В мире "Ходячих мертвецов" не существовало зомби

В мире "Ходячих мертвецов" не существовало зомби

В мире, который описывается в популярном телесериале "Ходячие мертвецы" не существовало зомби и упоминаний о них, и именно этим объясняется отсутствие самого термина в словарном запасе героев. Такое сенсационное заявление сделал в программе Conan создатель оригинального комикса Роберт Киркман.

По его словам, неведомая инфекция действительно превратила большую часть населения Земли в плотоядных монстров, которые зрителям знакомы как зомби, но сами герои комикса и сериала не знают о таком явлении. В мире Рика Граймса и его спутников не существовало таких фильмов, как "Ночь живых мертвецов", "Зомби по имени Шон" и прочих элементов поп-культуры, посвященных этому феномену.

Роберт Киркман объяснил это тем, что придуманные персонажи должны были оказаться "в полном неведении", чтобы научиться выживать в окружении неизвестных им существ. Если бы они знали о зомби раньше, эпидемия не стала бы столь масштабной.

Напомним, что сериал "Ходячие мертвецы" транслируется телеканалом AMC с 2010 года. На момент написания данной заметки демонстрировался седьмой сезон шоу. "Ходячие мертвецы" в течение нескольких лет удерживали пальму первенства в списке самых рейтинговых телевизионных сериалов в Северной Америке.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
07.12.2016 10:28
Предлагаем почитать также:
Здравствуй, наш кровавый Хэллоуин!
Самые подходящие для просмотра в Хэллоуин фильмы
Восьмой сезон "Ходячих мертвецов" стартовал с худшим за пять лет результатом
Возвращение шоу не вызвало такого интереса, как прежде
График премьер сериалов. Вторая половина октября 2017
"Очень странные дела", "Ходячие мертвецы", "Хорошее поведение"
 
 
Всего комментариев: 28
  • JAR-JAR
  • Зритель
  • Постов: 58
  • Больше шести лет на сайте
09.12.2016 22:16
#814691
Если в фильме люди не знают,термина зомби.Так почему же прозвучали слова:...Ети зомби....в седьмом сезоне?

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 662
  • Больше четырех лет на сайте
07.12.2016 20:23
#814044
Это звиздец. Более идиотского объяснения трудно представить О_0

07.12.2016 19:52
#814036
McMuffinn писал(а) 07.12.2016 19:48 #814034
Логично что зомби должны нападать, дабы распространить вирус, но так как все заражены, я не понимаю почему зараженных кусают. В той же Войне Миров Z эта ...
это все можно как-то продумать, но выглядит пока слишком нелогично.

07.12.2016 19:48
#814034
Зэпп писал(а) 07.12.2016 19:43 #814032
и вообще физиология зомби мне непонятна. В обители зла им какой-то метаболизм приписан, мутации имеют место быть. А тут просто ведь просто непроработанное ...
Логично что зомби должны нападать, дабы распространить вирус, но так как все заражены, я не понимаю почему зараженных кусают. В той же Войне Миров Z эта тема была куда лучше раскрыта. Драматическая составная хромает, т.к. сюжет хромает, пилили бы уже трешовый экшн.

07.12.2016 19:44
#814033
McMuffinn писал(а) 07.12.2016 19:39 #814030
Он имел ввиду инфекцию ту, что у них во рту, не сам вирус, которым все заражены, герпес и кариес судя по всему :)) По комментариям Киркмана, можно сделать ...
а, про инфекцию во рту он говорил? ну да, это эффективно для комодского варана... но люди не олени же, чтоб две недели рану не обрабатывать.

07.12.2016 19:43
#814032
и вообще физиология зомби мне непонятна. В обители зла им какой-то метаболизм приписан, мутации имеют место быть. А тут просто ведь просто непроработанное Клише использовано ради сеттинга. возможно даже нарочито упрощенная концепция, чтобы сосредоточиться на драматической составляющей ... но мне нравится внимание к деталям. глядя на эти ходячие разложившиеся мешки с костями не понятно как они не высыхают на воздухе, как ходят и зачем едят вообще...

07.12.2016 19:39
#814030
Зэпп писал(а) 07.12.2016 19:32 #814028
да. если это такая ядреная инфекция, она бы передавалась с кровью как угодно и превратила бы всех якобы зараженных живых в зомби. а если она в живых ...
Он имел ввиду инфекцию ту, что у них во рту, не сам вирус, которым все заражены, герпес и кариес судя по всему :)) По комментариям Киркмана, можно сделать вывод, что укус зомби достаточно промыть и инфекцию побороть антибиотиками. Умереть от потери крови обычного укуса это смешно. Люди после атак хищных выживают :) С мистикой согласен, там ведь чудным образом весь мир куда-то пропал, Американская армия не справилась с ходячими, а уехать в другой штат от того же Нигана герои не могут почему то, видно вирус поражает мозг довольно быстро :)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38460
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.12.2016 19:33
#814029
Как то уже фиолетово на этот сериал
Оценку уже не собираюсь исправлять

07.12.2016 19:32
#814028
McMuffinn писал(а) 07.12.2016 19:28 #814026
Там по сути любой контакт уже был опасен, царапина, слюна, кровь, укус. Думаю Дарабонт бы не допустил такого бреда, особенно с отрубанием конечностей. ...
да. если это такая ядреная инфекция, она бы передавалась с кровью как угодно и превратила бы всех якобы зараженных живых в зомби. а если она в живых пассивна, то укус бы не вызывал бы превращения при должном уходе. так что сериал больше мистический)

07.12.2016 19:28
#814026
Зэпп писал(а) 07.12.2016 19:19 #814020
да и инфицировали реалистично - капля крови и достаточно. а в ходячих одни условности - то кровь упыря рекой по лицу течет у героя, то ногу ампутируют ...
Там по сути любой контакт уже был опасен, царапина, слюна, кровь, укус. Думаю Дарабонт бы не допустил такого бреда, особенно с отрубанием конечностей. Вообще сам Киркман это объяснял так - Все люди заражены вирусом и они превращаются в зомби от того, что умирают. Конкретно укус зомби не делает ничего, максимум можно занести инфекцию в рану или вы просто вы умираете от потери крови.
Короче бестолковый он выдумщик этот Киркман :)