Всего комментариев: 18
George (Киноакадемик), постов: 10590
9 декабря 2016, 20:07
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 декабря 2016, 19:25
Ага, и 10 из этих полутора имеют награды главных европейских кинофестивалей)) Допускаю, что в Вашу систему ценностей ...
Кустурица интересен, но конечно же не гениален. Всеобщее внимание привлёк за счёт Балканских тем, особенно на фоне войны в Косово. Всем просто интересно было посмотреть через его фильмы - как и чем живут люди бывшей Югославии.

Andrew (Главный редактор), постов: 76767
9 декабря 2016, 20:06
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 9 декабря 2016, 19:25
Ага, и 10 из этих полутора имеют награды главных европейских кинофестивалей)) Допускаю, что в Вашу систему ценностей ...
Моя система ценностей тут ни причем:) Равно как и награды европейских кинофестивалей:) Подавляющее большинство его работ насквозь фальшивые и абсолютно политизированные. О его "Андерграунде" даже французская либеральная пресса писала, что это просто пасквиль:) После этого, кстати, Кустурица так оскорбился, что заявил об уходе из кино. Правда потом, конечно, вернулся, когда деньги кончились:) Так что он насквозь False God, как говорят в одной отсталой киновселенной:)

Constance (Киноакадемик), постов: 17268
9 декабря 2016, 19:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 декабря 2016, 18:46
Извините, но Кустурица распиаренный бездарь:) В его активе полтора приличных фильма:)
Ага, и 10 из этих полутора имеют награды главных европейских кинофестивалей)) Допускаю, что в Вашу систему ценностей он не укладывается, что не мешает ему быть интересным и брендовым для многих киноманов)) Я тоже не таю от него на уровне физиологическом, но он интересное явление в кино))

ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
9 декабря 2016, 19:13
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
Andrew писал(а) 9 декабря 2016, 16:01
Мегаталантливый европейский режиссер. Столько культовых работ. Куда талантливее того же Скотта
Какие иллюзии:)

Летописец (Критик), постов: 64082
9 декабря 2016, 18:50
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 декабря 2016, 18:46
Извините, но Кустурица распиаренный бездарь:) В его активе полтора приличных фильма:)
Я не один его фильм не могу оценить)
Он скорее документалист нежели кинорежиссер))


Andrew (Главный редактор), постов: 76767
9 декабря 2016, 18:46
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 9 декабря 2016, 18:25
Творческий человек должен в жизни попробовать все - иначе потом не простит себе упущенных возможностей)) Но какой ...
Извините, но Кустурица распиаренный бездарь:) В его активе полтора приличных фильма:)

Constance (Киноакадемик), постов: 17268
9 декабря 2016, 18:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 декабря 2016, 17:23
Отчего же все мало мальски талантливые европейские режиссеры так рвутся в Голливуд, чтоб поснимать там нетленку?:) ...
Творческий человек должен в жизни попробовать все - иначе потом не простит себе упущенных возможностей)) Но какой реально процент европейских режиссеров в Голливуде обосновался? - те немногие, кто снимал в Голливуде, делают себе пиар и возвращаются домой)) Кустурице, например, сколько голливудских лет хватило с головой - пары? Джо Райт, например, дома снял Гордость и предубеждение, Искупление, Каренину - а в Штатах Пэна и Ханну)) Сменил божий дар на яичницу)) Подборку можно было бы сделать, когда и если будет немного времени))

Andrew (Главный редактор), постов: 76767
9 декабря 2016, 17:23
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 9 декабря 2016, 17:09
Которые суть реализма))
Отчего же все мало мальски талантливые европейские режиссеры так рвутся в Голливуд, чтоб поснимать там нетленку?:) То же Верховен наснимал в Голливуде столько классики, сколько он в Европе никогда бы не снял:)

Constance (Киноакадемик), постов: 17268
9 декабря 2016, 17:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 декабря 2016, 17:04
Какие иллюзии:)
Которые суть реализма))

Andrew (Главный редактор), постов: 76767
9 декабря 2016, 17:04
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 9 декабря 2016, 16:50
Он очень мощно напомнил о высокой планке европейского кино в этом году, вместе с Изабель Юппер)) Европейского кино, ...
Какие иллюзии:)