px

Уильям Шэтнер поблагодарил "Звездные войны" за создание "Звездного пути"

08.08.2016 12:13
Уильям Шэтнер поблагодарил Звездные войны за создание Звездного пути

Исполнитель роли Капитана Кирка признал превосходство "Звездных войн"

Популярная фантастическая франшиза "Звездный путь" обязана своим спасением "Звездным войнам". Как сообщает телеканал CNN, такое неожиданное заявление сделал на встрече с поклонниками первый исполнитель роли Капитана Кирка Уильям Шэтнер.

"Прежде всего, хочу вам сказать, что "Звездные войны" создали "Звездный путь". Вы это знали?", - сказал он. По словам актера, каждый сезон для вышедшего в 1966 году сериала мог стать последним, и в итоге через три года он был закрыт. И лишь грандиозный успех фильма "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" заставил создателей "Звездного пути" задуматься о его возрождении.

"В студии Paramount лихорадочно пытались придумать, что делать дальше? Чем мы можем ответить "Звездным войнам"? Но у нас же уже есть один неплохой проект! От которого мы отказались еще при другом руководящем составе студии. Он назывался "Звездный путь"? А давайте попробуем его реанимировать!", - пояснил Шэтнер.

Напомним, что последний на момент написания данной заметки фильм из этой серии под названием "Стартрек 3: Бесконечность" был выпущен в конце июля 2016 года. Его кассовые сбора оставили желать много лучшего. За две недели проката картина с производственным бюджетом в 185 миллионов долларов заработала лишь 194 миллиона долларов.

Источник новости: CNN


Всего комментариев: 106
AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В общем - смысла нет продолжать диалог... 1) Возведение своего личного мнения в абсолют и единую истину; 2) Закрытие глаз на любые факты; 3) А также перетасовка этих фактов... Короче все ясно... Умываю руки

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:17
более чем? не смешно. смотрят их одни и те же заядлые фаны, обычный зритель такое не станет смотреть сейчас
Поколения 2005 - 2015-х? Вполне возможно... Хотя пример, лично на мне, мой мелкий семилетний брат уже познал их) И даже переиграл просто напросто в Энгри Бердс в стиле ЗВ

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 20:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:17
более чем? не смешно. смотрят их одни и те же заядлые фаны, обычный зритель такое не станет смотреть сейчас
ну нет так нет) но ЗВ давно стали мировым достоянием и культурным феноменом. Даже религию Джедаизм в некоторых странах собираются официально признать. недавно была новость про австралию, кажется.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:23
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:17
ну да) благо они не на первых позициях)
5 эпизод на 12 месте, а 4 эпизод на 20

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:16
когда зв победили как научная фантастика это было сродни плевку в лицо здравому смыслу, научной фантастики в зв ...
Ох вы бедняга) Как посмели, учёные, плюнуть вам - здравому смыслу в лицо.... Бедолага. А так, да, их основной жанр не научная фантастика. Тем не менее она там есть. И просто напрашивается вывод, что вы их не смотрели... И даже не знаете, что вообще такое научная фантастика, в том числе


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 20:17
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 8 августа 2016, 20:16
Зато оценки этим фильмам поставили многие
ну да) благо они не на первых позициях)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 20:17
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 8 августа 2016, 20:14
Это только и говорит о том, что интерес к ним ни на сколько не теряется, и они до сих пор более чем "смотрибельны"
более чем? не смешно. смотрят их одни и те же заядлые фаны, обычный зритель такое не станет смотреть сейчас

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:16
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:09
150 тысяч англоязов) на 7 миллиардов население земли, ок) с оскарами вы напутали что то, 22 оскара? ого)) даже в год выхода ...
Зато оценки этим фильмам поставили многие

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 20:16
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 8 августа 2016, 20:13
Я же сказал - с номинациями. А так возьмите и посчитайте. На сайте все доступно. И в первую очередь в 4 эпизод

Лучшее ...
когда зв победили как научная фантастика это было сродни плевку в лицо здравому смыслу, научной фантастики в зв 0.0%

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:10
я же не отрицаю что кому то они нравятся? кому то и немое кино по душе)
Это только и говорит о том, что интерес к ним ни на сколько не теряется, и они до сих пор более чем "смотрибельны"