"Бен-Гур" станет самым крупным провалом летнего сезона

"Бен-Гур" станет самым крупным провалом летнего сезона

Фильм "Бен-Гур", который снял в Голливуде российский режиссер Тимур Бекмамбетов, станет самым крупным провалом летнего сезона 2016 года. Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Hollywood Reporter, совместный проект студий Paramount/MGM может принести около 120 миллионов долларов убытка.

На момент написания данной заметки картина заработала в мировом прокате лишь 54 миллиона долларов, из них 25 в Северной Америке. "Бен-Гур" стартовал еще не на всех кинорынках, но ожидать, что в ближайшем будущем ситуация существенно изменится, не приходится. Финальные сборы фильма оцениваются экспертами в 75 миллионов долларов. При этом производственный бюджет составил 100 миллионов долларов, не уточненная сумма была также потрачена на продвижение проекта.

Основной удар примет на себя студия MGM, которая сформировала до 80 процентов бюджета, и взяла на себя основные рекламные расходы. Потери Paramount составят около 13 миллионов долларов. Представители киностудий отказываются обсуждать свои убытки, однако, руководство MGM уже уведомило своих акционеров о том, что прогноз по прибыли до конца фискального года будет изменен в сторону уменьшения именно из-за провала "Бен-Гура".

Отметим, что на момент написания данной заметки рейтинг картины на ее странице в базе портала "Новости кино" составлял 6,75 баллов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
09.09.2016 10:28
Предлагаем почитать также:
Составлен рейтинг самых успешных российских режиссеров
Отечественная версия журнала Forbes оценила эффективность постановщиков
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
Фильм Тимура Бекмамбетова возглавил рейтинг провалов 2016 года
Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка
 
 
Всего комментариев: 19
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7177
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 20:57
#797719
Andrey253 писал(а) 09.09.2016 19:02 #797676
Тоби Кеббелл наверное главный актер-неудачник последних лет)
правда спрос на него держится как бы то ни было =)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12613
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 19:02
#797676
Тоби Кеббелл наверное главный актер-неудачник последних лет)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5595
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 18:39
#797667
SS2 писал(а) 09.09.2016 18:12 #797656
А Перельман представьте тоже в этом пруду. А ну да, в пруду режиссёров котрые больше 15 миллионов бюджета не видели))) Так с чем это я должен не согласиться?
Бекмабетов видел, ну и какие прогнозы неважные правда ? А Перельман там ещё надолго задержится, кстати будет неплохую такую историческую драму снимать "Песня имён" она уже правда долго в разработке да ещё кастинг будет, но пока там задействованы и Энтони Хобкинс и Дастин Хофман да и о людях переживших Холокост мне будет интереснее смотреть.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.09.2016 18:36
#797663
Autoindustry писал(а) 09.09.2016 12:35 #797530
При чем здесь это? Если у вас негативное отношения к США - вы не смотрите их фильмы?
Интересный вопрос... Но ответа все равно не будет

  • SS2
  • Постов: 3
09.09.2016 18:12
#797656
intvindet писал(а) 09.09.2016 15:05 #797544
Сколько вопросов не знаю как удобней ответить, если бы я решил блеснуть то перед своими знакомыми людьми которых я знаю понимаете, а перед посторонними ...
А Перельман представьте тоже в этом пруду. А ну да, в пруду режиссёров котрые больше 15 миллионов бюджета не видели))) Так с чем это я должен не согласиться?

  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
09.09.2016 17:34
#797632
Я знал.

09.09.2016 16:48
#797586
OlegD писал(а) 09.09.2016 11:28 #797525
Не надо про негативное отношение. Людям во-первых все равно, это все политические игры, а во-вторых, мало кто смотрит на имя режиссёра в любом случае
Тут я совершенно не согласен...

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5595
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 15:05
#797544
SS2 писал(а) 09.09.2016 13:07 #797531
А что Вадим Перельман? Снял два малобюджетных фильма один 13 другой 9 лет назад. Да таких Перельманов в Голливуде своих пруд пруди. Так что Вадим Перельман ...
Сколько вопросов не знаю как удобней ответить, если бы я решил блеснуть то перед своими знакомыми людьми которых я знаю понимаете, а перед посторонними мне не интересно) А Перельман представьте тоже в этом пруду, как бы ваше эго сейчас с этим не соглашалось)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37570
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 14:02
#797538
Andrew писал(а) 09.09.2016 10:29 #797516
Мда. не стал Бекмамбетов нашим Питером Джексоном. Хотя начинал вроде хорошо
Мне лично нравится когда он продюсер
Вон мультик"9", фильмы "Он-дракон" и "Аполлон 18" получились довольно качественными

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 46230
09.09.2016 13:09
#797533
Constance писал(а) 09.09.2016 11:12 #797523
Ну пусть публика смотрит Расколбас, Расколбас 2, Расколбас 3... Расколбас N...
Бекмамбетов - заложник негативного отношения к России в современном ...
Мне кажется, что в данном случае вы - заложник пропаганды:) Американцам глубоко наплевать на все, что дальше Канзаса:) Подавляющее большинство из них вообще не знают ни кто такой Бекмамбетов, ни откуда он:)