Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
На главную страницу

"Бен-Гур" станет самым крупным провалом летнего сезона

"Бен-Гур" станет самым крупным провалом летнего сезона

Фильм "Бен-Гур", который снял в Голливуде российский режиссер Тимур Бекмамбетов, станет самым крупным провалом летнего сезона 2016 года. Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Hollywood Reporter, совместный проект студий Paramount/MGM может принести около 120 миллионов долларов убытка.

На момент написания данной заметки картина заработала в мировом прокате лишь 54 миллиона долларов, из них 25 в Северной Америке. "Бен-Гур" стартовал еще не на всех кинорынках, но ожидать, что в ближайшем будущем ситуация существенно изменится, не приходится. Финальные сборы фильма оцениваются экспертами в 75 миллионов долларов. При этом производственный бюджет составил 100 миллионов долларов, не уточненная сумма была также потрачена на продвижение проекта.

Основной удар примет на себя студия MGM, которая сформировала до 80 процентов бюджета, и взяла на себя основные рекламные расходы. Потери Paramount составят около 13 миллионов долларов. Представители киностудий отказываются обсуждать свои убытки, однако, руководство MGM уже уведомило своих акционеров о том, что прогноз по прибыли до конца фискального года будет изменен в сторону уменьшения именно из-за провала "Бен-Гура".

Отметим, что на момент написания данной заметки рейтинг картины на ее странице в базе портала "Новости кино" составлял 6,75 баллов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
09.09.2016 10:28
Предлагаем почитать также:
Составлен рейтинг самых успешных российских режиссеров
Отечественная версия журнала Forbes оценила эффективность постановщиков
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
 
 
Всего комментариев: 19
CheChenSOn (Киноакадемик), постов: 7516
9 сентября 2016, 20:57
Аватарка пользователя CheChenSOn
5
Andrey253 писал(а) 9 сентября 2016, 19:02
Тоби Кеббелл наверное главный актер-неудачник последних лет)
правда спрос на него держится как бы то ни было =)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 13932
9 сентября 2016, 19:02
Аватарка пользователя Andrey253
3
Тоби Кеббелл наверное главный актер-неудачник последних лет)

intvindet (Киноакадемик), постов: 6158
9 сентября 2016, 18:39
Аватарка пользователя intvindet
5
SS2 писал(а) 9 сентября 2016, 18:12
А Перельман представьте тоже в этом пруду. А ну да, в пруду режиссёров котрые больше 15 миллионов бюджета не видели))) Так с чем это я должен не согласиться?
Бекмабетов видел, ну и какие прогнозы неважные правда ? А Перельман там ещё надолго задержится, кстати будет неплохую такую историческую драму снимать "Песня имён" она уже правда долго в разработке да ещё кастинг будет, но пока там задействованы и Энтони Хобкинс и Дастин Хофман да и о людях переживших Холокост мне будет интереснее смотреть.

AHDpeu (Критик), постов: 9703
9 сентября 2016, 18:36
Аватарка пользователя AHDpeu
2
Autoindustry писал(а) 9 сентября 2016, 12:35
При чем здесь это? Если у вас негативное отношения к США - вы не смотрите их фильмы?
Интересный вопрос... Но ответа все равно не будет

SS2 (), постов: 3
9 сентября 2016, 18:12
Аватарка пользователя SS2
intvindet писал(а) 9 сентября 2016, 15:05
Сколько вопросов не знаю как удобней ответить, если бы я решил блеснуть то перед своими знакомыми людьми которых я знаю понимаете, а перед посторонними мне не интересно) А Перельман представьте тоже в ...
А Перельман представьте тоже в этом пруду. А ну да, в пруду режиссёров котрые больше 15 миллионов бюджета не видели))) Так с чем это я должен не согласиться?

Karl (Зритель), постов: 143
9 сентября 2016, 17:34
Аватарка пользователя Karl
2
Я знал.

CaptainPirog (Критик), постов: 3897
9 сентября 2016, 16:48
Аватарка пользователя CaptainPirog
6
OlegD писал(а) 9 сентября 2016, 11:28
Не надо про негативное отношение. Людям во-первых все равно, это все политические игры, а во-вторых, мало кто смотрит на имя режиссёра в любом случае
Тут я совершенно не согласен...

intvindet (Киноакадемик), постов: 6158
9 сентября 2016, 15:05
Аватарка пользователя intvindet
5
SS2 писал(а) 9 сентября 2016, 13:07
А что Вадим Перельман? Снял два малобюджетных фильма один 13 другой 9 лет назад. Да таких Перельманов в Голливуде своих пруд пруди. Так что Вадим Перельман то? Или просто решили блестнуть?)))
Сколько вопросов не знаю как удобней ответить, если бы я решил блеснуть то перед своими знакомыми людьми которых я знаю понимаете, а перед посторонними мне не интересно) А Перельман представьте тоже в этом пруду, как бы ваше эго сейчас с этим не соглашалось)

HuntGod (Критик), постов: 38544
9 сентября 2016, 14:02
Аватарка пользователя HuntGod
8
Andrew писал(а) 9 сентября 2016, 10:29
Мда. не стал Бекмамбетов нашим Питером Джексоном. Хотя начинал вроде хорошо
Мне лично нравится когда он продюсер
Вон мультик"9", фильмы "Он-дракон" и "Аполлон 18" получились довольно качественными

Andrew (Админ), постов: 50440
9 сентября 2016, 13:09
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 9 сентября 2016, 11:12
Ну пусть публика смотрит Расколбас, Расколбас 2, Расколбас 3... Расколбас N...
Бекмамбетов - заложник негативного отношения к России в современном западном мире)) Без этого точно не обошлось))
Мне кажется, что в данном случае вы - заложник пропаганды:) Американцам глубоко наплевать на все, что дальше Канзаса:) Подавляющее большинство из них вообще не знают ни кто такой Бекмамбетов, ни откуда он:)