Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Тираннозавр РэксЧашка ДэдпулГрутДоктор СтрэнджДжордж ДенброПеннивайзКоролева Чужих
1240 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Уильям Шэтнер поблагодарил "Звездные войны" за создание "Звездного пути"

Уильям Шэтнер поблагодарил "Звездные войны" за создание "Звездного пути"

Популярная фантастическая франшиза "Звездный путь" обязана своим спасением "Звездным войнам". Как сообщает телеканал CNN, такое неожиданное заявление сделал на встрече с поклонниками первый исполнитель роли Капитана Кирка Уильям Шэтнер.

"Прежде всего, хочу вам сказать, что "Звездные войны" создали "Звездный путь". Вы это знали?", - сказал он. По словам актера, каждый сезон для вышедшего в 1966 году сериала мог стать последним, и в итоге через три года он был закрыт. И лишь грандиозный успех фильма "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" заставил создателей "Звездного пути" задуматься о его возрождении.

"В студии Paramount лихорадочно пытались придумать, что делать дальше? Чем мы можем ответить "Звездным войнам"? Но у нас же уже есть один неплохой проект! От которого мы отказались еще при другом руководящем составе студии. Он назывался "Звездный путь"? А давайте попробуем его реанимировать!", - пояснил Шэтнер.

Напомним, что последний на момент написания данной заметки фильм из этой серии под названием "Стартрек 3: Бесконечность" был выпущен в конце июля 2016 года. Его кассовые сбора оставили желать много лучшего. За две недели проката картина с производственным бюджетом в 185 миллионов долларов заработала лишь 194 миллиона долларов.

Андрей Воронцов
Источник: CNN
08.08.2016 12:13
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 106
PM_THX1138 (Зритель), постов: 66
9 августа 2016, 18:51
Аватарка пользователя PM_THX1138
Больше 2 лет на сайте
2
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 23:52
а я не пытаюсь никого переубедить что бы им что то не нравилось) я указал лишь свое виденние вопроса в комментах) и вообще речь о том что зв не создали половину кинематографа , как было написано в первом ...
Звездные войны переориентировали Голливуд с загнувшихся вестернов, мюзиклов, пеплумов на создание фантастических и фэнтезийных зрелищных картин с бОльшим упором на визуальные эффекты. До ЗВ фантастика считалась убыточным жанром. Произошла постепенная переориентация на подростковую и молодежную аудиторию. На кинематограф франшиз и сопутствующих товаров. ИЛМ произвела революцию в спецэффектах, а позднее пришла к созданию CGI. Все это были люди так или иначе начавшие свои карьеры на Звездных войнах. Печальный итог этой революции - нынешнее засилие кинокомиксов и общий спад творческой фантазии создателей современных суперзрелищ. Это нисколько не умаляет шедевральности 4 эпизода. Творческие находки Лукаса не способен оценить только очень предвзятый киноман. А зрители всегда голосовали и голосуют за ЗВ, и даже сам Лукас 1-3 эпизодом не смог убить любовь зрителей. Дисней, выжмет франшизу до суха, но ЗВ останутся неотъемлемой частью мировой культуры, как Три Мушкетёра или Шерлок Холмс.

LivEricsen2 (Критик), постов: 2744
8 августа 2016, 23:52
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 20:58
точно так же и ЗВ шедевром воспринимается другими людьми. дело не в качестве , а в произведенном эффекте.
а я не пытаюсь никого переубедить что бы им что то не нравилось) я указал лишь свое виденние вопроса в комментах) и вообще речь о том что зв не создали половину кинематографа , как было написано в первом посте

Сейчас на сайтеЗэпп (Критик), постов: 32421
8 августа 2016, 20:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:50
мне она такой не кажется, даже сейчас шедевром воспринимаю. а стилистика аля аниме только в +
точно так же и ЗВ шедевром воспринимается другими людьми. дело не в качестве , а в произведенном эффекте.

AHDpeu (Критик), постов: 9710
8 августа 2016, 20:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:52
какие факты? как глупо называть ЗВ научной фантастикой, есть ученые которые это сказали и точка , своего мнения нет и не надо
В совокупности получаем то, что получаем) И... действительно "."

AHDpeu (Критик), постов: 9710
8 августа 2016, 20:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:52
какие факты? как глупо называть ЗВ научной фантастикой, есть ученые которые это сказали и точка , своего мнения нет и не надо
Личное мнение - это ваше мнение. Моё мнение - Прометей - шедевр, а Одиссея 2001 мне не понравилось. Но это не делает первого шедевром, а втором отбросом. Простой люд, а также не совсем простой - уже давным давно все сказали

AHDpeu (Критик), постов: 9710
8 августа 2016, 20:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:46
а если вам ученые скажут с моста прыгнуть? послушаете? там научного нет ни грамма , в звездных войнах логика и здравый смысл попираются раз за разом, людям такую чушь показывают и они радуются а после ...
1) Научная-фантастика не главный жанр сей франшизы
2) Нет. У меня есть своя голова на плечах. Но проблема в том, что я простой дорожник, а не ученый
3) Пишу в последний раз. Все уже написал снизу. Я уже прекрасно понял ваше ЛИЧНОЕ мнение, что и подметил СНИЗУ. Умываю руки. Спокойной ночи

LivEricsen2 (Критик), постов: 2744
8 августа 2016, 20:52
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
AHDpeu писал(а) 8 августа 2016, 20:49
А вы просто не понимаете - на планете проживает огромное количество людей... и все они безвольные((( И лишь те, кто не любят ЗВ, и есть "двигатели прогресса", и т.д. и т.д.
какие факты? как глупо называть ЗВ научной фантастикой, есть ученые которые это сказали и точка , своего мнения нет и не надо

LivEricsen2 (Критик), постов: 2744
8 августа 2016, 20:50
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 20:49
матрица, кстати, тоже сейчас комично смотрится. она ведь тоже была своеобразной революцией, только в меньшем масштабе, по сравнению с ЗВ. Сколько потом было эксплуатаций стилистики, хореографии, приемов ...
мне она такой не кажется, даже сейчас шедевром воспринимаю. а стилистика аля аниме только в +

Сейчас на сайтеЗэпп (Критик), постов: 32421
8 августа 2016, 20:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:47
надо было в конце дописать - Нео
матрица, кстати, тоже сейчас комично смотрится. она ведь тоже была своеобразной революцией, только в меньшем масштабе, по сравнению с ЗВ. Сколько потом было эксплуатаций стилистики, хореографии, приемов съемки...

AHDpeu (Критик), постов: 9710
8 августа 2016, 20:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 8 августа 2016, 20:46
я искренне верю только в то, что ничего нельзя человеку "навязать". тем более любовь) всегда есть выбор.
А вы просто не понимаете - на планете проживает огромное количество людей... и все они безвольные((( И лишь те, кто не любят ЗВ, и есть "двигатели прогресса", и т.д. и т.д.