Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
2499 руб.
3450 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

"Бен-Гур" провалился в американском прокате

"Бен-Гур" провалился в американском прокате

Фильм "Бен-Гур", который снял российский режиссер Тимур Бекмамбетов, неудачно стартовал в американском прокате. к Концу премьерных выходных картина с производственным бюджетом в 100 миллионов долларов, заработала лишь 11,3 миллиона долларов, что позволило ей занять лишь четвертое место в общем зачете.

Никакой надежды на окупаемость в домашнем прокате у проекта нет, вернуть средства, потраченные на производство возможно будет лишь за счет зарубежных кинорынков.

А лидерство в Северной Америке удержал фильм "Отряд самоубийц", снятый по серии одноименных комиксов DC. Его сборы за третьи выходные составили 20,7 миллиона долларов, а мировые достигли 572 миллионов долларов. Второе место осталось за анимационным фильмом для взрослых "Полный расколбас", заработавшем еще 15,3 миллиона долларов. Мировые сборы проекта стоимостью всего в 19 миллионов долларов превысили 70 миллионов долларов.

На третьем месте оказался еще один дебютант - комедия "Парни со стволами", стартовавшая с результатом 12,6 миллиона долларов. Производственный бюджет картины на момент написания данной заметки не уточнялся, но, вероятнее всего, он достаточно скромный, и проблем с окупаемостью у комедии не возникнет.

Андрей Воронцов
21.08.2016 22:53
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 64
Forest gamer (Киноман), постов: 914
22 августа 2016, 21:21
Аватарка пользователя Forest gamer
7
NoFear писал(а) 22 августа 2016, 17:53
Могли бы хоть порадоваться за Тимура - наш в Голливуде, и снимает на достойном уровне.
А вы и его гробите...
а почему наш? можно за Скарлетт Йохансон, Ди Каприо, Слая, Дугласа, Пенна порадоваться-наши в Голливуде.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12234
22 августа 2016, 20:51
Аватарка пользователя Hasanov
5
Angelina писал(а) 22 августа 2016, 20:44
Да..., есть..., я..., убей меня)))
На площадь ее!)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 8488
22 августа 2016, 20:44
Аватарка пользователя Angelina
5
Hasanov писал(а) 22 августа 2016, 15:55
А я то думал, кто их смотрит, да еще и хвалит.
Да..., есть..., я..., убей меня)))

MiB (Киноман), постов: 1198
22 августа 2016, 18:00
Аватарка пользователя MiB
5
Constance писал(а) 22 августа 2016, 17:48
Кстати, продюсерский проект Бекмамбетова Он-дракон за первый день проката в Китае собрал почти 2 млн.баксов))
Экипаж там также неплохо собирает, ну если сравнивать, конечно, с другими российскими релизами, выходившими в Китае) Он-дракон, скорее всего, станет самым кассовым российским фильмом в Китае

NoFear (Зритель), постов: 139
22 августа 2016, 17:53
Аватарка пользователя NoFear
Могли бы хоть порадоваться за Тимура - наш в Голливуде, и снимает на достойном уровне.
А вы и его гробите...

Constance (Киноакадемик), постов: 11561
22 августа 2016, 17:48
Аватарка пользователя Constance
4
Кстати, продюсерский проект Бекмамбетова Он-дракон за первый день проката в Китае собрал почти 2 млн.баксов))

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
22 августа 2016, 17:45
Аватарка пользователя UnSlayeRL
2
Ну ничего... хоть если и снимать для голливуда перестанет, то продюсером будет уж точно там.

Constance (Киноакадемик), постов: 11561
22 августа 2016, 17:43
Аватарка пользователя Constance
4
ClubStyle писал(а) 22 августа 2016, 17:27
Ну что же ребятки, Отряд вышел на окупаемость, теперь пошла прибыль. А за Бен-гура жаль, не будь оскароносного фильма 60 лтней давности, смотрелось бы по другому
Один из механизмов эволюции "живая материя в целях самосохранения выработала средства эффективного противодействия информационной лавине окружающей среды". А информационный прессинг сейчас достиг такого уровня, что проще от него отвернуться и жить вчерашним днем, чтобы не свихнуться - это о старшем поколении и оскароносном старом Бен-Гуре)) А о младшем поколении - выкопать себе аккууратненькую экологическую нишу, вполне современную, и не вылезать из нее, история Бен-Гура для них малоактуальна)) Человек, возникший по идее как "открытая информационная система", стремится сейчас к закрытости))

ClubStyle (Критик), постов: 14838
22 августа 2016, 17:27
Аватарка пользователя ClubStyle
6
Ну что же ребятки, Отряд вышел на окупаемость, теперь пошла прибыль. А за Бен-гура жаль, не будь оскароносного фильма 60 лтней давности, смотрелось бы по другому

Forest gamer (Киноман), постов: 914
22 августа 2016, 17:22
Аватарка пользователя Forest gamer
7
SF Freddy писал(а) 22 августа 2016, 11:55
а ниче что уже пару лет как американский рынок не играет главную роль в прокате? и если раньше для них ам рынок был основным, то уже сегодня часто блокбастеры ориентируются на не свой рынок. да они признали ...
Отряд нужно сравнивать с Человеком-муравьем, ЖЗ1 и Первый Мститель. Бюджеты и сборы сопоставимы.