Джоан Роулинг анонсировала три новых книги про Хогвартс

Джоан Роулинг анонсировала три новых книги про Хогвартс

Знаменитая британская писательница Дж.К. Роулинг продолжит развивать вселенную Гарри Поттера. Об этом со ссылкой на официальный сайт "поттерианы" сообщает издание ComicBook. Роулинг представит читателям три книги, посвященные школе волшебства Хогвартс.

Новеллы под названием "Short Stories From Hogwarts: Power, Politics And Pesky Poltergeists", "Short Stories From Hogwarts: Heroism, Hardship And Dangerous Hobbies" и "Hogwarts: An Incomplete And Unreliable Guide" будут публиковаться в электронном виде на сайте Pottermore.

В первой книге читателям будет рассказано о "темной стороне магии", "раскрыта тайна происхождения профессора Амбридж", предложена "история создания министерства магии и тюрьмы Азкабан", а также поведано о взаимоотношениях Горация Слагхорна и Тома Риддла до того как последний стал Волдемортом.

Вторая книга будет посвящена Миневре МакГонагалл и Римусу Люпину, а также будут рассказаны подробности второй войны магов. Финальное произведение будет содержать детальное описание создания школы Хогвартс и строительства самого замка.

Напомним, что в ноябре 2016 года состоится премьера фильма "Фантастические твари и где они обитают", основанного на книге, которую изучали в Хогвартсе.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
18.08.2016 15:33
Предлагаем почитать также:
Джоан Роулинг поздравила фанатов с 20-летием "Гарри Поттера"
Писательница поблагодарила всех поклонников ее творчества
Джоан Роулинг извинилась за убийство Северуса Снегга
Автор "поттерианы" принесла официальные извинения поклонникам серии
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
 
 
Всего комментариев: 61
  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 987
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.08.2016 17:23
#794466
Эти три книги - все то, о чем многие и мечтали. Все же хотели фильмы про историю Воландеморта, Минерву, Мародёров, Войну магов, историю Хогвартса) Правда, последнее, как мне кажется, будет очень тяжело экранизировать, ибо Хогвартс возник очень и очень давно

20.08.2016 11:18
#794143
George писал(а) 20.08.2016 07:58 #794107
Нет, я только основные семь книг прочитал и всё! Об остальном не слышал. Ну, может просто развеялась эта поттериана в моём сознании, давно читал. И не ...
Это гениальная вещь, 10 лет назад(кажется) просто бомба была) Это теория двух наших соотечественниц, советую прочесть гп, а потом БИ почитать, если есть время конечно)

20.08.2016 08:18
#794108
Kent S писал(а) 18.08.2016 20:29 #793861
это конечно расширяет вселенную, НО, ХВАТИТ.
точно не буду читать
Любая вселенная нуждается в расширении)) Особенно когда грамотно преподносят)) Вот тут как раз те самые недостающиеся фрагменты. А с киноверсией понятно уже)) Она Йетслизирована))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2902
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.08.2016 07:58
#794107
BADENBADEN писал(а) 19.08.2016 21:14 #794065
Ну тут всё от личных предпочтений и уцвлечений зависит, мне вот очень интересно про строительство Хогвартса и Азкабана почитать, и да, в основном конечно ...
Нет, я только основные семь книг прочитал и всё! Об остальном не слышал. Ну, может просто развеялась эта поттериана в моём сознании, давно читал. И не возвращался. Не знаю, может и увлечёт, если снова погрузиться в эту вселенную. Я просто не люблю периодически возвращаться к пройденному материалу. Лучше сразу на одном дыхании всё это изучить; а не так, что уже и позабыл и выветрилось из головы, а тут спустя пару лет - на тебе, ещё не всё!

19.08.2016 21:14
#794065
George писал(а) 18.08.2016 22:35 #793907
У меня конечно не учащается пульс при одном лишь упоминании о Поттере, но я с удовольствием прочитал книги и неоднократно смотрел фильмы. Но меня почему-то ...
Ну тут всё от личных предпочтений и уцвлечений зависит, мне вот очень интересно про строительство Хогвартса и Азкабана почитать, и да, в основном конечно для фанатов пишет) кстати, БИ Дамблдора читал?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25528
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.08.2016 18:14
#794020
и нтересно было бы узнать как и что происходило с самого начала, с времен основателей школы или и того дальше, вона магазин мастера волш палочек вообще с 300 какого то года был

19.08.2016 14:16
#793999
Сплошные спин-оффы и приквелы нас ожидают)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2902
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.08.2016 23:51
#793929
$-$ писал(а) 18.08.2016 23:47 #793928
А какая книга про Гарри Поттера вам больше всего нравится?
Наверное последняя -Дары смерти. Хотя Узник Азкабана, Кубок огня и Орден Феникса не менее интересны.

  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 167
  • Больше двух лет на сайте
18.08.2016 23:47
#793928
George писал(а) 18.08.2016 22:35 #793907
У меня конечно не учащается пульс при одном лишь упоминании о Поттере, но я с удовольствием прочитал книги и неоднократно смотрел фильмы. Но меня почему-то ...
А какая книга про Гарри Поттера вам больше всего нравится?

18.08.2016 23:44
#793927
Эх, та надо про поттера дальше писать, приквелы как то не очень . или про детей проттера нормальные продуманные произведения, шоу должно продолжаться а