px

"Отряд самоубийц" помог Warner Bros. заработать миллиард

08.08.2016 17:24
Отряд самоубийц помог Warner Bros. заработать миллиард

Хороший старт картины позволил студии достичь заветного результата

Хороший старт фильма "Отряд самоубийц" позволил Warner Bros. достичь заветного для каждой голливудской студии результата - одного миллиарда долларов домашних кассовых сборов. Студии удалось добиться этого шестнадцатый раз подряд, что также является для американской индустрии развлечений рекордом.

Напомним, что "Отряд самоубийц" заработал за премьерные выходные в Северной Америке 135,1 миллионов долларов. Это существенно меньше, чем прогнозировали эксперты за несколько дней до релиза, но все-таки достаточно для установления нового рекорда августа. Также это оказался третий старт 2016 года после фильмов "Первый мститель 3: Противостояние" (179 миллионов долларов) и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (166 миллионов долларов).

Разгромная критика, а также серьезное падение сборов (более 40 процентов) уже во второй день проката могут негативно сказаться на выносливости проекта. При производственном бюджете в 175 миллионов долларов и, несомненно, внушительной сумме, потраченной на рекламную кампанию, "Отряду самоубийц" только для окупаемости потребуется собрать в прокате не менее 400-450 миллионов долларов.

Ключевые роли в картине сыграли Марго Робби, Кара Делевинь, Бен Аффлек, Скотт Иствуд, Уилл Смит, Джаред Лето, Алисса Венис, Джоэл Киннаман, Джей Кортни и другие актеры.

Источник новости: Yahoo News


Всего комментариев: 29
Alchemist (Критик), постов: 2333
8 августа 2016, 18:07
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надеюсь на продолжение. Фильм очень хорошим, хотя и не без косяков. Еще хотелось бы что бы и Марвел выпустили подобный проект с антигероями Дэдпул, Гонщик, Каратель и Блейд в одном фильме. Надоели всякие добренькие Кэпы, Старки, Паучки и прочие клоуны со смишними шуточками.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 августа 2016, 18:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
rufus_aaron писал(а) 8 августа 2016, 17:41
вот интересно мне, рискнет ли студия снять продолжение? знаю только, что они разрабатывают некий женский аналог ...
Надо "Отряд самоубийц R"!;)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 августа 2016, 18:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 августа 2016, 17:59
А в какой вселенной цифры носят какую-то эмоциональную окраску? Во вселенной DC разве что. В остальных это просто ...
Только цифры, только бизнес!;)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
8 августа 2016, 17:59
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 8 августа 2016, 17:56
Без гадостенки вы никуда!:)
А в какой вселенной цифры носят какую-то эмоциональную окраску? Во вселенной DC разве что. В остальных это просто статистика

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 августа 2016, 17:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 августа 2016, 17:38
Только WB заработала миллиард со всех своих фильмов с января по август:) А не с одного:)
Без гадостенки вы никуда!:)

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
8 августа 2016, 17:41
Аватарка пользователя rufus_aaron
вот интересно мне, рискнет ли студия снять продолжение? знаю только, что они разрабатывают некий женский аналог отряд birds of prey - с харли квинн.

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
8 августа 2016, 17:39
Аватарка пользователя rufus_aaron
к концу следующих выходных скорее всего перешагнут черту окупаемости!

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
8 августа 2016, 17:38
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 8 августа 2016, 17:36
Ну вот, реальная сумма для окупаемости!:)
Только WB заработала миллиард со всех своих фильмов с января по август:) А не с одного:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 августа 2016, 17:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну вот, реальная сумма для окупаемости!:)