px

"Доктор Стрэндж" остался в лидерах американского проката

Доктор Стрэндж остался в лидерах американского проката

Падение сборов фильма студии Marvel составило всего 49 процентов

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж" остался лидером американского проката во вторые выходные, заработав еще 43 миллиона долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 49 процентов. Мировые кассовые сборы картины приблизились к 500 миллионам долларов.

На втором месте с результатом 35 миллионов долларов оказался анимационный фильм "Тролли". Совокупные сборы достигли 200 миллионов долларов. Производственный бюджет мультфильма составил 125 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял фантастический фильм "Прибытие", стартовавший с весьма скромным результатом 24 миллиона долларов. Стоимость производства картины составила всего 47 миллионов долларов, поэтому ее окупаемость в мировом прокате на вызывает сомнений.

Стоит также отметить небольшие перестановки в рейтинге самых кассовых кинопроектов 2016 года. Мультфильм "В поисках Дори", заработавший в мировом прокате 1,024 миллиарда долларов, занял второй место, оттеснив своего главного конкурента - мультфильм "Зверополис", который финишировал в свое время с результатом 1,023 миллиарда долларов.

13.11.2016 20:12
Всего комментариев: 27
McMuffinn (Критик), постов: 7922
16 ноября 2016, 20:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кстати у Стрэнджа довольно слабые сборы в домашнем прокате. Как бы Муравья вообще догнал

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 ноября 2016, 20:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Расплата, хорошо идет!:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 ноября 2016, 20:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Прибытие отличный старт!!!!!!!!! какие скромные, у проекта никакой мощной поддержки не было, будет выносливость в прокате

nice gun (Зритель), постов: 78
14 ноября 2016, 12:42
Аватарка пользователя nice gun
SF Freddy писал(а) 14 ноября 2016, 12:40
млрд ему никак не светил, даже с такими отзывами. 600-650 вполне реально
100% какой миллиард. если до 650 доползёт уже успех

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
14 ноября 2016, 12:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 14 ноября 2016, 5:44
Все же рухнули сборы. Странно, судя по реакции зрителей и в целом по фильму, он тянул на миллиард.
млрд ему никак не светил, даже с такими отзывами. 600-650 вполне реально


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 ноября 2016, 12:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зверополис лучше!:) Дори заметно слабее.... За Доктора рад, при хороших сборах он еще долго в кинотеатрах будет, значит, что шанс увидеть его в кинотеатре для меня высок!:)

nice gun (Зритель), постов: 78
14 ноября 2016, 12:21
Аватарка пользователя nice gun
Andrew писал(а) 14 ноября 2016, 12:07
700 миллионов буде точно:) А дальше посмотрим:)
откуда знаете что точно? 600 с небольшим максимум

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
14 ноября 2016, 12:07
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 14 ноября 2016, 12:01
В штатах ещё под сотню плюс мир,фильм ещё в Японии не вышел.
700 миллионов буде точно:) А дальше посмотрим:)

sergeystr (Критик), постов: 5769
14 ноября 2016, 12:01
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
nice gun писал(а) 13 ноября 2016, 22:00
600 с копейками ему светит, не больше
В штатах ещё под сотню плюс мир,фильм ещё в Японии не вышел.

Maiki (Киноман), постов: 6616
14 ноября 2016, 9:05
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь в дальнейшем развитии сюжета, хоть как то добавят магию, а то сколько фильмов вышло и нигде, хоть как то нибудь затрагивалась тема магии