px

Прокатчикам хотят запретить демонстрацию трейлеров

25.01.2010 16:08

Практика показа в кинотеатрах рекламных роликов фильмов перед сеансами оспорена в суде. Истцом выступило Общество защиты прав потребителей, которое подало иск в Пресненский районный суд Москвы. Представители общества полагают, что демонстрация роликов нарушает права кинозрителей, так как сам сеанс начинается позже указанного в билете времени. Кроме этого, если в билете есть точная длительность кинофильма, то прокатчики не вправе демонстрировать в это время зрителям что-либо, кроме него.

О реакции на это обращение в суд крупных прокатных сетей пока ничего неизвестно. Отметим, что практика демонстрации трейлеров и рекламы распространена повсеместно. Иногда задержки сеансов бывают весьма длительны.



Всего комментариев: 27
Текстолит (Критик), постов: 60676
25 января 2010, 19:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lyaksandr писал(а) 25 января 2010, 19:39
Тизеры и ролики в инете - это конечно хорошо, но опять же надо вспомнить и про целевую аудиторию, которая не пользуется ...
А что тут сидеть напиши в поисковике то, что тебе нужно и он откроет тебе.....

Lyaksandr (Новичок), постов: 38
25 января 2010, 19:39
Аватарка пользователя Lyaksandr
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 25 января 2010, 19:20
Для этого есть интернет - чтоб посмотреть тизеры и ролики
Тизеры и ролики в инете - это конечно хорошо, но опять же надо вспомнить и про целевую аудиторию, которая не пользуется интернетом или не имеет времени и желания сидеть на киносайтах.

Текстолит (Критик), постов: 60676
25 января 2010, 19:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Балиан писал(а) 25 января 2010, 19:28
Простое решение ставить два времени. Первое начало сеанса. Второе начало непосредственно фильма. Кому что надо ...
РАЗУМНО!БРАВО!

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
25 января 2010, 19:28
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Простое решение ставить два времени. Первое начало сеанса. Второе начало непосредственно фильма. Кому что надо тот на то и пойдет. Заодно тем кто опаздывает будет проще понять, что уже опоздал.

A L I E N (Киноман), постов: 808
25 января 2010, 19:25
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 25 января 2010, 19:12
А у тебя в Челябинске перед Аватаром был трейлер?
вобше то я ни помню был он или нет, после Аватара я помну только Аватар, что было перед фильмом я совсем нипомню, это же надо я настолько погрузился в фильм).


Текстолит (Критик), постов: 60676
25 января 2010, 19:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lyaksandr писал(а) 25 января 2010, 19:18
Сколько бездельников в стране - одни против "Аватара" и Джеймса Кэмерона выступают, других трейлеры не устраивают!!!!В ...
Для этого есть интернет - чтоб посмотреть тизеры и ролики

Lyaksandr (Новичок), постов: 38
25 января 2010, 19:18
Аватарка пользователя Lyaksandr
Больше 14 лет на сайте
14
Сколько бездельников в стране - одни против "Аватара" и Джеймса Кэмерона выступают, других трейлеры не устраивают!!!!В стране как-будто других проблем нет, дорогами займитесь, экономику из кризиса вытаскивайте, а не лишайте нас права знакомится с новинками синематографа перед киносеансом!!!!!!!

denfort (Зритель), постов: 57
25 января 2010, 19:15
Аватарка пользователя denfort
Больше 14 лет на сайте
14
Правильно. Это же очень приятно смотреть красивые трейлеры на огромном экране. Где же ещё их посмотришь так...

Текстолит (Критик), постов: 60676
25 января 2010, 19:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
A L I E N писал(а) 25 января 2010, 19:03
я всегда рад трейлер посмотреть, да и немного времени он занимает.
А у тебя в Челябинске перед Аватаром был трейлер?

A L I E N (Киноман), постов: 808
25 января 2010, 19:03
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
я всегда рад трейлер посмотреть, да и немного времени он занимает.