px

Студия Walt Disney экранизирует "Дон Кихота"

14.10.2016 13:41
Студия Walt Disney экранизирует Дон Кихота

Фильм будет снят в стиле "Пиратов Карибского моря"

Студия Walt Disney намерена экранизировать бессмертное произведение испанского писателя Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, адаптацией книги для экрана займется сценарист Билли Рэй, в активе которого такие фильмы, как "Голодные игры" и "Капитан Филлипс".

Утверждается, что создателям картины будет поставлена задача сделать упор на приключенческой составляющей и снять ее в духе "Пиратов Карибского моря". Сроки работ и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Роман "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" был издан в двух томах. Первый из них опубликован в 1605 году, второй - в 1615 году. Идею произведения Сервантес позаимствовал у издававшегося ранее романа "Интерлюдии романсов", в котором речь шла о фермере, начитавшемся рыцарских романов, бросил семью и отправился странствовать по свету. "Дон Кихот" был и остается одной из самых популярных и издаваемых книг в мире.

Напомним также о существовании еще одного проекта, основанного на произведении Сервантеса. Речь идет о картине режиссера Терри Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота". Ее съемки откладывались в течение многих лет, и в октябре 2016 года постановщик вновь объявил, что его планам не суждено реализоваться в ближайшее время.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 18
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 октября 2016, 4:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 15 октября 2016, 0:08
Свести Дон Кихота к Пиратам Карибского моря - это круууто, почти маразм)) Следующий шаг - Достоевского экранизировать ...
Думаю мы скоро станем свидетелями!;)

Constance (Киноакадемик), постов: 16791
15 октября 2016, 0:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Свести Дон Кихота к Пиратам Карибского моря - это круууто, почти маразм)) Следующий шаг - Достоевского экранизировать в стиле Пиратов))

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
14 октября 2016, 22:14
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
Mistic писал(а) 14 октября 2016, 14:17
на роль Дон Кихота надо брать Деппа))
да Деппа уже и в Пиратах Карибского Моря 5 не рекламируют... не спроста же его в тизере не показали, поднадоел он зрителем в пиратах.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 октября 2016, 17:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вроде же Гильям нашёл финансирование?! Обидно:(

sergeystr (Критик), постов: 5769
14 октября 2016, 15:35
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Mistic писал(а) 14 октября 2016, 15:17
никак не придумаю кого взять на роль Панчо? может Панчо сделать женщиной и взять Маккарти? Я бы пошел обязательно ...
Макартни будет Дульсенеей Тобосской.


intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
14 октября 2016, 15:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не настаиваю но Питер Капальди смотрелся бы интересно, очень сильный драматический актёр.

Текстолит (Критик), постов: 60534
14 октября 2016, 15:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 14 октября 2016, 15:17
никак не придумаю кого взять на роль Панчо? может Панчо сделать женщиной и взять Маккарти? Я бы пошел обязательно ...
+1)Точно)
Это было бы реально смешно)

SпартаK (Критик), постов: 5194
14 октября 2016, 15:19
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Mistic писал(а) 14 октября 2016, 14:17
на роль Дон Кихота надо брать Деппа))
я за Лиама Нисона в роли Дон Кихота,думаю он бы неплохо сыграл рыцаря печального образа.

Mistic (Критик), постов: 2653
14 октября 2016, 15:17
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 14:33
Его уже Гиллиам планировал брать на эту роль. К счастью, не срослось:)
никак не придумаю кого взять на роль Панчо? может Панчо сделать женщиной и взять Маккарти? Я бы пошел обязательно смотреть на эту парочку)))

sergeystr (Критик), постов: 5769
14 октября 2016, 15:17
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Думаю может получиться не плохой фильмец.