px

Warner Bros. расширила серию "Фантастические твари" до пяти фильмов

Warner Bros. расширила серию Фантастические твари до пяти фильмов

Джоан Роулинг анонсировала два дополнительных фильма

Поклонников волшебного мира Гарри Поттера ждет сюрприз. Как заявила на специальном мероприятии писательница Дж.К. Роулинг, киностудия Warner Bros. приняла решение снять не три, а пять фильмов из серии "Фантастические твари и где они обитают".

"Теперь, полагаю, я могу вам сказать: я закончила работу над сюжетом, и мы абсолтно уверены, что у нас получится пять фильмов", - сказала она. Отметим, что на момент написания данной заметки были заявлены премьеры трех частей: в 2016, 2018 и 2020 году. Вероятнее всего, оставшиеся две будут выходить с такой же периодичностью. Роулинг не уточнила краткое содержание дополнительных кинопроектов.

Напомним, что в фильмах речь пойдет о приключениях Ньюта Скамандера, автора учебника по которому занимались Гарри Поттер и его сокурсники в Хогвартсе. Действие начнется в двадцатых годах прошлого века. Ожидается, что зрители получат возможность вновь увидеть некоторых знакомых им персонажей.

В проекте задействованы Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Саманта Мортон, Рон Перлман, Кэтрин Уотерстон, Джон Войт, Джемма Чан, Кармен Эджого, Дэн Фоглер и другие актеры. Первый фильм выйдет в мировой прокат во всех форматах 18 ноября 2016 года.

14.10.2016 01:31
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
Autoindustry (Зритель), постов: 925
14 октября 2016, 14:20
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 13:43
Ээ-э-э, так компания Walt Disney и вообще крупнее:) У нее подразделений больше. Вполне естественно, что снимают они больше ...
Снимают не больше, но дороже. По кол-ву фильмов то у них меньше, чем у Ворнеров и ЛайонсГейт...Если судить по Американскому рынку, то Дисней потратил больше, заработал больше, Ворнер потратил меньше - заработал меньше. То на то и выходит в этом году, обе студии с Американского рынка при одинаковых барышах.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
14 октября 2016, 13:43
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 14 октября 2016, 13:32
Я взял не самые громкие, а вообще все в этом году. И у Диснея получается больше миллиарда (примерно 1,1) расходы на ...
Ээ-э-э, так компания Walt Disney и вообще крупнее:) У нее подразделений больше. Вполне естественно, что снимают они больше и вкладывают больше:) Речь то не о буквальном количестве. А о том, сколько кто вложил, и сколько заработал при этом:)

JAR-JAR (Зритель), постов: 58
14 октября 2016, 13:38
Аватарка пользователя JAR-JAR
Больше 13 лет на сайте
13
Клас премера на мой день рождения.!!!!!

Autoindustry (Зритель), постов: 925
14 октября 2016, 13:33
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 13:26
Это из чего следует такой странный вывод. Давайте считать на пальцах, кто сколько вложил. Берем самые громкие блокбастеры ...
Ведь у вас тут даже нет таких крупных бюджетов как БДВ и Алиса 2. Вы почему-то ориентируетесь по трем фильмам только)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
14 октября 2016, 13:32
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 13:26
Это из чего следует такой странный вывод. Давайте считать на пальцах, кто сколько вложил. Берем самые громкие блокбастеры ...
Я взял не самые громкие, а вообще все в этом году. И у Диснея получается больше миллиарда (примерно 1,1) расходы на производственные бюджеты, у Ворнеров меньше (примерно 850млн.). Чистая арифметика...


Andrew (Главный редактор), постов: 73057
14 октября 2016, 13:26
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 14 октября 2016, 12:36
Ну грубо говоря в этом году Дисней заработал больше всех денег - это понятно. Но и по сумме бюджетов фильмов он ...
Это из чего следует такой странный вывод. Давайте считать на пальцах, кто сколько вложил. Берем самые громкие блокбастеры двух компаний - WB и WD.
Итак, у WB - БПС - бюджет 250, Отряд самоубийц - 175, Тарзан - 180. Итого - 605 миллионов
У WD - КЭП 3 - 250, Книга джунглей - 175, Зверополис - 150. Итого - 575 миллионов

Теперь сравниваем сборы
WB - 873+742+356= 1,9 миллиарда
WD - 1,1+1+0,9 = 3,0 миллиарда

Простая арфметика

Mono (Критик), постов: 10949
14 октября 2016, 13:02
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
кажется, я одна всем довольна...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 октября 2016, 12:44
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Skaner353 писал(а) 14 октября 2016, 12:42
В любом случае - новый конвейер запущен.
Ну и хорошо) Что теперь, выкатили нам значит, к примеру, "Гарри Поттера и философский камень"... И всё? И закончили франшизу

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 октября 2016, 12:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 14 октября 2016, 12:36
Ну грубо говоря в этом году Дисней заработал больше всех денег - это понятно. Но и по сумме бюджетов фильмов он ...
"Если взять два комикса Марвела и ДиСи в этом году, то их суммарные сборы будут по сути одинаковы" - я вот про это) Если брать в расчет только Диснеев, то тогда да

Skaner353 (Критик), постов: 13092
14 октября 2016, 12:42
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Autoindustry писал(а) 14 октября 2016, 12:34
Чему тут удивляться любой студии нужны франшизы, чтобы нормально зарабатывать. Какое тут копирование? Тогда любая ...
В любом случае - новый конвейер запущен.