px

Мел Гибсон раскритиковал "Бэтмена против Супермена"

Мел Гибсон раскритиковал Бэтмена против Супермена

По мнению режиссера, супергероические фильмы не должны столько стоить

У экранизаций комиксов, вроде "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", слишком раздутые бюджеты, что при посредственном качестве практически исключает прибыльность таких проектов. Об этом рассказал в интервью изданию Deadline знаменитый голливудский актер и режиссер Мел Гибсон.

"Слушайте, если вы тратите какую-то ненормальную сумму, скажем, больше 180 миллионов долларов, я совершенно не представляю, как можно вернуть такие затраты, после того, как к вам придет налоговая служба, и после того, как вы отдадите не менее половины кинотеатрам. Сколько там они вложили в "Бэтмена против Супермена", ну, во всяком случае то, что они официально озвучили?", - сказал он.

Получив ответ корреспондента, что 250 миллионов долларов и еще неизвестную сумму на рекламу картины, Гибсон отреагировал весьма экспрессивно: "И у них получился просто шлак".

По словам Гибсона,он совершенно не заинтересован в проектах подобного рода. "Знаете разницу между настоящими супергероями и супергероями из комиксов? Настоящие не одеваются в спандекс. Так что не знаю. Видимо, спандекс стоит слишком дорого", - добавил он.

Напомним, что "Бэтмен против Супермена" заработал в мировом прокате 870 миллионов долларов, но был разгромлен критиками.

Источник новости: Deadline
07.09.2016 10:13
Всего комментариев: 53
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73053
7 сентября 2016, 21:52
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 7 сентября 2016, 21:47
Кстати, да. Согласен с вами полностью. Это и есть популярность.
Так и Гитлер бы популярен. Это тут при чем?

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 сентября 2016, 21:47
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Den_wushu писал(а) 7 сентября 2016, 21:39
Если о фильме до сих пор говорят, значит все ОК! Гражданку сняли убого, все посмотрели, проглотили, по "угукали" ...
Кстати, да. Согласен с вами полностью. Это и есть популярность.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
7 сентября 2016, 21:39
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если о фильме до сих пор говорят, значит все ОК! Гражданку сняли убого, все посмотрели, проглотили, по "угукали" и забыли. А "ужасный" БпС все никак не оставит в покое сердца многих миллионов. И да - СНАЙДЕРГЕНИЙ -Создал прекрасную КиноВселеннуюДиСи. Впереди Лига, сольники Чудо-женщины, Флеша, Киборга, Бетмена с Deathstroke`ом.. Жесть.

darkwhite (Критик), постов: 31322
7 сентября 2016, 18:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 7 сентября 2016, 18:29
В смысле, человек, снявшийся в двух культовых сериях, и снявший несколько культовых фильмов, отмеченный всеми ...
400 млн)))

arhilena (Критик), постов: 1348
7 сентября 2016, 18:53
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 7 сентября 2016, 18:29
В смысле, человек, снявшийся в двух культовых сериях, и снявший несколько культовых фильмов, отмеченный всеми ...
Раньше то да, всё круто у него было)) А сейчас, мне кажется, в тираж выходит.


darkwhite (Критик), постов: 31322
7 сентября 2016, 18:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 7 сентября 2016, 15:17
Критикует одну половину и одновременно посылает другую. Тонко он отказал Дауни младшему с его мечтами на счет ...
Так Железный Человек не одевает спандексы)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 сентября 2016, 18:42
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 7 сентября 2016, 18:29
В смысле, человек, снявшийся в двух культовых сериях, и снявший несколько культовых фильмов, отмеченный всеми ...
Как?) А про почти 900 млн сборов забыли?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73053
7 сентября 2016, 18:29
Аватарка пользователя Andrew
arhilena писал(а) 7 сентября 2016, 18:24
Вот я тоже подумала, когда новость прочитала: обиделся он похоже))
В смысле, человек, снявшийся в двух культовых сериях, и снявший несколько культовых фильмов, отмеченный всеми мыслимыми премиями обиделся на кого?:) На Зака Снайдера, который профукал 250 миллионов долларов?:)

George (Киноакадемик), постов: 10520
7 сентября 2016, 18:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 7 сентября 2016, 18:22
Это не его стезя - он и сам в свое время от казался от роли Одина, которую благополучно сыграл Хопкинс как шекспировскую ...
Я имел в виду - как режиссёру. Думаешь, он бы не потянул кинокомикс?))

SS1 (Новичок), постов: 39
7 сентября 2016, 18:28
Аватарка пользователя SS1
Constance писал(а) 7 сентября 2016, 18:10
Мела люблю, один из сильных профессионалов, но весь этот разговор выеденного яйца не стоит)) Бедняжка - не приглашают ...
Во во я тоже обратил внимание, что ни каким мнением профессионала, коим он без условно был и есть, это интервью не является. Сарказм и обида, что его не приглашают в такие проекты. Ну тут уж сам виноват.