Фильмы Marvel опередили фильмы DC в номинациях Critics` Choice Awards

Фильмы Marvel опередили фильмы DC в номинациях Critics` Choice Awards

Фильмы по мотивам комиксов Marvel значительно опередили кинопроекты, основанные на комиксах DC по количеству номинаций на престижную кинопремию Critics` Choice Awards. Так, один лишь "Доктор Стрэндж" был удостоен большего числа упоминаний, чем все фильмы DC вместе взятые. Картина студии Marvel будет претендовать на шесть наград в категориях "лучший грим и прическа", "лучшие спецэффекты", "лучший боевик", "лучший актер боевика" (Бенедикт Камбербэтч) и "лучшая актриса боевика" (Тильда Свинтон).

Фильм "Первый мститель 3: Противостояние" представлен в трех номинациях - "лучший боевик", "лучший актер боевика" (Крис Эванс) и "лучшая актриса боевика" (Скарлетт Йоханссон).

Что касается киновселенной DC, то она оказалась представлена лишь в одной категории - "лучшая актриса боевика", где за награду будут бороться Галь Гадот ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости") и Марго Робби ("Отряд самоубийц").

А абсолютным лидером по числу номинаций оказался мюзикл "Ла-Ла Ленд", который будет претендовать сразу на 12 премий Critics` Choice Awards.

Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 11 декабря 2016 года.

Андрей Воронцов
Источник: Critics’ Choice Awards
02.12.2016 23:17
Предлагаем почитать также:
Скончался главный герой следующего фильма Квентина Тарантино
В США умер один из самых известных преступников Чарльз Мэнсон
Это фиаско, Лига справедливости
Дальнейшее существование киновселенной DC под вопросом
От "Лиги справедливости" ждут худшего старта киновселенной DC
Фильм может собрать менее 100 миллионов в первый уик-энд
 
 
Всего комментариев: 35
  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3305
  • Больше четырех лет на сайте
04.12.2016 21:23
#813134
Да победят лучшие

04.12.2016 21:10
#813131
Kent S писал(а) 03.12.2016 21:50 #812934
лучший актер боевика и актриса боевика??? чтоооо?? жанр боевик явно не подходит к кинокомиксам тем более таким
Согласен!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17686
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.12.2016 21:50
#812934
лучший актер боевика и актриса боевика??? чтоооо?? жанр боевик явно не подходит к кинокомиксам тем более таким

03.12.2016 19:39
#812921
Chery писал(а) 03.12.2016 09:59 #812774
К слову, за всю историю, фильмы DC были отмечены 4-мя Оскарами (Супермен 1978 за достижения, Бэтмен 1989 декорации, Темный рыцарь 2008 Хит Леджер, зуковой ...
У фильмов по вселенной Марвел 1- за эффекты в Пауке 2 с великолепным Магуайером. А если брать MCU и DCU, то там все без Оскаров и у MCU хотя бы номинации есть :)

03.12.2016 19:27
#812917
darkwhite писал(а) 03.12.2016 10:49 #812797
Точнее Робби
Только ей? Я бы всем дал, начиная от статистов, заканчивая продюсерам. .

03.12.2016 10:49
#812797
darkwhite писал(а) 03.12.2016 10:47 #812795
Гадоту не помешала бы Золотая Малина за дурацкое кривляние)
Точнее Робби

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27798
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.12.2016 10:49
#812796
Критики каждый год пытаются угадать выбор академии и всегда промах. Это со стороны выглядит что критики хотят навязать свои выборы членам гильдии, а те в свою очередь на зло им находят более достойный фильм и его награждают

03.12.2016 10:47
#812795
Кэтти-бри писал(а) 03.12.2016 10:45 #812793
А за какие заслуги Йоххансон номинируют? Её же минимум в ПМ-3 было. Гадот или Робби, однозначно.
Гадоту не помешала бы Золотая Малина за дурацкое кривляние)

03.12.2016 10:45
#812793
А за какие заслуги Йоххансон номинируют? Её же минимум в ПМ-3 было. Гадот или Робби, однозначно.

03.12.2016 10:35
#812789
В наминации фильм не понятно очём и зачем,однозначно победителем был бы Отряд Самоубийц.Единственный в этом проблеск это Смит и Робби,которая и представлена.