так как критики всегда ставят несправедливые оценки проектам по мотивам комиксов DC и пишут отрицательные рецензии, например, на фильмы "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" или "Отряд самоубийц"". И это, по мнению авторов петиции, влияет на мнение зрителей, несмотря на то, что кинопроекты сами по себе прекрасные.

На момент написания данной заметки под воззванием поставили свои подписи около шести с половиной тысяч человек.

Отметим, что фильмы на основе популярных комиксов DC действительно получают крайне низкие оценки профессиональных критиков. Так, упоминавшийся выше "Бэтмен против Супермена" удостоился лишь 27 процентов положительных рецензий, а "Отряд самоубийц" еще до его выхода в широкий прокат - 34 процентов.

Недовольство критиков и неудовлетворительные результаты кассовых сборов уже привели к серьезным перестановкам в структуре Warner Bros.

Напомним также, что сайт Rotten Tomatoes принадлежит крупнейшему продавцу электронных билетов в кино - компании Fandango.

Источник новости: Change


Всего комментариев: 165
AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:43
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 3 августа 2016, 18:37
Под словом "гнилой помидор" я подразумевал в виду название сайта Rotten Tomatoes, оно так и переводится. А вы кого ...
"персонаж Тома Хэнкса схватил за шиворот одного такого критикана и вышвырнул его с 110-го этажа! Вот точно на томатах такие же гнилые грамотеи публикуются" - тут идет сравнение - ГНИЛОЙ критик из Облачного атлас, и ГНИЛОЙ грамотей с томатов... Или же гнилой критик из Облачного атласа тоже работал на Томатах?

Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 18:37
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 3 августа 2016, 18:34
Как раз таки в последним случаем еще неизвестно кто "гнилой" (слово - цитата из вашего же комментария)
Под словом "гнилой помидор" я подразумевал в виду название сайта Rotten Tomatoes, оно так и переводится. А вы кого имели в виду?

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 августа 2016, 18:36
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 3 августа 2016, 18:29
Такие забавные)
Вы о помидорчиках?))

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 августа 2016, 18:35
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 3 августа 2016, 18:27
А вас и покупать не надо вас просто нравится одно, а другое не нравится) Хотя может только простое ненавистничество ...
Как бы, прочитайте мои рецы к фильмам Марвел, все адекватно и субъективно изложено, подчеркнуты как минусы, так и плюсы. Конечно мне DC больше нравится, но я не опускаюсь до пустого обсерания конкурентов. А что делают проф. критики: "мне бы хотелось шутооочет бооольше...", "беее, там слишком много насилия", "уже достали фильмы про супергероев, беее", "это очередные Мстители только с Джокером", и бла-бла-бла. Очень объективная критика)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 3 августа 2016, 18:29
уймись, уже давно всё всем сказали
Как раз таки в последним случаем еще неизвестно кто "гнилой" (слово - цитата из вашего же комментария)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:32
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 3 августа 2016, 18:29
Так в США он в прокате вроде как 2-3 дня, не?
Вот именно, что только начало) Если все так и останется, то и хорошо) А уж если будет выше - то еще лучше)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 3 августа 2016, 18:29
уймись, уже давно всё всем сказали
А я всё прочитал) И я тоже уже написал, что из этого получается)

Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 18:30
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 3 августа 2016, 18:28
Я уже все прочитал) "Приятель",........... И по тому что вы писали именно так и надо озаглавливать. Или такие как ...
что тебя так разозлило-то? Может ты тоже из РТ)))

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 августа 2016, 18:29
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 3 августа 2016, 18:26
У БпС был за 9 как и у ЗВ7... Только у БпС он слетел намного ниже первоначальной) Так что все окончательно встанет ...
Так в США он в прокате вроде как 2-3 дня, не?

seregabatal (Киноман), постов: 3222
3 августа 2016, 18:29
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Такие забавные)