px

Джоан Роулинг анонсировала три новых книги про Хогвартс

Джоан Роулинг анонсировала три новых книги про Хогвартс

Писательница продолжит развивать вселенную Гарри Поттера

Знаменитая британская писательница Дж.К. Роулинг продолжит развивать вселенную Гарри Поттера. Об этом со ссылкой на официальный сайт "поттерианы" сообщает издание ComicBook. Роулинг представит читателям три книги, посвященные школе волшебства Хогвартс.

Новеллы под названием "Short Stories From Hogwarts: Power, Politics And Pesky Poltergeists", "Short Stories From Hogwarts: Heroism, Hardship And Dangerous Hobbies" и "Hogwarts: An Incomplete And Unreliable Guide" будут публиковаться в электронном виде на сайте Pottermore.

В первой книге читателям будет рассказано о "темной стороне магии", "раскрыта тайна происхождения профессора Амбридж", предложена "история создания министерства магии и тюрьмы Азкабан", а также поведано о взаимоотношениях Горация Слагхорна и Тома Риддла до того как последний стал Волдемортом.

Вторая книга будет посвящена Миневре МакГонагалл и Римусу Люпину, а также будут рассказаны подробности второй войны магов. Финальное произведение будет содержать детальное описание создания школы Хогвартс и строительства самого замка.

Напомним, что в ноябре 2016 года состоится премьера фильма "Фантастические твари и где они обитают", основанного на книге, которую изучали в Хогвартсе.

Источник новости: ComicBook
18.08.2016 15:33
Всего комментариев: 61
intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
18 августа 2016, 19:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 18 августа 2016, 16:55
По-моему так говорят факты! Мне недосуг считать её деньги, я лишь указываю на то, что элементарное желание подзаработать ...
Откуда такие глупые теории ?) Это правда сейчас недавно она была исключена из списка миллиардеров, но это не значит что она не состоятельная у неё есть собственный фонд Lumos она участвует в попечительском совете по его управлению, он посвящен благотворительности. И кстати она стала первой кто выбыл из списка миллиардеров именно из за своего альтруизма и помощи детям из Восточной Европы.

Regolas (Критик), постов: 10866
18 августа 2016, 18:41
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 18 августа 2016, 18:14
это пьеса, ее писала вроде не она.......)
Но она одобрила, это официальное продолжение, которое чертовски бредовое...

San (Критик), постов: 377
18 августа 2016, 18:39
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
HHH писал(а) 18 августа 2016, 17:59
Пусть хотя бы дождутся релиза фильма "Фантастические твари и где они обитают"
А то кажись провал намечается)))
Видимо ни кто не сомневается в успехе фильма

BADENBADEN (Критик), постов: 6809
18 августа 2016, 18:28
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 18 августа 2016, 18:24
Деньги конечно!:)
Да это понятно) ниже был разговор)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 августа 2016, 18:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 18 августа 2016, 18:23
Этого мы наверное никогда не узнаем, думаю всё в купе) и деньги, и фанаты, и студии/издательства. а вообще как кто-то ...
Деньги конечно!:)


BADENBADEN (Критик), постов: 6809
18 августа 2016, 18:23
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 августа 2016, 17:03
По своей воле пишет или испытывает давление со стороны фанатов или даже студий?
Этого мы наверное никогда не узнаем, думаю всё в купе) и деньги, и фанаты, и студии/издательства. а вообще как кто-то уже упоминал, там же вселенная богатая, есть где разгуляться и о чем рассказать более подробно. Уверен что Роулинг когда-нибудь напишет про похождения Дамблдора и Грин-де-вальда

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 августа 2016, 18:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 18 августа 2016, 18:11
Как бы не было чего-то вроде "Проклятого дитя", которое, судя по всему жуткой халтурой вышло...:(
это пьеса, ее писала вроде не она.......)

Regolas (Критик), постов: 10866
18 августа 2016, 18:11
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как бы не было чего-то вроде "Проклятого дитя", которое, судя по всему жуткой халтурой вышло...:(

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 августа 2016, 18:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 18 августа 2016, 18:04
Это же финансовая составляющая проверки фан-базы;-)
Не уж то и этого не понять!;-)
да вас как то сложно уже понять.....

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25311
18 августа 2016, 18:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень рада, книги у нее отличные