px

Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике "Чудо-женщины"

21.09.2016 11:34
Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике Чудо-женщины

Компания Whataburger уличила создателей фильма в плагиате

Компания Whataburger, владеющая крупной сетью ресторанов быстрого питания в Северной Америке, уличила создателей фильма "Чудо-женщина" в плагиате. Как отмечает издание Houston Chronicle, речь идет об обновленном логотипе проекта, который оказался почти точной копией символики Whataburger.

По словам представителя Whataburger, компания не собирается "воевать" с DC, но вступила в "дружеские переговоры по этому поводу". "Несмотря на то, что мы отмечали сходство логотипа "Чудо-женщины", зарегистрированного в 1985 году, с нашим символом, ранее мы не придавали этому большого значения, так как, во-первых, в тот период их логотип все-таки отличался от нашего, а, во-вторых, он был зарегистрирован для индустрии комиксов, а не общепита", - прокомментировал он. Однако последняя версия логотипа, которая будет использоваться одноименном фильме, оказалась значительно ближе к торговой марке Whataburger, используемой с 1972 года, и это побудило компанию заявить о своих претензиях.

"В действительности, наша компания поддерживает супергероев, вроде Чудо-женщины и ее партнеров из Лиги справедливости. Скажу больше. У нас есть собственный супергерой - Whataguy, и мы были бы рады, если бы он оказался в команде Чудо-женщины и сражался со злом в одной из будущих битв", - добавил он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" выйдет в прокат летом 2017 года.

Источник новости: Houston Chronicle


Всего комментариев: 58
ABC (Зритель), постов: 78
21 сентября 2016, 12:22
Аватарка пользователя ABC
Stefa писал(а) 21 сентября 2016, 12:15
Я вас умоляю, все мы знаем уже все, что будет на этом сайте с этим фильмом и всей кино вселенной DC, какие ей будут ...
Почему только мне? Уверен многим понравится) А то что рейтинг будет низкий так это и к гадалке ходить не надо. Мне вот нравится как развивается вселенная DC и плевать если кто против)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 сентября 2016, 12:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
на самом деле банальный логотип... такое придумать может каждый и не зная, что есть на свете какой-то вата-фака-бургер...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 сентября 2016, 12:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 сентября 2016, 12:18
Я думаю, что они больше заинтересованы не в каких-то отступных, иначе они бы уже в суде были:) А именно в том, чтобы ...
Надо про него отдельный фильм снять!:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 сентября 2016, 12:19
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уорнеры)) Да что с вами не так??

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
21 сентября 2016, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
ABC писал(а) 21 сентября 2016, 12:11
А вы и правду не понимаете что все подобные притенении случаются как раз на кануне громких премьер. Что этим Whataburger ...
А кто вам сказал, что эти переговоры не год назад начались?:)) Они сейчас просто стали достоянием гласности:


Andrew (Главный редактор), постов: 73186
21 сентября 2016, 12:18
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 21 сентября 2016, 12:14
мы претензий не предъявляем, но бабки вы заплатите)
все правильно делают, теперь они еще больше могут "попросить")
Я думаю, что они больше заинтересованы не в каких-то отступных, иначе они бы уже в суде были:) А именно в том, чтобы своего Бургер Мена в Лигу пропихнуть:) Это для них куда более выгодный вариант:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
21 сентября 2016, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 21 сентября 2016, 12:09
Похоже, но не копия же, иначе эту букву не нарисуешь....;)
Практически точная копия. Тут вполне можно иск о плагиате подавать:) Но они пытаются пока миром все решить:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 сентября 2016, 12:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ABC писал(а) 21 сентября 2016, 12:11
А вы и правду не понимаете что все подобные притенении случаются как раз на кануне громких премьер. Что этим Whataburger ...
Я вас умоляю, все мы знаем уже все, что будет на этом сайте с этим фильмом и всей кино вселенной DC, какие ей будут ставить баллы от 1 до 5...это не новость, главное вам нравится!;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
21 сентября 2016, 12:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мы претензий не предъявляем, но бабки вы заплатите)
все правильно делают, теперь они еще больше могут "попросить")

ABC (Зритель), постов: 78
21 сентября 2016, 12:14
Аватарка пользователя ABC
Stefa писал(а) 21 сентября 2016, 12:09
Похоже, но не копия же, иначе эту букву не нарисуешь....;)
Тут дело не в букве, а в стилистике, и сходство есть. Но у Чудо женщины двойная W, а этих точек общепита пятикратная)))