Кассовые сборы мультфильма "В поисках Дори" превысили миллиард

Мировые кассовые сборы анимационного фильма студии Pixar "В поисках Дори" превысили один миллиард долларов. Из этой суммы 485 миллионов долларов мультфильм заработал на родине, еще чуть более 500 миллионов в международном прокате.
Таким образом, это уже третий проект подразделений Walt Disney, преодолевший миллиардный рубеж. Ранее это удалось сделать фильму студии Marvel "Первый мститель 3: Противостояние" и анимационному фильму Walt Disney Studio "Зверополис".
Что касается лидера прошедших выходных, то им стал триллер "Девушка в поезде", который стартовал в Северной Америке с результатом 24,6 миллиона долларов. Производственный бюджет картины составил всего 45 миллионов долларов, поэтому его прокатная судьба не вызывает опасений.
На втором месте оказался фильм "Дом странных детей Мисс Перегрин", заработавший еще 15 миллионов долларов. Третью строчку заняла основанная на реальных событиях драма "Глубоководный горизонт", собравшая 11,7 миллиона долларов. Провал этого проекта в прокате стал очевиден, так как его мировые сборы за десять дней проката составили всего около 70 миллионов долларов при затратах на производство 110 миллионов долларов. Подробнее о заработках фильмов в специальном разделе портала "Новости кино" "Кассовые сборы".
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25487
4 ноября 2016 в 15:33
| |
12 |
ГДЕ писал(а) 9 октября 2016 в 23:01 Миллиардники есть, а хороших фильмов нет))) Парадокс))) смешная шутка) |
darkwhite (Критик), постов: 32447
10 октября 2016 в 15:00
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 9 октября 2016 в 23:08 Да, есть еще и "Книга джунглей" -почти миллиард:) Пусть перевыпустят чтоб до миллиарда дошла |
sergeystr (Критик), постов: 5801
10 октября 2016 в 14:49
| |
|
13 |
ГДЕ писал(а) 9 октября 2016 в 23:01 Миллиардники есть, а хороших фильмов нет))) Парадокс))) Ну ладно хоть миллиардники есть,у некоторых и миллиардников нет и фильмов тоже. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80481
10 октября 2016 в 12:41
| |
|
|
Regolas писал(а) 9 октября 2016 в 23:26 В этом году вообще очень много разочарований...( В смысле? Вас разочаровал "Зверополис"? Или "Книга Джунглей"? |
CheChen (Критик), постов: 17836
10 октября 2016 в 11:02
| |
|
14 |
ГДЕ писал(а) 9 октября 2016 в 23:01 Миллиардники есть, а хороших фильмов нет))) Парадокс))) =D |
TREADSTONE (Критик), постов: 25070
10 октября 2016 в 9:26
| |
|
13 |
Вообще, Пиксар с Диснеем больше всех радуют своими проектами в этом году. |
TREADSTONE (Критик), постов: 25070
10 октября 2016 в 9:24
| |
|
13 |
Заслужил. Хороший мультфильм. |
AHDpeu (Критик), постов: 9685
10 октября 2016 в 9:18
| |
|
11 |
Вот как надо фильмы снимать и на них деньги зарабатывать! |
Pandorian (Зритель), постов: 54
10 октября 2016 в 2:36
| |
|
12 |
нету никаких оснований для разочарований. просто каждому поколению нравится своё. вы никому не докажете, что миллиарды в кассу несут одни дебилы. |
Sakura (Киноман), постов: 6823
9 октября 2016 в 23:57
| |
|
12 |
Уже два мульта за год... |
Regolas (Критик), постов: 10888
9 октября 2016 в 23:26
| |
|
11 |
ГДЕ писал(а) 9 октября 2016 в 23:01 Миллиардники есть, а хороших фильмов нет))) Парадокс))) В этом году вообще очень много разочарований...( |
Andrew (Главный редактор), постов: 80481
9 октября 2016 в 23:08
| |
|
|
Да, есть еще и "Книга джунглей" -почти миллиард:) |
agnoseo (Киноман), постов: 905
9 октября 2016 в 23:04
| |
|
10 |
MarvelFan писал(а) 9 октября 2016 в 22:57 Забыли ещё про Стрэнджа ) Не, лярд будет еще только у Изгоя. |
ГДЕ (Новичок), постов: 19
9 октября 2016 в 23:01
| |
|
|
Миллиардники есть, а хороших фильмов нет))) Парадокс))) |
MarvelFan (Зритель), постов: 568
9 октября 2016 в 22:57
| |
|
13 |
Kot-ubihza писал(а) 9 октября 2016 в 22:36 Осталось еще Моане и Изгою заработать по миллиарду и это будет абсолютный рекорд Забыли ещё про Стрэнджа ) |
Autoindustry (Зритель), постов: 955
9 октября 2016 в 22:57
| |
|
10 |
И несомненный лидер по количеству провалов в этом году вместе с Лайонсгейтами. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80481
9 октября 2016 в 22:46
| |
|
|
Kot-ubihza писал(а) 9 октября 2016 в 22:36 Осталось еще Моане и Изгою заработать по миллиарду и это будет абсолютный рекорд Моана вряд ли. Изгой - несомненно:) |
Kot-ubihza (Критик), постов: 651
9 октября 2016 в 22:36
| |
|
10 |
Осталось еще Моане и Изгою заработать по миллиарду и это будет абсолютный рекорд |
Andrew (Главный редактор), постов: 80481
9 октября 2016 в 22:33
| |
|
|
Итак, все подразделения Walt Disney доказали свою эффективность - Pixar, Lucasfilm, Marvel, Walt Disney Studios. Везде миллиардники. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |



