px

Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

02.12.2016 18:22
Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

Крупнейшие студии намерены создать новый премиальный сервис для зрителей

Крупнейшие голливудские студии обсуждают целесообразность создания нового премиального сервиса для кинозрителей. Как сообщает издание Bloomberg, речь идет о возможности посмотреть новинки кино с помощью персональных устройств разного класса уже через пару недель после премьеры.

Утверждается, что мейджоры готовы предложить такую услугу при стоимости единовременной аренды кинофильма от 25 до 50 долларов. Цифры эти условные так как, по заявлению главы Warner Bros. Кевина Тсуджихары, стороны находятся только на ранних стадиях переговоров с прокатчиками, которые ранее были категорически против подобных схем, которые, по их мнению, существенно сократят их доход.

Так, в 2015 году компании Regal Entertainment Group и Cinemark Holdings Inc., владеющие крупнейшими сетями кинотеатров Северной Америки, бойкотировали фильмы студии Paramount Pictures, которые предполагалось выпустить для домашнего просмотра всего через семь недель после их выхода в прокат.

Представители студии Universal Pictures также подтвердили сам факт таких переговоров, однако отказались уточнить какие именно схемы компенсации предлагаются.

Отметим, что в настоящий момент разрыв между прокатом и релизом лицензионных копий кинофильмов составляет в среднем около трех месяцев.

Источник новости: Bloomberg


Всего комментариев: 60
drakula (Критик), постов: 31094
2 декабря 2016, 20:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 2 декабря 2016, 20:10
Значит, есть варианты)) А авторское кино вообще одна рафинированная интеллигенция смотрит, буквально не дыша как ...
Ходит на это сложно, во первых они редко до нас доходит, во вторых - зачем это смотреть в большом экране? Просто смотреть - это да

pozitivv (Зритель), постов: 113
2 декабря 2016, 20:31
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 8 лет на сайте
8
тогда будут как сериалы озвучивать

Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
2 декабря 2016, 20:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 20:23
Причина кроется в самом восприятии похода в кино. сочетание эмоционального состояния и внешних факторов создает ...
Точно сказано.

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 20:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 декабря 2016, 20:20
"Какое вы право имеете меня так оскорблять?"))
ага)

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 20:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 2 декабря 2016, 20:07
ощущение просмотра дома и в кинотеатре это разные вещи.
порой даже не интересный фильм покажется лучше в кино
Причина кроется в самом восприятии похода в кино. сочетание эмоционального состояния и внешних факторов создает измененное состояние сознания. определенный трип.) я уже называл это ритуалом - вот как раз эта параллель тут близка. зритель сам готовит себя к определенному результату. а воспроизвести этот эффект в привычной обстановке сложнее. как и спиритический сеанс вряд ли произведет впечатление на автобусной остановке, а клоуны вне цирка не смешат...


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25377
2 декабря 2016, 20:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 20:17
я сам еще не из числа рафинированной интеллигенции, чтоб на авторское ходить)
"Какое вы право имеете меня так оскорблять?"))

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 20:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 декабря 2016, 20:10
Значит, есть варианты)) А авторское кино вообще одна рафинированная интеллигенция смотрит, буквально не дыша как ...
я сам еще не из числа рафинированной интеллигенции, чтоб на авторское ходить)

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 20:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 декабря 2016, 20:04
А это вообще тут при чем?:) А вы что, видите пиксели с расстояния двух метров на вашем HD-телевизоре:)? При чем тут ...
ну как при чем? если не брать сигнал с цветностью 8-16 бит, пиксель в 0,2 мм не особо видно даже с полуметра. зачем делать его меньше? или экран больше? пятиметровый? все, что за пределами восприятия - не особо нужно.

sergeystr (Критик), постов: 5769
2 декабря 2016, 20:12
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 2 декабря 2016, 20:07
ощущение просмотра дома и в кинотеатре это разные вещи.
порой даже не интересный фильм покажется лучше в кино
Это точно,некоторые фильмы в кинотеатре смотрятся не плохо,а вот при повторном уже дома совсем не то.

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
2 декабря 2016, 20:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 20:00
я в девять частенько сплю) но мне еще нравятся в час ночи - обычно по 4-5 зрителей.
Значит, есть варианты)) А авторское кино вообще одна рафинированная интеллигенция смотрит, буквально не дыша как в старые времена)) В избранных кинотеатрах))