px

Фильмы Marvel опередили фильмы DC в номинациях Critics` Choice Awards

02.12.2016 23:17
Фильмы Marvel опередили фильмы DC в номинациях Critics` Choice Awards

"Доктор Стрэндж" представлен в шести номинациях

Фильмы по мотивам комиксов Marvel значительно опередили кинопроекты, основанные на комиксах DC по количеству номинаций на престижную кинопремию Critics` Choice Awards. Так, один лишь "Доктор Стрэндж" был удостоен большего числа упоминаний, чем все фильмы DC вместе взятые. Картина студии Marvel будет претендовать на шесть наград в категориях "лучший грим и прическа", "лучшие спецэффекты", "лучший боевик", "лучший актер боевика" (Бенедикт Камбербэтч) и "лучшая актриса боевика" (Тильда Свинтон).

Фильм "Первый мститель 3: Противостояние" представлен в трех номинациях - "лучший боевик", "лучший актер боевика" (Крис Эванс) и "лучшая актриса боевика" (Скарлетт Йоханссон).

Что касается киновселенной DC, то она оказалась представлена лишь в одной категории - "лучшая актриса боевика", где за награду будут бороться Галь Гадот ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости") и Марго Робби ("Отряд самоубийц").

А абсолютным лидером по числу номинаций оказался мюзикл "Ла-Ла Ленд", который будет претендовать сразу на 12 премий Critics` Choice Awards.

Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 11 декабря 2016 года.

Источник новости: Critics’ Choice Awards


Всего комментариев: 35
Sakura (Киноман), постов: 6052
4 декабря 2016, 21:23
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Да победят лучшие

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
4 декабря 2016, 21:10
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 3 декабря 2016, 21:50
лучший актер боевика и актриса боевика??? чтоооо?? жанр боевик явно не подходит к кинокомиксам тем более таким
Согласен!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33685
3 декабря 2016, 21:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
лучший актер боевика и актриса боевика??? чтоооо?? жанр боевик явно не подходит к кинокомиксам тем более таким

McMuffinn (Критик), постов: 7973
3 декабря 2016, 19:39
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Chery писал(а) 3 декабря 2016, 9:59
К слову, за всю историю, фильмы DC были отмечены 4-мя Оскарами (Супермен 1978 за достижения, Бэтмен 1989 декорации, Темный ...
У фильмов по вселенной Марвел 1- за эффекты в Пауке 2 с великолепным Магуайером. А если брать MCU и DCU, то там все без Оскаров и у MCU хотя бы номинации есть :)

McMuffinn (Критик), постов: 7973
3 декабря 2016, 19:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 3 декабря 2016, 10:49
Точнее Робби
Только ей? Я бы всем дал, начиная от статистов, заканчивая продюсерам. .


darkwhite (Критик), постов: 31340
3 декабря 2016, 10:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 3 декабря 2016, 10:47
Гадоту не помешала бы Золотая Малина за дурацкое кривляние)
Точнее Робби

drakula (Критик), постов: 31103
3 декабря 2016, 10:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Критики каждый год пытаются угадать выбор академии и всегда промах. Это со стороны выглядит что критики хотят навязать свои выборы членам гильдии, а те в свою очередь на зло им находят более достойный фильм и его награждают

darkwhite (Критик), постов: 31340
3 декабря 2016, 10:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 3 декабря 2016, 10:45
А за какие заслуги Йоххансон номинируют? Её же минимум в ПМ-3 было. Гадот или Робби, однозначно.
Гадоту не помешала бы Золотая Малина за дурацкое кривляние)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
3 декабря 2016, 10:45
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А за какие заслуги Йоххансон номинируют? Её же минимум в ПМ-3 было. Гадот или Робби, однозначно.

sergeystr (Критик), постов: 5771
3 декабря 2016, 10:35
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
В наминации фильм не понятно очём и зачем,однозначно победителем был бы Отряд Самоубийц.Единственный в этом проблеск это Смит и Робби,которая и представлена.