Меню сайта
На главную страницу

"Доктор Стрэндж" остался в лидерах американского проката

"Доктор Стрэндж" остался в лидерах американского проката

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж" остался лидером американского проката во вторые выходные, заработав еще 43 миллиона долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 49 процентов. Мировые кассовые сборы картины приблизились к 500 миллионам долларов.

На втором месте с результатом 35 миллионов долларов оказался анимационный фильм "Тролли". Совокупные сборы достигли 200 миллионов долларов. Производственный бюджет мультфильма составил 125 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял фантастический фильм "Прибытие", стартовавший с весьма скромным результатом 24 миллиона долларов. Стоимость производства картины составила всего 47 миллионов долларов, поэтому ее окупаемость в мировом прокате на вызывает сомнений.

Стоит также отметить небольшие перестановки в рейтинге самых кассовых кинопроектов 2016 года. Мультфильм "В поисках Дори", заработавший в мировом прокате 1,024 миллиарда долларов, занял второй место, оттеснив своего главного конкурента - мультфильм "Зверополис", который финишировал в свое время с результатом 1,023 миллиарда долларов.

Андрей Воронцов
13.11.2016 20:12
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 27
McMuffinn (Критик), постов: 4203
16 ноября 2016, 20:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Кстати у Стрэнджа довольно слабые сборы в домашнем прокате. Как бы Муравья вообще догнал

Stefa (Киноакадемик), постов: 11282
14 ноября 2016, 20:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Расплата, хорошо идет!:)

ClubStyle (Критик), постов: 15361
14 ноября 2016, 20:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Прибытие отличный старт!!!!!!!!! какие скромные, у проекта никакой мощной поддержки не было, будет выносливость в прокате

nice gun (Зритель), постов: 79
14 ноября 2016, 12:42
Аватарка пользователя nice gun
SF Freddy писал(а) 14 ноября 2016, 12:40
млрд ему никак не светил, даже с такими отзывами. 600-650 вполне реально
100% какой миллиард. если до 650 доползёт уже успех

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27578
14 ноября 2016, 12:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 14 ноября 2016, 5:44
Все же рухнули сборы. Странно, судя по реакции зрителей и в целом по фильму, он тянул на миллиард.
млрд ему никак не светил, даже с такими отзывами. 600-650 вполне реально

Stefa (Киноакадемик), постов: 11282
14 ноября 2016, 12:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зверополис лучше!:) Дори заметно слабее.... За Доктора рад, при хороших сборах он еще долго в кинотеатрах будет, значит, что шанс увидеть его в кинотеатре для меня высок!:)

nice gun (Зритель), постов: 79
14 ноября 2016, 12:21
Аватарка пользователя nice gun
Andrew писал(а) 14 ноября 2016, 12:07
700 миллионов буде точно:) А дальше посмотрим:)
откуда знаете что точно? 600 с небольшим максимум

Andrew (Админ), постов: 56071
14 ноября 2016, 12:07
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 14 ноября 2016, 12:01
В штатах ещё под сотню плюс мир,фильм ещё в Японии не вышел.
700 миллионов буде точно:) А дальше посмотрим:)

sergeystr (Критик), постов: 3737
14 ноября 2016, 12:01
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
nice gun писал(а) 13 ноября 2016, 22:00
600 с копейками ему светит, не больше
В штатах ещё под сотню плюс мир,фильм ещё в Японии не вышел.

Maiki (Киноман), постов: 4082
14 ноября 2016, 9:05
Аватарка пользователя Maiki
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь в дальнейшем развитии сюжета, хоть как то добавят магию, а то сколько фильмов вышло и нигде, хоть как то нибудь затрагивалась тема магии