px

Дэни Вильнев готов снять новую версию "Дюны"

12.09.2016 10:41
Дэни Вильнев готов снять новую версию Дюны

Создатель "Бегущего по лезвию 2" хочет заняться римейком знаменитого фильма

Создатель фильма "Бегущий по лезвию 2" Дени Вильнев мечтает заняться новой экранизацией знаменитого фантастического произведения Фрэнка Герберта "Дюна". Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию Variety.

"Я хотел заниматься научной-фантастикой давным-давно. Среди фильмов, котрые произвели на меня наибольшее впечатление еще в подростковом возрасте "2001 год: Космическая одиссея", "Бегущий по лезвию" и "Близкие контакты третьей степени". Постоянно нахожусь в поиске интересного фантастического материала, а это непросто - найти что-то по-настоящему оригинальное, захватывающее и не связанное с войной. Моей давней мечтой является экранизация "Дюны", но там все очень сложно с правами, и мне не кажется, что в деле их приобретения можно добиться прогресса. Конечно, я бы не отказался написать что-то и самостоятельно. У меня есть два научно-фантастических проекта, находящихся на разных стадиях подготовки. Но пока рано об этом говорить", - сказал он.

Напомним, что киностудия Paramount в течение многих лет предпринимала попытки снять новую версию "Дюны", но в 2011 году окончательно отказалась от своих планов, так как ей не удалось договориться с фондом наследников Герберта, который контролирует права на произведение.

Первая экранизация была представлена зрителям в 1984 году. Фильм Дэвида Линча провалился в прокате, но заслужил статус культового у поклонников литературного первоисточника.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 148
Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13922
12 сентября 2016, 21:07
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
игрушка "дюна" на ps 1 была отличной. сериал- скука смертная. лента Линча такая же

Angelina (Критик), постов: 17852
12 сентября 2016, 20:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 12 сентября 2016, 20:55
Как о чем,?!))
Быть женоненавистником ведь проще)))
Жизнь не играет красками без нас)))

Текстолит (Критик), постов: 60553
12 сентября 2016, 20:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 12 сентября 2016, 20:53
Ты о чём?)) Мы желали, чтобы ты перестал быть женоненавистником:)
Как о чем,?!))
Быть женоненавистником ведь проще)))

Angelina (Критик), постов: 17852
12 сентября 2016, 20:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 12 сентября 2016, 20:48
Бог не сможет помешать мне)
Ты о чём?)) Мы желали, чтобы ты перестал быть женоненавистником:)

Текстолит (Критик), постов: 60553
12 сентября 2016, 20:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 12 сентября 2016, 16:30
Дай то Бог. Аминь)
Бог не сможет помешать мне)


Angelina (Критик), постов: 17852
12 сентября 2016, 20:44
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 12 сентября 2016, 20:37
я тока недавно пришел и сразу в новости и читать.так что не надо смайлы.
ну мало хотелось больше перестрелок.
были ...
Ты как в том мультике: "Маловато будет")))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33572
12 сентября 2016, 20:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 12 сентября 2016, 20:30
Да, ещё пропустил чарт (грозный смайл)))) В Элизиуме мало экшена? )
я тока недавно пришел и сразу в новости и читать.так что не надо смайлы.
ну мало хотелось больше перестрелок.
были роботы думал будет крутой экшн но роботы бесполезные. лишь в конце с Шарлото Копли классные действия но МАЛО.тем более с таким бюджетом

Angelina (Критик), постов: 17852
12 сентября 2016, 20:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 12 сентября 2016, 20:28
интересные споры я пропустил.
Ну Думаю Дюна провалиться так как мало кто пойдет
вот Дюну отдать Нолану и тогда ...
Да, ещё пропустил чарт (грозный смайл)))) В Элизиуме мало экшена? )

Kent S (Киноакадемик), постов: 33572
12 сентября 2016, 20:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
интересные споры я пропустил.
Ну Думаю Дюна провалиться так как мало кто пойдет
вот Дюну отдать Нолану и тогда посмотреть что выйдет.
Про Нила Район 9 классный но последующие фильмы уже будто чего то были лишены. ну и мало экшена

piter (Киноман), постов: 3116
12 сентября 2016, 20:00
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Если даже Вильнёв справится с сиквелом "Бегущего по лезвию",всё равно не факт что касса у него будет солидная,ведь оригинал провалился в прокате.