px

Прокатчикам хотят запретить демонстрацию трейлеров

25.01.2010 16:08

Практика показа в кинотеатрах рекламных роликов фильмов перед сеансами оспорена в суде. Истцом выступило Общество защиты прав потребителей, которое подало иск в Пресненский районный суд Москвы. Представители общества полагают, что демонстрация роликов нарушает права кинозрителей, так как сам сеанс начинается позже указанного в билете времени. Кроме этого, если в билете есть точная длительность кинофильма, то прокатчики не вправе демонстрировать в это время зрителям что-либо, кроме него.

О реакции на это обращение в суд крупных прокатных сетей пока ничего неизвестно. Отметим, что практика демонстрации трейлеров и рекламы распространена повсеместно. Иногда задержки сеансов бывают весьма длительны.



Всего комментариев: 27
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
26 января 2010, 11:59
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sky Lynx писал(а) 26 января 2010, 11:35
Никогда не было проблем с трейлерами перед сеансом. Всегда показывали уровень трейлеров на уровне рейтинга фильма. ...
И не было , и нет сейчас, и не будет потом.... Народ наш любит опаздывать, вот как раз одно из предназначений своих "трейлер"
по моему очень хорошо выполняет!:))

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
26 января 2010, 11:35
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
Никогда не было проблем с трейлерами перед сеансом. Всегда показывали уровень трейлеров на уровне рейтинга фильма. Перед любым сеансом рад посмотреть пару тройку хороших роликов, даже хоть сотню раз пересмотрев их в сети.

JOGY (Зритель), постов: 428
26 января 2010, 9:44
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Я к примеру, люблю ролики перед сеансом смотреть. И мы в нашем кинотеатре не ставим ролики триллеров перед детскими сеансами... И еще плюс - тот, кто опаздывает, не бежит сломя голову, а спокойно идет с ведрами поп-корна, зная что ролики перед сеансами) И еще - если нет возможности посмотреть в инете, а может и вообще нет цели на какой-то фильм, можно спокойно узнать перед сеансом, что выйдет в прокат в будущем)))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
26 января 2010, 8:23
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Балиан писал(а) 25 января 2010, 19:28
Простое решение ставить два времени. Первое начало сеанса. Второе начало непосредственно фильма. Кому что надо ...
Очень даже интересное предложение, при таком подходе к вопросу
проблема "отпала" бы сама собой....

Carter (Зритель), постов: 127
26 января 2010, 6:49
Аватарка пользователя Carter
Больше 14 лет на сайте
14
Зачем спорите - не врубаюсь) Как суд решит (если вообще слушание состоится) - так и будет!


NextTuch (Зритель), постов: 141
26 января 2010, 2:28
Аватарка пользователя NextTuch
Больше 14 лет на сайте
14
Последний раз когда я была в кинотеатре, показали пару трейлеров, так после того раза я лично за, чтобы их вообще не показывали. В сети достаточно информации о самых популярных и новых фильмах, так что если мне нужно, я скачаю и посмотрю. И если человек хочет посмотреть, например, "Аватар", то он будет заинтересован и без просмотра трейлера в кинотеатре.

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
25 января 2010, 22:02
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
9 eshe nepon9l akk angli4ane eto terp9t, u nih neto 4to treileri a reklama po 20 min nes4ita9 treilerov.

A L I E N (Киноман), постов: 808
25 января 2010, 21:22
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кстати да, когда я ходил в кино на какой-нибудь детский мультик, помню что показывали ужасные, кровавые трелеры. Но ведь на мультфильмы ходят восновном дети, зачем показывать перед просмотром взрослые рекламы фильмов.

Текстолит (Критик), постов: 60604
25 января 2010, 20:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
dron181 писал(а) 25 января 2010, 20:20
А если я пришел с ребёнком в кино , хотябы на тот-же "аватар" а там мне перед фильмом показывают рекламу фильма ...
Вот и я об этом и говорю, зачем засорять мозг детей....

dron181 (Новичок), постов: 10
25 января 2010, 20:20
Аватарка пользователя dron181
Больше 14 лет на сайте
14
А если я пришел с ребёнком в кино , хотябы на тот-же "аватар" а там мне перед фильмом показывают рекламу фильма "легион" мне что просить ребенка закрыть глаза и заткнуть уши? Тоже было и на первых "Трансформерах" правда я не помню точно что была за реклама, но что-то тоже не детское.