px

В России "Аватар" преодолел 100-миллионный рубеж

"Аватар" Джеймса Кэмерона стал первым фильмом в истории российского проката, которому удалось заработать более 100 миллионов долларов. На прошедших выходных картина пополнила свою кассу в России на 3,4 миллиона долларов, доведя свои сборы до 101 миллиона. Это пятый результат за пределами США. Лидером по-прежнему является Франция, где фильм собрал более 133 миллионов долларов.

Таким образом, в российском прокате создан новый психологический рубеж, преодолеть который в ближайшие годы вряд ли удастся какому-либо проекту.

Вполне возможно, эта высота сможет покориться лишь следующему фильму того же Кэмерона.

01.02.2010 10:09
Всего комментариев: 54
NightBringer (Критик), постов: 2588
1 февраля 2010, 17:50
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вообще любое искусство-уже творчество.Какое бы оно странное или недалёкое не было.

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 февраля 2010, 17:50
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Из раздела "Хлеба и зрелищ" здесь половина-остальная половина несёт в себе смысловую нагрузку (поучительную) - а это уже не только "Хлеб и зрелища".
Апокалипсис сегодня? Это не там ли, где про Майя? Или я ошибаюсь?...

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 февраля 2010, 17:48
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да будет вам известно, что кинематограф является искусством 20-ого века.Любой.

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 февраля 2010, 17:44
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 1 февраля 2010, 17:39
Дядя Ваня , пошлить не надо.....
Правильно говорит.
И какая разница в кол-ве постов?

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 февраля 2010, 17:43
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кинг-конг, Возвращение Супермена, Потерриада, Пауки, Терминаторы,Ван Хельсинг, 2012, продолжать?
По вашему они все бездарны и не несут смысловой нагрузки?
Или что вы имели ввиду под словом "Где видели?"


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 февраля 2010, 17:39
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дядя Ваня , пошлить не надо.....

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
1 февраля 2010, 15:20
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Очень очень очень очень оооооооочень рад))

JOGY (Зритель), постов: 428
1 февраля 2010, 15:01
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Хочу подружиться с Кэмероном))))) Гребет бабло космическими бульдозерами...)))))

F(R)il (Новичок), постов: 10
1 февраля 2010, 14:56
Аватарка пользователя F(R)il
Думаю, еще долго Аватар будет на первой строчке лучших кассовых сборов в России.

Paraselene (Критик), постов: 3856
1 февраля 2010, 14:38
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень рада и надеюсь что Аватар 2 переплюнет эту планку:)