px

Фильм "Отряд самоубийц" возглавил домашний прокат

07.08.2016 19:02
Фильм Отряд самоубийц возглавил домашний прокат

Картина стартовала с новым рекордом августа

По уточненным данным, фильм "Отряд самоубийц" заработал к концу премьерных выходных в Северной Америке 135,1 миллиона долларов. Таким образом, стартовые сборы оказались значительно меньше, чем предполагалось еще за несколько дней до выхода картины в прокат.

Пятничный старт с результатом в 65 миллионов долларов позволял рассчитывать на заработки за первый уик-энд в пределах 145-150 миллионов долларов, однако в субботу было зафиксировано очень серьезное падение сборов, превысившее 40 процентов, поэтому все прогнозы были скорректированы в сторону уменьшения.

В любом случае, "Отряд самоубийц" установил новый рекорд августа, улучшив достижение предыдущего лидера - фильма "Стражи Галактики", стартовавшего в свое время с 94 миллионами долларов.

В международном прокате "Отряд самоубийц" также захватил лидерство, заработав 132 миллиона долларов на 57 рынках. Примечательно, что фильм "Дэдпул" стартовал в феврале 2016 года практически с идентичным результатом - 132,1 миллиона долларов. Стоит только отметить, что, в отличие от "Отряда самоубийц", "Дэдпул" был выпущен в прокат с более "взрослым" рейтингом.

Теперь ключевой для проекта студии Warner Bros. окажется выносливость в прокате. Разгромная критика может повлиять на этот показатель.



Всего комментариев: 69
Regolas (Критик), постов: 10866
8 августа 2016, 15:38
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fedman писал(а) 8 августа 2016, 14:05
Свои выводы и мысли писать не буду, пусть читатели сами примут решения!
Хронология "объективных" и "не ...
Ну, почему же не вставить в очередной раз феноменальный успех Дэдпула и намекнуть на вероятное сильное падение, которое было у БпС (странно, что не упомянули о нём, кстати). :)

Fedman (Новичок), постов: 1
8 августа 2016, 14:05
Аватарка пользователя Fedman
Свои выводы и мысли писать не буду, пусть читатели сами примут решения!
Хронология "объективных" и "не предвзятых" новостей нашего любимого новостного ресурса:
1.Первая новость http://www.kinonews.ru/news_65190/
2. Вторая новость http://www.kinonews.ru/news_65532/
3.Затем разгромная рецензия http://www.kinonews.ru/article_65976/
4.Новость СЕГОДНЯ http://www.kinonews.ru/news_66031/
То что информация меняется и порой противоречит сама себе - бог с ним, пипл хавает! Но зачем даже положительные новости обливать грязью и преподносить как полный провал, убеждая нас в этом! Допускаю, что наш любимый ресурс слепо копипастит все, что где либо всплывает в новостях даже если это противоречит им же выданное раньше!
P.S. Если отзыв не удалят - убедительно прошу редакторов, админов, модераторов сайта, хоть как то анализировать свою подачу новостей, иначе это все, начинает напоминать какую то свалку информации с субъективным мнением к тем или иным событиям, за которыми мы все следим и очень

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
8 августа 2016, 13:34
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MRDrama писал(а) 8 августа 2016, 13:01
писали что бы фильму выбиться в плюс надо собрать около 800 лямов.
Надеюсь все таки что он заслуженно провалиться, ...
Слишком много. Фильм окупит свой производственный бюджет после планки в 400 миллионов. Маркетинг окупится уже сразу после 700 миллионов, но такую сумму он не заработает. Но это пустяки, ибо только на продаже TV прав студия получит около 150 миллионов. Так что фильм по любому уйдет в плюс, хоть и получился полным дном

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 августа 2016, 13:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MRDrama писал(а) 8 августа 2016, 13:01
писали что бы фильму выбиться в плюс надо собрать около 800 лямов.
Надеюсь все таки что он заслуженно провалиться, ...
Слишком выросли суммы окупаемости для проектов смотрю!😁

Regolas (Критик), постов: 10866
8 августа 2016, 13:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MRDrama писал(а) 8 августа 2016, 13:01
писали что бы фильму выбиться в плюс надо собрать около 800 лямов.
Надеюсь все таки что он заслуженно провалиться, ...
Сомневаюсь, что у него реклама была на 200 лимонов...


MRDrama (Новичок), постов: 19
8 августа 2016, 13:01
Аватарка пользователя MRDrama
Больше 10 лет на сайте
10
писали что бы фильму выбиться в плюс надо собрать около 800 лямов.
Надеюсь все таки что он заслуженно провалиться, потому что днище полное.

Реальный (Зритель), постов: 74
8 августа 2016, 10:26
Аватарка пользователя Реальный
Больше 7 лет на сайте
7
Stefa писал(а) 8 августа 2016, 8:39
Они выходили в разные временные отрезки!😉
Бывает

Gwynbleidd (Зритель), постов: 57
8 августа 2016, 10:21
Аватарка пользователя Gwynbleidd
Больше 8 лет на сайте
8
Фильм окупится 2 раза (Это мое мнение). Расходы на маркетинг считать не приходится ибо мерчендайз с Харли Куинн и Джокером сможет покрыть любые расходы на рекламу, ибо Харли Куинн выстрелила как никто не ожидал, а Джокер просто икона мира ДС (как бы его хорошо ли плохо не сыграл Джаред Лето, а сыграл он на 7 баллов если брать за 10 баллов Джокера Х. Леджера) .
Фильм принес 270 лямов за 3 дня. Учитывая что половина уходит в карман кинотеатрам и расходы на фильм в 175 млн, то мы получаем что им осталось собрать лишь примерно 40 лямов. Все что пойдет выше 40 будет уже прибылью.
Фильм получился плохим не потому что он ужасен, а из за слишком крутых трейлеров и очень захватывающей рекламой. Мы ждали просто ШЕДЕВР после такого маркетинга фильма, а получили неплохой боевик. Ваши ожидания это ваши проблемы. Мне фильм понравился.

Naivniak (Новичок), постов: 20
8 августа 2016, 9:42
Аватарка пользователя Naivniak
Какая там стойкость в прокате. Фильм даже хуже, чем БпС. Там хоть Снайдер гнул до конца одну линию. А тут сами не понимали, что снимают: склейки между версией Эйра и "увеселительными" вставками студии видны как швы на монстре Франкенштейна.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 августа 2016, 8:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Реальный писал(а) 8 августа 2016, 7:55