Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Тираннозавр РэксЧашка ДэдпулГрутДоктор СтрэнджДжордж ДенброПеннивайзКоролева Чужих
1240 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

IMDB представл список самых популярных фильмов 2016 года

IMDB представл список самых популярных фильмов 2016 года

Крупнейший в мире кинокаталог IMDB представил свой ежегодный список самых популярных фильмов, который составляется с учетом количества просмотров той или иной страницы в базе проекта. Безусловными лидерами 2016 года стали фильмы, основанные на комиксах.

В первую тройку вошли картины "Отряд самоубийц", "Первый мститель 3: Противостояние" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Дэдпул"

5. "Люди Икс: Апокалипсис"

6. "Книга джунглей"

7. "Великолепная семерка"

8. "Охотники за привидениями"

9. "Варкрафт"

10. "Тарзан. Легенда"

Самым кассовым из перечисленных фильмов оказался "Первый мститель 3", заработавший в мировом прокате более одного миллиарда долларов. У этой же картины был самый высокий рейтинг критиков - 90 процентов на сайте RottenTomatoes.

Примечательно, что в рейтинге "ТОП 100 фильмов за год" портала "Новости кино" лидер IMDB "Отряд самоубийц" оказался ниже аутсайдера - фильма "Тарзан. Легенда". Пользователи оцени его всего в 6,2 балла. Из представленного выше списка наивысший балл - 8,14 получила экранизация серии игр "Варкрафт".

Андрей Воронцов
Источник: IMDB
20.12.2016 13:39
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 24
Kot-ubihza (Критик), постов: 651
21 декабря 2016, 12:40
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Половина топа кинокомиксы - какая неожиданность:) Только "Доктора Стрэнджа" не хватает для компании

ALAMO. (Киноман), постов: 8683
20 декабря 2016, 21:56
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
|SIRIUS| писал(а) 20 декабря 2016, 21:41
да, DC что то в этом году совсем безответственно отнеслись к своим фильмам, вот поэтому и сборы были плохие. А марвел все фильмы как под линеечку, все продумано просчитано, молодцы, хотя я и не всегда ...
Мне всегда нравились и пока нравятся только персонажи DC. Но, увы. :) Пока у руля M..:)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3120
20 декабря 2016, 21:41
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 20 декабря 2016, 21:36
А мне больше остальных (по экшн/динамизму) за 2016г. понравились: "Дэдпул", "Варкрафт" и "Третий американский капитан". :)
Да и вообще этот год явно за Marvel.
да, DC что то в этом году совсем безответственно отнеслись к своим фильмам, вот поэтому и сборы были плохие. А марвел все фильмы как под линеечку, все продумано просчитано, молодцы, хотя я и не всегда смотрю комиксы, фильмами марвел доволен.

ALAMO. (Киноман), постов: 8683
20 декабря 2016, 21:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
|SIRIUS| писал(а) 20 декабря 2016, 21:30
Варкрафт и Изгой один для меня в этом году самые лучшие фильмы! В обеих действие происходит в крутом вымышленном мире, сняты классно, да и повествование ведется серьезно, что очень круто, оба фильма имеют ...
А мне больше остальных (по экшн/динамизму) за 2016г. понравились: "Дэдпул", "Варкрафт" и "Третий американский капитан". :)
Да и вообще этот год явно за Marvel.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3120
20 декабря 2016, 21:30
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Варкрафт и Изгой один для меня в этом году самые лучшие фильмы! В обеих действие происходит в крутом вымышленном мире, сняты классно, да и повествование ведется серьезно, что очень круто, оба фильма имеют сильную драматическую составляющую!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 19434
20 декабря 2016, 20:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тарзан? серьезно?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6436
20 декабря 2016, 14:50
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну Варкрафт оправдывает свои 47 млн итоговых дома)) Какой же позор

Кэтти-бри (Критик), постов: 7089
20 декабря 2016, 14:38
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Uncle Serg писал(а) 20 декабря 2016, 14:35
Я к тому и клоню, что должна быть стратегия. Если вы планируете расширять свою линейку фильмов по ДС, надо думать наперёд, и не просто заинтересовать на один фильм, а идти дальше. То, что сборы ЗВ8 будут ...
Мне пока вообще в "ЧЖ" единственное что нравится, это музыкальный запил когда она появляется в БПС и он же в конце трейлера. Это пока вообще всё что мне там нравится=)

Uncle Serg (Киноман), постов: 648
20 декабря 2016, 14:35
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 20 декабря 2016, 14:26
А у "ЧЖ" сильный трейлер, серьёзно?=) Да и у "Лиги" он как минимум спорный. Я же не говорю про вторые части, само собой теперь не один трейлер не вытащит вторую часть "Отряда" ...
Я к тому и клоню, что должна быть стратегия. Если вы планируете расширять свою линейку фильмов по ДС, надо думать наперёд, и не просто заинтересовать на один фильм, а идти дальше. То, что сборы ЗВ8 будут меньше, пока не знаю, что и сказать. Не буду Вангой. Но если запилят нормальный сценарий, и сюжет будут хвалить, то сборы 9го эпизода в будущем уж точно обеспечены. Дисней выкрутятся, я уверен.
Джо - это Джокер, да.
Всмысле, посмотреть на Робби? Парни шли на Робби, девушки на Лето.
Трейлер Лиги выпустили таким лишь потому, что поняли, что в БпС слили дофига спойлеров. А по поводу ЧЖ, так они и сами понимают, что фильм мало кому интересен, поэтому и запилили аж 3 трейлера за 7 месяцев до премьеры, что бы напомнить хоть о том, что такой фильм вообще есть, и что б его ждали. Если у них даже Бэтмен и Супермен не смогли затащить нужную сумму, то этот сольник и подавно.

Sakura (Киноман), постов: 3780
20 декабря 2016, 14:34
Аватарка пользователя Sakura
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 20 декабря 2016, 13:48
Ну, хоть здесь:) Сегодня у фанатов DC будет праздник с фейерверками:)
Да это точно))))