Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

Крупнейшие голливудские студии обсуждают целесообразность создания нового премиального сервиса для кинозрителей. Как сообщает издание Bloomberg, речь идет о возможности посмотреть новинки кино с помощью персональных устройств разного класса уже через пару недель после премьеры.

Утверждается, что мейджоры готовы предложить такую услугу при стоимости единовременной аренды кинофильма от 25 до 50 долларов. Цифры эти условные так как, по заявлению главы Warner Bros. Кевина Тсуджихары, стороны находятся только на ранних стадиях переговоров с прокатчиками, которые ранее были категорически против подобных схем, которые, по их мнению, существенно сократят их доход.

Так, в 2015 году компании Regal Entertainment Group и Cinemark Holdings Inc., владеющие крупнейшими сетями кинотеатров Северной Америки, бойкотировали фильмы студии Paramount Pictures, которые предполагалось выпустить для домашнего просмотра всего через семь недель после их выхода в прокат.

Представители студии Universal Pictures также подтвердили сам факт таких переговоров, однако отказались уточнить какие именно схемы компенсации предлагаются.

Отметим, что в настоящий момент разрыв между прокатом и релизом лицензионных копий кинофильмов составляет в среднем около трех месяцев.

Андрей Воронцов
Источник: Bloomberg
02.12.2016 18:22
 
 
Всего комментариев: 60
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9681
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.12.2016 07:17
#812764
Звук... Только из-за одного параметра появляюсь в кино

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2925
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2016 23:34
#812689
Angelina писал(а) 02.12.2016 23:10 #812676
" А тот бы джентльмен сказал: заткнись пожалуйста, Хью"))))
Это фраза - крайняя степень моего недовольства)) А так я начинаю по-джентельменски - "можно потише?!")) Когда не срабатывает - перехожу на "заткнитесь уже")))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2925
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2016 23:30
#812685
HHH писал(а) 02.12.2016 20:09 #812626
Гони их от туда - это прогульщики)
Конечно!)) Лучше фильм посмотреть, чем скучать на уроках)) И родители ни о чём не узнают, если дома не появлялись в учебное время)) Это нормально))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2925
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2016 23:27
#812683
brune писал(а) 02.12.2016 20:05 #812623
Я смотрю, ты все возраста ненавидишь - детей, школьников, студентов.... а аспирантов и доцентов?!))
Их я полюблю, когда они перестанут болтать в кино))) Когда прекратится такое отношение, что не фильм внимательно посмотреть, а "чисто с пациками поржать"))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 7279
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2016 23:16
#812677
Зэпп писал(а) 02.12.2016 20:23 #812633
Причина кроется в самом восприятии похода в кино. сочетание эмоционального состояния и внешних факторов создает измененное состояние сознания. определенный ...
Точно выразил общую мысль. Как и рок- музыка (да и любая) - на концерте аж к полу прижимают децибелы и восторг, а у соседей в 2 часа ночи... и "хочешь я убью соседей, что мешают спааать")))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 7279
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2016 23:10
#812676
George писал(а) 02.12.2016 19:43 #812606
Это да, ужасно раздражает! Приходится выбирать сеансы где народу поменьше, чтобы много раз не повторять "да заткнитесь уже")))
" А тот бы джентльмен сказал: заткнись пожалуйста, Хью"))))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38029
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2016 22:12
#812660
pozitivv писал(а) 02.12.2016 20:31 #812636
тогда будут как сериалы озвучивать
В этом есть плюс
Долой бубляж:-)

02.12.2016 21:34
#812652