Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Родители обвинили создателей "Ходячих мертвецов" в излишней жестокости

Родители обвинили создателей "Ходячих мертвецов" в излишней жестокости

Консервативная организация Parents Television Council (PTC) выразила крайнюю озабоченность уровнем насилия в премьерном эпизоде седьмого сезона сериала "Ходячие мертвецы", который вышел в эфир в воскресенье, 24 октября 2016 года. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Внимание: заметка содержит спойлеры.

"Эпизод "Ходячих мертвецов", вышедший вечером в воскресенье, был одним из самых красочно-жестоких эпизодов, которые мы видели на телевидении, и сопоставим по уровню жестокости с некоторыми программами, которые можно найти на премиальных кабельных каналах, - сказал в своем заявлении президент PTC Тим Винтер. – Недостаточно "просто переключить канал", как многие любят советовать. Ведь подписчики – любят они смотреть канал AMC или нет – вынуждены субсидировать подобные "Ходячим мертвецам" сериалы. Это невероятно жестокое шоу является прекрасной демонстрацией того, почему семьи должны обладать большим контролем над тем, какие телесети они закупают у своих кабельных и спутниковых провайдеров".

Премьерный эпизод седьмого сезона, написанный шоураннером Скоттом М. Гимплом, следовал событиям оригинального комикса Роберта Киркмана: злодей Ниган с помощью считалочки определял, кто из одиннадцати заложников – членов группы Рика – станет жертвой его бейсбольной биты, обмотанной колючей проволокой. В итоге Ниган учинил жестокую расправу над двумя ключевыми персонажами.

Parents Television Council настаивает на более жестком рейтинге для сериала чем TV-MA (для взрослых и не рекомендуется детям до 17 лет).

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
25.10.2016 12:06
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 8
Mr.Bulgar (Критик), постов: 3488
27 октября 2016, 16:55
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
охххх вспомнию ту стенд-апп сценку Джордж Карлина, посвященную детьям.. как же она актуальна, даже сейчас)))

AHDpeu (Критик), постов: 9709
26 октября 2016, 18:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тоже как-то странновато это видеть... Есть установленный рейтинг. Все предупреждены. "Всё!!!" - как в СТАРОМ добром Ералаше

McMuffinn (Критик), постов: 3565
26 октября 2016, 5:21
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Что-то поздно они спохватились. Но так то рейтинг не детский у сериала, чего они ожидали. Не нравится, тогда не показывайте детям...

Apophis_ (Зритель), постов: 259
25 октября 2016, 22:47
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 2 лет на сайте
2
Apophis_ писал(а) 25 октября 2016, 21:26
Я ел во время просмотра 2й серии 3го сезона Эша против зловещих мертвецов (сцена в морге)! Эта сцена в Ходячих цветочки по сравнению с той!)))
Извиняюсь,2го сезона конечно-же)

Apophis_ (Зритель), постов: 259
25 октября 2016, 21:26
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 2 лет на сайте
2
grifon2040 писал(а) 25 октября 2016, 12:23
Да ладно,я вон поужинал за просмотром и норм)))
Я ел во время просмотра 2й серии 3го сезона Эша против зловещих мертвецов (сцена в морге)! Эта сцена в Ходячих цветочки по сравнению с той!)))

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 13534
25 октября 2016, 13:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие нежные! Это всего лишь выдуманные персонажи. И это всего лишь убийство выдуманных персонажей. Не надо делать из мухи слона. За детей переживают? Так не для них снимают. Да и в любом случае, если ребенок правильно воспитан и ему всего хватает, то повторять ничего он не будет. Сериалы - развлечение. Или родители эти живут в стране розовых поняшек? Да даже пони убивают.

grifon2040 (Зритель), постов: 2500
25 октября 2016, 12:23
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 7 лет на сайте
7
Да ладно,я вон поужинал за просмотром и норм)))

piter (Киноман), постов: 2075
25 октября 2016, 12:14
Аватарка пользователя piter
Больше 5 лет на сайте
5
Обвинять сериал о зомби в излишней жесткости,это конечно ГЕНИАЛЬНО)