Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819МандалорецКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1190 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Студия Walt Disney экранизирует "Дон Кихота"

Студия Walt Disney экранизирует "Дон Кихота"

Студия Walt Disney намерена экранизировать бессмертное произведение испанского писателя Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, адаптацией книги для экрана займется сценарист Билли Рэй, в активе которого такие фильмы, как "Голодные игры" и "Капитан Филлипс".

Утверждается, что создателям картины будет поставлена задача сделать упор на приключенческой составляющей и снять ее в духе "Пиратов Карибского моря". Сроки работ и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Роман "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" был издан в двух томах. Первый из них опубликован в 1605 году, второй - в 1615 году. Идею произведения Сервантес позаимствовал у издававшегося ранее романа "Интерлюдии романсов", в котором речь шла о фермере, начитавшемся рыцарских романов, бросил семью и отправился странствовать по свету. "Дон Кихот" был и остается одной из самых популярных и издаваемых книг в мире.

Напомним также о существовании еще одного проекта, основанного на произведении Сервантеса. Речь идет о картине режиссера Терри Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота". Ее съемки откладывались в течение многих лет, и в октябре 2016 года постановщик вновь объявил, что его планам не суждено реализоваться в ближайшее время.

Источник: The Hollywood Reporter
14.10.2016 13:41
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 18
Stefa (Критик), постов: 15847
15 октября 2016, 4:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 15 октября 2016, 0:08
Свести Дон Кихота к Пиратам Карибского моря - это круууто, почти маразм)) Следующий шаг - Достоевского экранизировать в стиле Пиратов))
Думаю мы скоро станем свидетелями!;)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 14085
15 октября 2016, 0:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Свести Дон Кихота к Пиратам Карибского моря - это круууто, почти маразм)) Следующий шаг - Достоевского экранизировать в стиле Пиратов))

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
14 октября 2016, 22:14
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 4 лет на сайте
4
Mistic писал(а) 14 октября 2016, 14:17
на роль Дон Кихота надо брать Деппа))
да Деппа уже и в Пиратах Карибского Моря 5 не рекламируют... не спроста же его в тизере не показали, поднадоел он зрителем в пиратах.

ClubStyle (Критик), постов: 15934
14 октября 2016, 17:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вроде же Гильям нашёл финансирование?! Обидно:(

sergeystr (Критик), постов: 4971
14 октября 2016, 15:35
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
Mistic писал(а) 14 октября 2016, 15:17
никак не придумаю кого взять на роль Панчо? может Панчо сделать женщиной и взять Маккарти? Я бы пошел обязательно смотреть на эту парочку)))
Макартни будет Дульсенеей Тобосской.

intvindet (Киноакадемик), постов: 8208
14 октября 2016, 15:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не настаиваю но Питер Капальди смотрелся бы интересно, очень сильный драматический актёр.

HuntGod (Критик), постов: 44539
14 октября 2016, 15:23
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 14 октября 2016, 15:17
никак не придумаю кого взять на роль Панчо? может Панчо сделать женщиной и взять Маккарти? Я бы пошел обязательно смотреть на эту парочку)))
+1)Точно)
Это было бы реально смешно)

SпартаK (Критик), постов: 3704
14 октября 2016, 15:19
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 8 лет на сайте
8
Mistic писал(а) 14 октября 2016, 14:17
на роль Дон Кихота надо брать Деппа))
я за Лиама Нисона в роли Дон Кихота,думаю он бы неплохо сыграл рыцаря печального образа.

Mistic (Киноман), постов: 2451
14 октября 2016, 15:17
Аватарка пользователя Mistic
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 14:33
Его уже Гиллиам планировал брать на эту роль. К счастью, не срослось:)
никак не придумаю кого взять на роль Панчо? может Панчо сделать женщиной и взять Маккарти? Я бы пошел обязательно смотреть на эту парочку)))

sergeystr (Критик), постов: 4971
14 октября 2016, 15:17
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
Думаю может получиться не плохой фильмец.