Всего комментариев: 28
JAR-JAR (Зритель), постов: 58
9 декабря 2016, 22:16
Аватарка пользователя JAR-JAR
Больше 11 лет на сайте
11
Если в фильме люди не знают,термина зомби.Так почему же прозвучали слова:...Ети зомби....в седьмом сезоне?

SKSv2.0 (Зритель), постов: 660
7 декабря 2016, 20:23
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 9 лет на сайте
9
Это звиздец. Более идиотского объяснения трудно представить О_0

Зэпп (Критик), постов: 38946
7 декабря 2016, 19:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 декабря 2016, 19:48
Логично что зомби должны нападать, дабы распространить вирус, но так как все заражены, я не понимаю почему зараженных ...
это все можно как-то продумать, но выглядит пока слишком нелогично.

McMuffinn (Критик), постов: 7039
7 декабря 2016, 19:48
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 7 декабря 2016, 19:43
и вообще физиология зомби мне непонятна. В обители зла им какой-то метаболизм приписан, мутации имеют место быть. ...
Логично что зомби должны нападать, дабы распространить вирус, но так как все заражены, я не понимаю почему зараженных кусают. В той же Войне Миров Z эта тема была куда лучше раскрыта. Драматическая составная хромает, т.к. сюжет хромает, пилили бы уже трешовый экшн.

Зэпп (Критик), постов: 38946
7 декабря 2016, 19:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 декабря 2016, 19:39
Он имел ввиду инфекцию ту, что у них во рту, не сам вирус, которым все заражены, герпес и кариес судя по всему :)) По ...
а, про инфекцию во рту он говорил? ну да, это эффективно для комодского варана... но люди не олени же, чтоб две недели рану не обрабатывать.


Зэпп (Критик), постов: 38946
7 декабря 2016, 19:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
и вообще физиология зомби мне непонятна. В обители зла им какой-то метаболизм приписан, мутации имеют место быть. А тут просто ведь просто непроработанное Клише использовано ради сеттинга. возможно даже нарочито упрощенная концепция, чтобы сосредоточиться на драматической составляющей ... но мне нравится внимание к деталям. глядя на эти ходячие разложившиеся мешки с костями не понятно как они не высыхают на воздухе, как ходят и зачем едят вообще...

McMuffinn (Критик), постов: 7039
7 декабря 2016, 19:39
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 7 декабря 2016, 19:32
да. если это такая ядреная инфекция, она бы передавалась с кровью как угодно и превратила бы всех якобы зараженных ...
Он имел ввиду инфекцию ту, что у них во рту, не сам вирус, которым все заражены, герпес и кариес судя по всему :)) По комментариям Киркмана, можно сделать вывод, что укус зомби достаточно промыть и инфекцию побороть антибиотиками. Умереть от потери крови обычного укуса это смешно. Люди после атак хищных выживают :) С мистикой согласен, там ведь чудным образом весь мир куда-то пропал, Американская армия не справилась с ходячими, а уехать в другой штат от того же Нигана герои не могут почему то, видно вирус поражает мозг довольно быстро :)

HuntGod (Критик), постов: 54565
7 декабря 2016, 19:33
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как то уже фиолетово на этот сериал
Оценку уже не собираюсь исправлять

Зэпп (Критик), постов: 38946
7 декабря 2016, 19:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 декабря 2016, 19:28
Там по сути любой контакт уже был опасен, царапина, слюна, кровь, укус. Думаю Дарабонт бы не допустил такого бреда, ...
да. если это такая ядреная инфекция, она бы передавалась с кровью как угодно и превратила бы всех якобы зараженных живых в зомби. а если она в живых пассивна, то укус бы не вызывал бы превращения при должном уходе. так что сериал больше мистический)

McMuffinn (Критик), постов: 7039
7 декабря 2016, 19:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 7 декабря 2016, 19:19
да и инфицировали реалистично - капля крови и достаточно. а в ходячих одни условности - то кровь упыря рекой по ...
Там по сути любой контакт уже был опасен, царапина, слюна, кровь, укус. Думаю Дарабонт бы не допустил такого бреда, особенно с отрубанием конечностей. Вообще сам Киркман это объяснял так - Все люди заражены вирусом и они превращаются в зомби от того, что умирают. Конкретно укус зомби не делает ничего, максимум можно занести инфекцию в рану или вы просто вы умираете от потери крови.
Короче бестолковый он выдумщик этот Киркман :)