Студия Walt Disney экранизирует "Дон Кихота"

Студия Walt Disney экранизирует "Дон Кихота"

Студия Walt Disney намерена экранизировать бессмертное произведение испанского писателя Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, адаптацией книги для экрана займется сценарист Билли Рэй, в активе которого такие фильмы, как "Голодные игры" и "Капитан Филлипс".

Утверждается, что создателям картины будет поставлена задача сделать упор на приключенческой составляющей и снять ее в духе "Пиратов Карибского моря". Сроки работ и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Роман "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" был издан в двух томах. Первый из них опубликован в 1605 году, второй - в 1615 году. Идею произведения Сервантес позаимствовал у издававшегося ранее романа "Интерлюдии романсов", в котором речь шла о фермере, начитавшемся рыцарских романов, бросил семью и отправился странствовать по свету. "Дон Кихот" был и остается одной из самых популярных и издаваемых книг в мире.

Напомним также о существовании еще одного проекта, основанного на произведении Сервантеса. Речь идет о картине режиссера Терри Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота". Ее съемки откладывались в течение многих лет, и в октябре 2016 года постановщик вновь объявил, что его планам не суждено реализоваться в ближайшее время.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
14.10.2016 13:41
Предлагаем почитать также:
Джеймс Кэмерон выбрал сценариста нового "Терминатора"
Билли Рэй подготовит сценарий перезагрузки популярной франшизы
Мэтт Бомер сыграет в экранизации "Последнего магната"
Актер утвержден на главную роль в пилоте драмы Amazon
Сценарист "Голодных игр" адаптирует роман Ф.С. Фицджеральда по заказу HBO
В сериале расскажут историю реальных голливудских магнатов
 
 
Всего комментариев: 18
  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5747
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.10.2016 04:08
#803826
Constance писал(а) 15.10.2016 00:08 #803818
Свести Дон Кихота к Пиратам Карибского моря - это круууто, почти маразм)) Следующий шаг - Достоевского экранизировать в стиле Пиратов))
Думаю мы скоро станем свидетелями!;)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11411
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.10.2016 00:08
#803818
Свести Дон Кихота к Пиратам Карибского моря - это круууто, почти маразм)) Следующий шаг - Достоевского экранизировать в стиле Пиратов))

14.10.2016 22:14
#803812
Mistic писал(а) 14.10.2016 14:17 #803722
на роль Дон Кихота надо брать Деппа))
да Деппа уже и в Пиратах Карибского Моря 5 не рекламируют... не спроста же его в тизере не показали, поднадоел он зрителем в пиратах.

14.10.2016 17:59
#803791
Вроде же Гильям нашёл финансирование?! Обидно:(

14.10.2016 15:35
#803771
Mistic писал(а) 14.10.2016 15:17 #803759
никак не придумаю кого взять на роль Панчо? может Панчо сделать женщиной и взять Маккарти? Я бы пошел обязательно смотреть на эту парочку)))
Макартни будет Дульсенеей Тобосской.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5977
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.10.2016 15:30
#803769
Не настаиваю но Питер Капальди смотрелся бы интересно, очень сильный драматический актёр.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38460
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.10.2016 15:23
#803764
Mistic писал(а) 14.10.2016 15:17 #803759
никак не придумаю кого взять на роль Панчо? может Панчо сделать женщиной и взять Маккарти? Я бы пошел обязательно смотреть на эту парочку)))
+1)Точно)
Это было бы реально смешно)

14.10.2016 15:19
#803761
Mistic писал(а) 14.10.2016 14:17 #803722
на роль Дон Кихота надо брать Деппа))
я за Лиама Нисона в роли Дон Кихота,думаю он бы неплохо сыграл рыцаря печального образа.

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2283
  • Больше пяти лет на сайте
14.10.2016 15:17
#803759
Andrew писал(а) 14.10.2016 14:33 #803736
Его уже Гиллиам планировал брать на эту роль. К счастью, не срослось:)
никак не придумаю кого взять на роль Панчо? может Панчо сделать женщиной и взять Маккарти? Я бы пошел обязательно смотреть на эту парочку)))

14.10.2016 15:17
#803758
Думаю может получиться не плохой фильмец.