Интернет-магазин KN-shop: Новые фигурки из новых и любимых мультфильмов
Джек-ДжекЭластикаМ-р ИсключительныйБуВудиЗигзаг МакКрякОслик Иа
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Критики нетрадиционной ориентации выбрали лучших актрис

Критики нетрадиционной ориентации выбрали лучших актрис

Американская ассоциация критиков нетрадиционной сексуальной ориентации выбрала десять лучших актрис в истории кинематографа. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Критерии отбора претенденток и распределение голосов выборщиков между ними не уточняются, все победительницы просто перечислены в алфавитном порядке.

Итак, лучшими были признаны Ингрид Бергман, Кейт Бланшетт, Бетт Дэвис, Виола Дэвис, Джейн Фонда, Кэтрин Хепберн, Изабель Юппер, Джулианна Мур, Барбара Стэнвик и Мэрил Стрип.

Стоит отметить, что из ныне живущих актрис наибольшим числом профессиональных наград отмечена Мэрил Стрип. У нее 19 номинаций на премию "Оскар" и три золотых статуэтки. А по числу номинаций на "Золотой глобус" и наград Голливудской ассоциации иностранной прессы у Стрип нет конкурентов.

Абсолютной же рекордсменкой по числу премий Американской Киноакадемии из представленных в списке актрис является Кэтрин Хепберн, на счету которой четыре "Оскара" при 12-ти номинациях.

Наименее титулованной является французская актриса Изабель Юппер, которая никогда не была удостоена главных кинопремий мира. Однако в ее активе множество наград престижных кинофестивалей и европейских профессиональных сообществ.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
28.11.2016 22:33
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 23
ClubStyle (Критик), постов: 15091
29 ноября 2016, 13:14
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 29 ноября 2016, 13:03
Странно, если брать звёзд тех лет - почему нет в списке Одри Хепберн и Элизабет Тейлор?
тогда бы получился гетеросексуальный топ))))

ClubStyle (Критик), постов: 15091
29 ноября 2016, 13:13
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 ноября 2016, 22:36
Бергман, конечно, самая красивая из них:) Но вот чт с такими титанами делает в одном списке Виола ДЭвис мне совсем не ясно:) Чтобы было просто:) Чтоб не обиделись
Кстати, а каких великих чернокожих актрис выделите вы?) я пожалуй Пэм Гриер)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 10065
29 ноября 2016, 13:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странно, если брать звёзд тех лет - почему нет в списке Одри Хепберн и Элизабет Тейлор?

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 10065
29 ноября 2016, 13:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 ноября 2016, 23:05
Минуту вчитывался в словосочетание "Критики нетрадиционной ориенции...". Все думал, критики чего? Что они критикуют и неужели можно критиковать сексуальную ориентацию? Сижу теперь и угораю с ...
Я, между прочим, тоже сначала так прочитала, ахах, что "критикуют" ориентацию))))) Вот ведь...бывает)))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27156
29 ноября 2016, 10:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 ноября 2016, 22:36
Бергман, конечно, самая красивая из них:) Но вот чт с такими титанами делает в одном списке Виола ДЭвис мне совсем не ясно:) Чтобы было просто:) Чтоб не обиделись
но-но, вы этот "расизм" прекращайте))

AHDpeu (Критик), постов: 9710
29 ноября 2016, 6:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 28 ноября 2016, 23:05
Минуту вчитывался в словосочетание "Критики нетрадиционной ориенции...". Все думал, критики чего? Что они критикуют и неужели можно критиковать сексуальную ориентацию? Сижу теперь и угораю с ...
Толеранты.... Особый взгляды на мир.... Особое чутье.... Эмоции намного сильнее....

drakula (Киноакадемик), постов: 28173
29 ноября 2016, 4:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пошла продвижка Юппер и Дэвис. Они присутствуют в списке только потому что они в этом году в гонке участвуют. На самом деле у чернокожих есть несколько актрис которые на голову лучше Дэвис. Тот же Вупи.
Юппер, и здесь, в мировой арене тоже найдутся

OlegD (Киноакадемик), постов: 10161
29 ноября 2016, 3:40
Аватарка пользователя OlegD
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 29 ноября 2016, 0:44
Да, сантиметров на 3-5 повыше, но не в смысле таланта отнюдь - американки куда топорнее/примитивнее/банальнее!
ААААА богохульство!!!

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12250
29 ноября 2016, 0:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 ноября 2016, 0:49
Ну, это таки ИМХО полное:) Стрип считается величайшей актрисой из ныне здравствующих совсем не только в США:) И главных европейских кинопремий у нее поболее, чем почти у любой европейской актрисы:)
Ради Бога - мне она абсолютно фиолетово, в отличие, например, от Юппер, или Кристин Скотт Томас, или Редгрейв, или даже Мегги Смит, например...

Andrew (Админ), постов: 53359
29 ноября 2016, 0:49
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 29 ноября 2016, 0:44
Да, сантиметров на 3-5 повыше, но не в смысле таланта отнюдь - американки куда топорнее/примитивнее/банальнее!
Ну, это таки ИМХО полное:) Стрип считается величайшей актрисой из ныне здравствующих совсем не только в США:) И главных европейских кинопремий у нее поболее, чем почти у любой европейской актрисы:)