"Отряд самоубийц" установил абсолютный рекорд в России

"Отряд самоубийц" установил абсолютный рекорд в России

Фильм "Отряд самоубийц" установил абсолютный рекорд в российском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, его сборы за премьерный день составили 3,9 миллиона долларов (около 250 миллионов рублей), что является лучшим результатом за всю историю отечественного кинорынка.

Всего же за пределами Северной Америки картина собрала в свой первый день около 20 миллионов долларов. Что касается американского проката, то ночные показы в четверг обеспечили "Отряду самоубийц" 20,5 миллиона долларов, из которых 2,4 миллиона долларов пришлись на копий IMAX.

Для сравнения, другой кинопроект летнего сезона, также основанный на комиксах, - "Первый мститель 3: Противостояние" заработал на ночных сеансах 25 миллионов долларов.

Ожидается, что к завершению премьерных выходных сборы "Отряда самоубийц" в домашнем прокате могут превысить 130 миллионов долларов. В любом случае, картине удастся установить новый рекорд августа. Однако разгромные рецензии могут стать препятствием для выносливости проекта в прокате. Ключевые роли в фильме исполнили Марго Робби, Кара Делевинь, Бен Аффлек, Скотт Иствуд, Уилл Смит, Джаред Лето, Алисса Венис, Джоэл Киннаман, Джей Кортни, Айк Баринхолц и другие актеры.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
05.08.2016 19:25
Предлагаем почитать также:
Режиссер "Расплаты" снимет сиквел "Отряда самоубийц"
Студия Warner Bros. утвердила постановщика продолжения
Warner Bros. отложила производство "Отряда самоубийц 2"
Студия может вернуться к этому проекту в 2018 году
Создатели комедии "Эта - дурацкая любовь" снимут фильм о Джокере и Харли Квин
DC Films нашла постановщиков для своего фильма о злодеях
 
 
Всего комментариев: 49
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 19:38
#791165
НоланГений писал(а) 05.08.2016 19:37 #790446
Уж куда разборчивее многих других публик))
Как говорит Задорнов: "Ну тупыыыыыыыыые"

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5231
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2016 12:26
#790808
HHH писал(а) 06.08.2016 15:45 #790603
Вот DC, молитесь за наших фанатов комиксов, без них кинотеатры были бы пустыми
Ага, воскресенье, самый ранний сеанс и битком зал!:) Второй раз не зря сходил!:)

07.08.2016 01:35
#790773
да ладно Каро научилась рекламировать кино? что дальше, завтра выпадет снег?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.08.2016 17:17
#790666
CheChenSOn писал(а) 06.08.2016 16:56 #790652
Ну там же есть сравнение со сборами первого дня Первого мстителя 3. Нормально конечно
Хех) Точно. Как-то между строк прочитал. Ну оно понятно. Я занялся раздумывать над своим вопросом)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7290
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.08.2016 16:56
#790652
AHDpeu писал(а) 06.08.2016 16:19 #790617
Это нормально, да? Или мало? 20,5 имею ввиду)
Ну там же есть сравнение со сборами первого дня Первого мстителя 3. Нормально конечно

06.08.2016 16:19
#790619
darkwhite писал(а) 05.08.2016 20:10 #790458
Только вот если фильм выходит ХУЖЕ БпС...
Варкрафт вышел хуже бпс)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.08.2016 16:19
#790617
Это нормально, да? Или мало? 20,5 имею ввиду)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38022
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.08.2016 15:45
#790603
Вот DC, молитесь за наших фанатов комиксов, без них кинотеатры были бы пустыми

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5231
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.08.2016 15:27
#790601
DavidHayter писал(а) 05.08.2016 23:48 #790522
Это да, зал был полностью забит (и это в пятницу днем - что для моего города что-то совершенно сумасшедшее). На моем сеансе, как ни странно, зрители (непонятно ...
Золотые слова!😊 я завтра снова пойду!😉

06.08.2016 10:06
#790565