IMDB представл список самых популярных фильмов 2016 года

IMDB представл список самых популярных фильмов 2016 года

Крупнейший в мире кинокаталог IMDB представил свой ежегодный список самых популярных фильмов, который составляется с учетом количества просмотров той или иной страницы в базе проекта. Безусловными лидерами 2016 года стали фильмы, основанные на комиксах.

В первую тройку вошли картины "Отряд самоубийц", "Первый мститель 3: Противостояние" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Дэдпул"

5. "Люди Икс: Апокалипсис"

6. "Книга джунглей"

7. "Великолепная семерка"

8. "Охотники за привидениями"

9. "Варкрафт"

10. "Тарзан. Легенда"

Самым кассовым из перечисленных фильмов оказался "Первый мститель 3", заработавший в мировом прокате более одного миллиарда долларов. У этой же картины был самый высокий рейтинг критиков - 90 процентов на сайте RottenTomatoes.

Примечательно, что в рейтинге "ТОП 100 фильмов за год" портала "Новости кино" лидер IMDB "Отряд самоубийц" оказался ниже аутсайдера - фильма "Тарзан. Легенда". Пользователи оцени его всего в 6,2 балла. Из представленного выше списка наивысший балл - 8,14 получила экранизация серии игр "Варкрафт".

Андрей Воронцов
Источник: IMDB
20.12.2016 13:39
Предлагаем почитать также:
Walt Disney будет следить за зрителями  с помощью нейронной сети
Студия намерена отслеживать реакцию зрителей на свои фильмы
Режиссер "Шазама" посмеялся над Мартой Супермена и Бэтмена
Дэвид Ф. Сандберг рассказал, почему его герой самый сильный
Warner Bros. снимет фильм "Харли Квин против Джокера"
Картина станет спин-оффом "Отряда самоубийц"
 
 
Всего комментариев: 24
21.12.2016 12:40
#818093
Половина топа кинокомиксы - какая неожиданность:) Только "Доктора Стрэнджа" не хватает для компании

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 2571
  • Больше двух лет на сайте
20.12.2016 21:56
#817988
|SIRIUS| писал(а) 20.12.2016 21:41 #817984
да, DC что то в этом году совсем безответственно отнеслись к своим фильмам, вот поэтому и сборы были плохие. А марвел все фильмы как под линеечку, все ...
Мне всегда нравились и пока нравятся только персонажи DC. Но, увы. :) Пока у руля M..:)

20.12.2016 21:41
#817984
ALAMO. писал(а) 20.12.2016 21:36 #817983
А мне больше остальных (по экшн/динамизму) за 2016г. понравились: "Дэдпул", "Варкрафт" и "Третий американский капитан". :)
Да ...
да, DC что то в этом году совсем безответственно отнеслись к своим фильмам, вот поэтому и сборы были плохие. А марвел все фильмы как под линеечку, все продумано просчитано, молодцы, хотя я и не всегда смотрю комиксы, фильмами марвел доволен.

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 2571
  • Больше двух лет на сайте
20.12.2016 21:36
#817983
|SIRIUS| писал(а) 20.12.2016 21:30 #817981
Варкрафт и Изгой один для меня в этом году самые лучшие фильмы! В обеих действие происходит в крутом вымышленном мире, сняты классно, да и повествование ...
А мне больше остальных (по экшн/динамизму) за 2016г. понравились: "Дэдпул", "Варкрафт" и "Третий американский капитан". :)
Да и вообще этот год явно за Marvel.

20.12.2016 21:30
#817981
Варкрафт и Изгой один для меня в этом году самые лучшие фильмы! В обеих действие происходит в крутом вымышленном мире, сняты классно, да и повествование ведется серьезно, что очень круто, оба фильма имеют сильную драматическую составляющую!)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16764
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.12.2016 20:38
#817970
Тарзан? серьезно?

20.12.2016 14:50
#817839
Ну Варкрафт оправдывает свои 47 млн итоговых дома)) Какой же позор

20.12.2016 14:38
#817832
Uncle Serg писал(а) 20.12.2016 14:35 #817830
Я к тому и клоню, что должна быть стратегия. Если вы планируете расширять свою линейку фильмов по ДС, надо думать наперёд, и не просто заинтересовать на ...
Мне пока вообще в "ЧЖ" единственное что нравится, это музыкальный запил когда она появляется в БПС и он же в конце трейлера. Это пока вообще всё что мне там нравится=)

20.12.2016 14:35
#817830
Кэтти-бри писал(а) 20.12.2016 14:26 #817825
А у "ЧЖ" сильный трейлер, серьёзно?=) Да и у "Лиги" он как минимум спорный. Я же не говорю про вторые части, само собой теперь не один ...
Я к тому и клоню, что должна быть стратегия. Если вы планируете расширять свою линейку фильмов по ДС, надо думать наперёд, и не просто заинтересовать на один фильм, а идти дальше. То, что сборы ЗВ8 будут меньше, пока не знаю, что и сказать. Не буду Вангой. Но если запилят нормальный сценарий, и сюжет будут хвалить, то сборы 9го эпизода в будущем уж точно обеспечены. Дисней выкрутятся, я уверен.
Джо - это Джокер, да.
Всмысле, посмотреть на Робби? Парни шли на Робби, девушки на Лето.
Трейлер Лиги выпустили таким лишь потому, что поняли, что в БпС слили дофига спойлеров. А по поводу ЧЖ, так они и сами понимают, что фильм мало кому интересен, поэтому и запилили аж 3 трейлера за 7 месяцев до премьеры, что бы напомнить хоть о том, что такой фильм вообще есть, и что б его ждали. Если у них даже Бэтмен и Супермен не смогли затащить нужную сумму, то этот сольник и подавно.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2961
  • Больше трех лет на сайте
20.12.2016 14:34
#817829
Andrew писал(а) 20.12.2016 13:48 #817791
Ну, хоть здесь:) Сегодня у фанатов DC будет праздник с фейерверками:)
Да это точно))))