Warner Bros. лишилась одного из ключевых руководителей

Warner Bros. лишилась одного из ключевых руководителей

Киностудия Warner Bros. лишилась одного из ее ключевых руководителей, который курировал создание многих кинопроектов в последние годы. Как сообщает издание Deadline, пост президента департамента разработки и кинопроизводства покинул Грег Силверман.

По словам последнего, он обратился к главе студии Кевину Тсуджихаре с просьбой об отставке еще шесть месяцев назад, но только теперь было принято принципиальное решение по этому поводу. Силверман подчеркнул, что, когда он занял должность в 2013 году, это был непростой период в развитии студии, но теперь он смотрит в будущее с оптимизмом. "В следующем году у нас будет настоящий монстр - "Лего. Фильм: Бэтмен", уверен, что "Кинг Конг: Остров черепа" тоже станет хитом. А еще у нас "Дюнкерк" Криса Нолана, "Меч короля Артура" и "Чудо-женщина", что, несомненно, доставит радость фанатам и самой студии. И "Калифорнийский дорожный патруль", который вполне может вырасти во франшизу. Ну, и "Лига справедливости" Зака Снайдера тоже большой проект", - сказал он. В дальнейшем Грег Силверман планирует возглавить инвестиционный фонд, который будет вкладывать средства в перспективные технологические старт-апы.

Отметим, что в 2016 году студия Warner Bros. занимала 17 процентов американского кинорынка, отставая от лидера - компании Walt Disney на семь процентов. Самые ожидаемые ее кинопроекты, основанные на комиксах DC, были разгромлены критиками.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
15.12.2016 14:30
Предлагаем почитать также:
Убытки "Лиги справедливости" могут достигнуть 100 миллионов долларов
Студия Warner Bros. потеряет десятки миллионов из-за провала картины
Режиссер "Тора 3" поблагодарил "Лигу справедливости" за рекламу
Тайка Вайтити нашел скрытую рекламу фильма Marvel в постерах фильма DC
В Китае на постерах "Лиги справедливости" разорвали героев Marvel
Своеобразная рекламная кампания фильма DC зафиксирована в Китае
 
 
Всего комментариев: 20
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26034
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.12.2016 20:32
#816184
ну да, ну да, сам покинул)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5747
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.12.2016 17:57
#816135
Наруганг писал(а) 15.12.2016 15:42 #816107
кстати и ваш коммент мне интересен так как всегда совпадает с моими мыслями)))) в след. раз если ваш коммент совпадет с моими мыслями буду ставит +1 посмотрю ...
согласен, считаем!;)

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5747
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.12.2016 17:56
#816134
Кэтти-бри писал(а) 15.12.2016 15:20 #816103
Меня смущает, что он Лигу в конец своего списка задвинул. Так, мельком упомянул. Наверное, уже прикинул убытки студии от фильма=)
И вы туда же, из серия - стратег-гений, но живу с мамой.....печально:((((

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1699
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.12.2016 17:45
#816132
Mr Ma писал(а) 15.12.2016 17:43 #816131
Учредители не хотят чувствовать себя идиотами, ведь они же его выбрали из кучи кандидатов! Они же ему доверились! Если его уволят, значит они ошиблись! ...
Так что они друг другу будут доказывать, что Тсуджихару предали, подвели и пр. Хотя рыба гниет с головы)

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1699
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.12.2016 17:43
#816131
Kot-ubihza писал(а) 15.12.2016 15:12 #816098
Почему никто не уволит Тсуджихару. Или это просто вопрос времени?)
Учредители не хотят чувствовать себя идиотами, ведь они же его выбрали из кучи кандидатов! Они же ему доверились! Если его уволят, значит они ошиблись! Значит они поглупели - сама эта мысль для них кощунство)))

15.12.2016 16:29
#816108
Наруганг писал(а) 15.12.2016 14:37 #816084
Иногда читаю такие новости чтобы в конце прочитать коммент эндрю))))
Ага есть такое)))

15.12.2016 15:42
#816107
Stefa писал(а) 15.12.2016 14:45 #816088
В точку, тоже так делаю!;)
кстати и ваш коммент мне интересен так как всегда совпадает с моими мыслями)))) в след. раз если ваш коммент совпадет с моими мыслями буду ставит +1 посмотрю сколько наберется)))

15.12.2016 15:28
#816105
Kot-ubihza писал(а) 15.12.2016 15:12 #816098
Почему никто не уволит Тсуджихару. Или это просто вопрос времени?)
Когда же Тсуджихару наконец-то погонят в шею вместе со Шнайдером... Может и деля у компании лучше пойдут, хотя там вообще много кого надо гнать, включая разных креативных директоров и продюсеров которые хоронят некогда лидирующую фирму. Реально только франшиза Роулинг держит марку, и по сборам и по критике

15.12.2016 15:20
#816103
Меня смущает, что он Лигу в конец своего списка задвинул. Так, мельком упомянул. Наверное, уже прикинул убытки студии от фильма=)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7416
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.12.2016 15:18
#816102