Меню сайта
На главную страницу

Джоан Роулинг анонсировала три новых книги про Хогвартс

Джоан Роулинг анонсировала три новых книги про Хогвартс

Знаменитая британская писательница Дж.К. Роулинг продолжит развивать вселенную Гарри Поттера. Об этом со ссылкой на официальный сайт "поттерианы" сообщает издание ComicBook. Роулинг представит читателям три книги, посвященные школе волшебства Хогвартс.

Новеллы под названием "Short Stories From Hogwarts: Power, Politics And Pesky Poltergeists", "Short Stories From Hogwarts: Heroism, Hardship And Dangerous Hobbies" и "Hogwarts: An Incomplete And Unreliable Guide" будут публиковаться в электронном виде на сайте Pottermore.

В первой книге читателям будет рассказано о "темной стороне магии", "раскрыта тайна происхождения профессора Амбридж", предложена "история создания министерства магии и тюрьмы Азкабан", а также поведано о взаимоотношениях Горация Слагхорна и Тома Риддла до того как последний стал Волдемортом.

Вторая книга будет посвящена Миневре МакГонагалл и Римусу Люпину, а также будут рассказаны подробности второй войны магов. Финальное произведение будет содержать детальное описание создания школы Хогвартс и строительства самого замка.

Напомним, что в ноябре 2016 года состоится премьера фильма "Фантастические твари и где они обитают", основанного на книге, которую изучали в Хогвартсе.

Источник: ComicBook
18.08.2016 15:33


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 61
MiB (Киноакадемик), постов: 4860
22 августа 2016, 17:23
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Эти три книги - все то, о чем многие и мечтали. Все же хотели фильмы про историю Воландеморта, Минерву, Мародёров, Войну магов, историю Хогвартса) Правда, последнее, как мне кажется, будет очень тяжело экранизировать, ибо Хогвартс возник очень и очень давно

BADENBADEN (Критик), постов: 6064
20 августа 2016, 11:18
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 20 августа 2016, 7:58
Нет, я только основные семь книг прочитал и всё! Об остальном не слышал. Ну, может просто развеялась эта поттериана в моём сознании, давно читал. И не возвращался. Не знаю, может и увлечёт, если снова ...
Это гениальная вещь, 10 лет назад(кажется) просто бомба была) Это теория двух наших соотечественниц, советую прочесть гп, а потом БИ почитать, если есть время конечно)

darkwhite (Критик), постов: 26902
20 августа 2016, 8:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 18 августа 2016, 20:29
это конечно расширяет вселенную, НО, ХВАТИТ.
точно не буду читать
Любая вселенная нуждается в расширении)) Особенно когда грамотно преподносят)) Вот тут как раз те самые недостающиеся фрагменты. А с киноверсией понятно уже)) Она Йетслизирована))

George (Киноакадемик), постов: 9494
20 августа 2016, 7:58
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 19 августа 2016, 21:14
Ну тут всё от личных предпочтений и уцвлечений зависит, мне вот очень интересно про строительство Хогвартса и Азкабана почитать, и да, в основном конечно для фанатов пишет) кстати, БИ Дамблдора читал?
Нет, я только основные семь книг прочитал и всё! Об остальном не слышал. Ну, может просто развеялась эта поттериана в моём сознании, давно читал. И не возвращался. Не знаю, может и увлечёт, если снова погрузиться в эту вселенную. Я просто не люблю периодически возвращаться к пройденному материалу. Лучше сразу на одном дыхании всё это изучить; а не так, что уже и позабыл и выветрилось из головы, а тут спустя пару лет - на тебе, ещё не всё!

BADENBADEN (Критик), постов: 6064
19 августа 2016, 21:14
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 18 августа 2016, 22:35
У меня конечно не учащается пульс при одном лишь упоминании о Поттере, но я с удовольствием прочитал книги и неоднократно смотрел фильмы. Но меня почему-то совершенно не заинтересовывает продолжение. Точка ...
Ну тут всё от личных предпочтений и уцвлечений зависит, мне вот очень интересно про строительство Хогвартса и Азкабана почитать, и да, в основном конечно для фанатов пишет) кстати, БИ Дамблдора читал?

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30143
19 августа 2016, 18:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и нтересно было бы узнать как и что происходило с самого начала, с времен основателей школы или и того дальше, вона магазин мастера волш палочек вообще с 300 какого то года был

ОрдаП (Критик), постов: 608
19 августа 2016, 14:16
Аватарка пользователя ОрдаП
Больше 10 лет на сайте
10
Сплошные спин-оффы и приквелы нас ожидают)

George (Киноакадемик), постов: 9494
18 августа 2016, 23:51
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
$-$ писал(а) 18 августа 2016, 23:47
А какая книга про Гарри Поттера вам больше всего нравится?
Наверное последняя -Дары смерти. Хотя Узник Азкабана, Кубок огня и Орден Феникса не менее интересны.

$-$ (Киноман), постов: 189
18 августа 2016, 23:47
Аватарка пользователя $-$
Больше 6 лет на сайте
6
George писал(а) 18 августа 2016, 22:35
У меня конечно не учащается пульс при одном лишь упоминании о Поттере, но я с удовольствием прочитал книги и неоднократно смотрел фильмы. Но меня почему-то совершенно не заинтересовывает продолжение. Точка ...
А какая книга про Гарри Поттера вам больше всего нравится?

LivEricsen2 (Критик), постов: 3547
18 августа 2016, 23:44
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 5 лет на сайте
5
Эх, та надо про поттера дальше писать, приквелы как то не очень . или про детей проттера нормальные продуманные произведения, шоу должно продолжаться а