У спин-оффа "Звездных войн" сменился композитор

У спин-оффа "Звездных войн" сменился композитор

Фильм "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории" лишился своего композитора. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект покинул Александр Деспла. В качестве причины указывается конфликт съемочных графиков, который возник из-за дополнительных съемок, назначенных Lucasfilm.

Однако студия довольно быстро подобрала выбывшему композитору достойную замену. Теперь за музыкальное сопровождение картины будет отвечать Майкл Джаккино, неоднократно сотрудничавший с подразделениями компании Walt Disney. Так, он являлся автором музыки к таким проектам, как "Вверх", "Рататуй", "Зверополис", а также фильмам других киностудий, например, "Звездному пути", "Миру Юрского периода" и другим.

Напомним, что дополнительные съемки, которые студия Lucasfilm поручила курировать режиссеру и сценаристу Тони Гилрою, состоялись в начале лета 2016 года. Таким образом создатели картины хотели скорректировать некоторые ее эпизоды и "общий тон повествования".

В фильме снимались Фелисити Джонс, Риз Ахмед, Бен Мендельсон, Мадс Миккельсен, Диего Луна, Алан Тьюдик, Донни Ен, Джимми Смитс, Джеймс Эрл Джонс, Форест Уитакер и другие актеры. По сюжету группе повстанцев предстоит похитить планы нового оружия Империи - Звезды Смерти.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
16.09.2016 10:50
Предлагаем почитать также:
Marvel объяснила происхождение красного меча Дарта Вейдера
Тайна знаменитого оружия лорда ситхов наконец раскрыта
Любимые камео пользователей портала "Новости Кино"
Самые запоминающиеся появления знаменитостей на экранах
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
 
 
Всего комментариев: 41
16.09.2016 21:03
#799226
McMuffinn писал(а) 16.09.2016 21:03 #799225
Конфликт съемочных графиков,я смотрю, это такая мягкая официальная отмаза. Думаю тут будет похожий расклад как и с Отрядом Самоубийц - непонятные пересъемки, ...
Грядет очередной конвейер от крупной студии, не более )

16.09.2016 21:03
#799225
Конфликт съемочных графиков,я смотрю, это такая мягкая официальная отмаза. Думаю тут будет похожий расклад как и с Отрядом Самоубийц - непонятные пересъемки, студия, которая суёт свой нос, смена ключевых лиц, актеры отказывающиеся от ролей из-за " конфликт съемочных графиков" и т.д. Поставили композитора музыки для мультиков, я вас умоляю. Скорее Десплат сбежал, т.к. Дисней в очередной раз ограничивали свободу композиторам и заставляли имитировать временную музыку.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38029
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.09.2016 16:54
#799187
Море композиторов, так что выберут другого

16.09.2016 14:38
#799160
darkwhite писал(а) 16.09.2016 13:15 #799133
Что то между Скрытой угрозы и Атаки Клонов, только без креатива))
Э хе хе

16.09.2016 14:34
#799157
А я уже и забыл что не Уильямс работает над спин-оффом, ну и хорошо, в ЗВ-7 он маленько похалтурил

16.09.2016 14:19
#799149
Все равно добавит пару новых нот к тому, что уже создал Деспла. Недавно мы убедились, как плагиатят все у всех...ну многие так точно!

16.09.2016 14:01
#799141
sergeystr писал(а) 16.09.2016 13:54 #799139
Так и понятно,что они пытают исправить ошибки допушенные ранее этими сменами заменами,значит препетно относятся к проекту и не выпустят на экраны не весть ...
Интересно какой бюджет после всех пересъемок и замен получится. Думаю цифра очень большая.

16.09.2016 13:54
#799139
Autoindustry писал(а) 16.09.2016 13:35 #799135
А как это ещё кроме паники назвать? Пол фильма переснимают, режиссера уже снятого материала снимают с должности, теперь и музыка их не устраивает...конкретно ...
Так и понятно,что они пытают исправить ошибки допушенные ранее этими сменами заменами,значит препетно относятся к проекту и не выпустят на экраны не весть что.В принципе всё скоро будет видно,кто прав,кто виноват,три месяца осталось.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9419
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.09.2016 13:53
#799138
darkwhite писал(а) 16.09.2016 12:32 #799119
Удачно сотрудничал?)) И сколько композиции из Годзиллы вы помните?))
Заглавную хорошо помню. Но Годзилла не франшиза (по крайней мере пока) типа Гарри Поттера или Звездных Войн, ей не обязательно иметь сильно выделяющуюся мелодию. Но то, как музыка участвовала в развитии фильма, было очень классно сделано

16.09.2016 13:44
#799136
Forest gamer писал(а) 16.09.2016 13:09 #799132
Думаешь выйдет на уровень Месть ситхов?
Ну да Мести мало вероятно,я вообще считаю этот фильм лучшим из всех ЗВ.Но провала в плане сценария думаю не будет,а в сборах и подавно.