px

Рейтинги "Ходячих мертвецов" снизились до показателей третьего сезона

23.11.2016 08:45
Рейтинги Ходячих мертвецов снизились до показателей третьего сезона

Пятый эпизод седьмого сезона посмотрели меньше 11 миллионов человек

Несмотря на то, что в минувшее воскресенье, 20 ноября 2016 года, "Ходячие мертвецы" канала AMC в очередной раз подтвердили свой статус самого популярного шоу на кабельном телевидении, рейтинги зомби-драмы оказались ниже по сравнению с предыдущей неделей. Сериал посмотрело меньше одиннадцати миллионов зрителей, а его демо-рейтинг с предыдущих 5,4 снизился до 5,2. Об этом сообщает издание Zap2it.

Со дня премьеры седьмого сезона, состоявшейся 24 октября и привлекшей к себе внимание 17,03 миллиона человек, рейтинги сериала стали снижаться каждую неделю. Самый ощутимый "спад" произошел во вторым эпизоде, который посмотрели меньше 12,5 миллиона человек. На третьей неделе трансляции аудитория драмы составила 11,7 миллиона, на четвертой – 11,4, а на пятой, как уже было сказано – меньше одиннадцати миллионов человек.

Несмотря на то, что "Ходячие мертвецы" продолжают удерживать первенство по воскресным просмотрам на кабельном ТВ, снижение интереса к шоу не может не беспокоить. Рейтинги с показателями ниже одиннадцати миллионов в последний раз у сериала были в третьем сезоне.

Высказывается мнение, что фанаты, выяснив жертву Нигана (Джеффри Дин Морган), утратили интерес к шоу. Также есть предположения, что зрители не довольны рваным повествованием в седьмом сезоне, в котором каждый эпизод посвящен отдельной сюжетной линии.

Тем не менее, интерес к шоу наверняка возобновится с началом трансляции второй половины сезона в которой Рик (Эндрю Линкольн) пойдет войной на Нигана.

Источник новости: Zap2it


Всего комментариев: 70
Текстолит (Критик), постов: 60543
23 ноября 2016, 23:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SKSv2.0 писал(а) 23 ноября 2016, 20:59
Ну-ну, я бы посмотрел на вас, стоящего на коленях (будь вы трижды героем) в окружении до зубов вооруженных людей ...
Я на коленках ни перед кем не стоял и стоять не собираюсь)
Если вы послушный щенок, то стоите сколько вам влезет)
Но заметьте это реально, у вооруженных людей нет масок на лицах, что делает эту операцию вполне возможной
В каждой ситуации есть выход

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 ноября 2016, 22:29
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 23 ноября 2016, 17:34
Утомляет уже даже когда им устраивают ППЦ. Убили бы уже всех, что ли...

Ни в Престолах ни за кого особо не переживаешь, ...
Ну вот, настоящий взгляд зрелого критика, хоть и тема сериалов тебе (вам) родная. Честно, и без раздутых оправданий, нареканий и всего, что нравилось в начале, даёт в конце другую картину. Так часто бывает с "тонами" серий и множеством сезонов, которые утрачивают свою привлекательность и со временем становятся чем-то нудным или одинаковым по своей сценарной сути. Редко, но у меня тоже проскакивает тоже самое во мнениях и впечатлении. Ты больше "лопатишь" разные и всякие сериалы для сайта, а я выборочно, потому и редко у меня с множеством всякой всячины.)
До скорого на страницах.

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
23 ноября 2016, 21:08
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
В целом нужно сделать вот что.

Седьмой сезон, так и быть, доделать до конца и закончить его ликвидацией Нигана (в особо жесткой форме), смертью коего-кого из героев (но не Рика), переосмыслением всего произошедшего с героями за все время зомби-апокалипсиса. Концовку сделать заделом для 8-го сезона, который должен состоять не более чем из 8 серий. Сюжет создать более динамичным, нежели в предыдущих частях с концовкой, где основные выжившие герои добираются до какого-нибудь безопасного места (мини-государство где-нибудь в районе Вашингтона/свой вариант, под контролем военных/свой вариант). Важное условие: с каждой серией динамика и жесткость должны нарастать с убойной кульминацией в конце. Как в настоящем триллере. Герои найдут спасение, но для этого они должны будут пройти через тотальный ад, а цена за обретенный покой (или его иллюзию) окажется колоссальной. Для каждого из них.

Где-то так.

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
23 ноября 2016, 20:59
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
HHH писал(а) 23 ноября 2016, 11:43
1 Серия 7 сезона была глупой
Группа мужественных мужиков, которые побеждали практически всех на своем пути не ...
Ну-ну, я бы посмотрел на вас, стоящего на коленях (будь вы трижды героем) в окружении до зубов вооруженных людей и как бы вы бросили им в глаза песок и т..д. Это я пишу не в защиту сериала, а в контексте рассуждений о правдоподобии.

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 ноября 2016, 17:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 23 ноября 2016, 17:34
Утомляет уже даже когда им устраивают ППЦ. Убили бы уже всех, что ли...

Ни в Престолах ни за кого особо не переживаешь, ...
Так и знал что все переживали за Рамси Болтона:)))


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
23 ноября 2016, 17:34
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 ноября 2016, 17:17
ну а сколько можно - приезжают в общину, устраивают ППЦ и едут искать новую... это утомляет.
Утомляет уже даже когда им устраивают ППЦ. Убили бы уже всех, что ли...

Ни в Престолах ни за кого особо не переживаешь, ни в Ходячих..... Умудрились как-то сериалы снять, в которых по большому счету, на всех наплевать.... ну понятно, Тирион там, ну Сэм.... все - остальных в топку...

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 ноября 2016, 17:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 23 ноября 2016, 17:15
Поднадоело, согласна..... смотрю не на сл. день, а когда вспомню.... Раздражают все - и Ниган, и "герои". Кэрол опять ...
ну а сколько можно - приезжают в общину, устраивают ППЦ и едут искать новую... это утомляет.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
23 ноября 2016, 17:15
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поднадоело, согласна..... смотрю не на сл. день, а когда вспомню.... Раздражают все - и Ниган, и "герои". Кэрол опять в "дурочку" играет, Дэрил никакущий (в смысле Ридус).... Дуайт его переиграл на раз.... Короче, нужен перезапуск, и одной войной против Нигана положения не исправить

ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
23 ноября 2016, 15:48
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
ЖЕСТЬ писал(а) 23 ноября 2016, 15:07
Да были и природа была как раз не стороне группы Рика.
Группа Рика была ослаблена и уязвима. И находилась на не известной местности против врага превосходящего численностью и находящегося в засаде. У них не было никаких шансов.

Текстолит (Критик), постов: 60543
23 ноября 2016, 15:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЖЕСТЬ писал(а) 23 ноября 2016, 15:07
Да были и природа была как раз не стороне группы Рика.
Вы вспомните исторические моменты как гениальные военные мыслители использовали природу в победе над врагом
Ледовое побоище
300 спартанцев
Как русская армия победила Наполеона и Гитлеровскую Германию
Таких способов куча в истории