Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Король НочиСкорпионБуКлоунДжордж ДенброОгурчик РикВелоцираптор
2750 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм ужасов возглавил американский прокат

Фильм ужасов возглавил американский прокат

В американском прокате сменился лидер. Первую строчку занял фильм ужасов "Не дыши", стартовавший с результатом 26,1 миллиона долларов. Картина получила высокие оценки критиков и первых зрителей. Ее производственный бюджет составил всего 9,9 миллиона долларов, поэтому она благополучно окупилась уже в первые выходные.

На второе место откатился фильм "Отряд самоубийц", снятый по мотивам серии популярных комиксов. Он заработал в Северной Америке еще 12,1 миллиона долларов. Мировые кассовые сборы проекта превысили 600 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял анимационный фильм "Кубо. Легенда о самурае", собравший в свои вторые выходные 7,9 миллиона долларов. Стоит также отметить весьма неудачный старт боевика "Механик 2: Воскрешение", заработавшего в первый уик-энд лишь 7,5 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь пятое место в общем зачете.

Также стал реальностью полный провал фильма Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур". Во вторые выходные он собрал лишь 4,5 миллиона долларов, а его совокупные сборы достигли лишь 41 миллиона долларов. Стоимость проекта составила 100 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
28.08.2016 22:21
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 30
no-man (Критик), постов: 549
7 сентября 2016, 10:11
Аватарка пользователя no-man
Больше 4 лет на сайте
4
CheChenSOn писал(а) 29 августа 2016, 19:04
Не скажи там в фильме Лэнг то богохульное утверждение, то потратил бы время на фильм
Надеюсь, это вы так шутите.

Sobakolub (Зритель), постов: 2820
29 августа 2016, 19:33
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 3 лет на сайте
3
CheChenSOn писал(а) 29 августа 2016, 19:04
Не скажи там в фильме Лэнг то богохульное утверждение, то потратил бы время на фильм
А при чём тут позиция персонажа художественного произведения?Если не смотреть все фильмы в которых позиция кого то из героев противоречит твоей то можно много чего хорошего не посмотреть.Я например не верующий что никак не мешало смотреть мне Страсти Христовы,Ной и прочие фильмы на подобную тематику где утверждается позиция противоречащая моей собственной.

CheChen (Киноакадемик), постов: 7962
29 августа 2016, 19:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не скажи там в фильме Лэнг то богохульное утверждение, то потратил бы время на фильм

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12606
29 августа 2016, 18:46
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 29 августа 2016, 18:43
Не спорю,крепкий,просто меня не зацепило.Но это не показатель т.к меня эти фильмы вообще не цепляют.Хоть как,хоть в кино,хоть ночью дома,хоть в наушниках на максимуме,если хоть один раз вздрогну то уже ...
Так и есть) Сейчас можно сказать, почти нет чистых ужастиков...фильмы с паранормальными явлениями ничуть не пугают.

Sobakolub (Зритель), постов: 2820
29 августа 2016, 18:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 3 лет на сайте
3
Hasanov писал(а) 29 августа 2016, 18:32
Ну многие не смотрят трейлеры, не всматриваются...Так сделал и я, и она невришки то и подпортила) А фильм крепкий.
Не спорю,крепкий,просто меня не зацепило.Но это не показатель т.к меня эти фильмы вообще не цепляют.Хоть как,хоть в кино,хоть ночью дома,хоть в наушниках на максимуме,если хоть один раз вздрогну то уже хорошо)А так то конечно стоит просмотра,видно что сделано всё очень качественно(не считая кое каких моментов в сюжете,но уж без этого никуда).

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12606
29 августа 2016, 18:32
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 29 августа 2016, 18:24
Особенно про мистику прям в точку)))А собака там и в трейлере была,т.ч особой интриги в ней нет.
Ну многие не смотрят трейлеры, не всматриваются...Так сделал и я, и она невришки то и подпортила) А фильм крепкий.

Sobakolub (Зритель), постов: 2820
29 августа 2016, 18:24
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 3 лет на сайте
3
Hasanov писал(а) 29 августа 2016, 18:21
Это не ужастик, в описании к фильму указывают мистику и триллер.
Не спойлерите, это я про собаку, которая создала эффект неожиданности...
Особенно про мистику прям в точку)))А собака там и в трейлере была,т.ч особой интриги в ней нет.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12606
29 августа 2016, 18:21
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 29 августа 2016, 18:14
Ну посмотрел Не дыши.Не плохой но как всегда совершенно для меня не страшный фильм.Да и вообще по мне так больше драма чем ужасы,и к тому же драма в которой лично мне было не за кого переживать и не кого ...
Это не ужастик, в описании к фильму указывают мистику и триллер.
Не спойлерите, это я про собаку, которая создала эффект неожиданности...

Sobakolub (Зритель), постов: 2820
29 августа 2016, 18:14
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 3 лет на сайте
3
Ну посмотрел Не дыши.Не плохой но как всегда совершенно для меня не страшный фильм.Да и вообще по мне так больше драма чем ужасы,и к тому же драма в которой лично мне было не за кого переживать и не кого жалеть.Хотя нет,было,очень переживал за няшного ротвейлера)

AHDpeu (Критик), постов: 9709
29 августа 2016, 16:35
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, Механика действительно жаль... Видать хуже первой части. Хотя и она не далеко ушла)