Открыта подписка на героев мультфильма "Холодное сердце"
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга

Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга

Марк Цукерберг отверг предложение Роберта Дауни мл. озвучить искусственный интеллект, похожий на систему J.A.R.V.I.S., из фильма "Железный человек", которому основатель социальной сети Facebook доверит управление своим поместьем.

Как свидетельствует видеоролик, опубликованный самим Цукербергом, вместо голоса исполнителя роли Тони Старка он предпочел голос Моргана Фримана, который ранее неоднократно озвучивал различные документальные и научно-популярные кинопроекты. Условия соглашения между Цукербергом и Фриманом не разглашаются.

Напомним, что глава Facebook анонсировал разработку системы интеллектуального управления домом в начале 2016 года, предложив пользователям Сети подумать о том, чьим голосом должен говорить электронный дворецкий.

Роберт Дауни мл. откликнулся на призыв и заявил о готовности выполнить эту работу при условии, что гонорар за нее будет перечислен актеру Полу Бэттани, который озвучивал Джарвиса в серии фильмов студии Marvel о Железном человеке. А тот в свою очередь должен будет пожертвовать всю сумму той благотворительной организации, которую выберет Бенедикт Камбербэтч.

Вполне возможно, Марк Цукерберг предпочел не связываться со столь сложной схемой, предложив работу Фриману.

Андрей Воронцов
Источник: Facebook Марка Цукерберга
21.12.2016 12:31
Предлагаем почитать также:
Мстители собрали полмиллиона долларов для помощи Пуэрто-Рико
Актеры из фильмов Marvel приняли участие в благотворительном спектакле
Мстители помогут пострадавшему от урагана Пуэрто-Рико
Участники фильма Marvel организовали благотворительную акцию
Студия Weinstein Co. отменила прокат фильма "Война токов"
Картина о противостоянии Эдисона и Вестингауза не выйдет в 2017 году
 
 
Всего комментариев: 30
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.12.2016 20:56
#818474
George писал(а) 21.12.2016 17:46 #818155
К этому и я веду, что есть же какая-то актёрская гордость - не выставлять себя на продажу. Про специалиста я говорил в том смысле, что почему именно ...
Ну уж не знаю... Как по мне, так меня больше напрягает участие актеров в рекламе, особенно в какой-нибудь специфической... Как пример, Нагиев и Семенович - участие в рекламе таблеток для того "что б гениталии мужская... работала"

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3863
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.12.2016 23:52
#818227
drakula писал(а) 21.12.2016 17:44 #818154
как же у него плохи актерские данные
Ты про Марка?
Да уж, в 2010-м Айзенберг лучше сыграл Цукерберга, чем сам Цукерберг. ))

21.12.2016 18:52
#818166
Голос Фримана и Дауни, тут даже сравнивать нечего. Никто не устоит перед голосом Моргана!

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 877
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.12.2016 18:01
#818157
Р.Дауни своим предложением просто лишний раз попиарил себя и участников Мстителей.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2973
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.12.2016 17:46
#818155
AHDpeu писал(а) 21.12.2016 17:35 #818150
Какая разница - надо оно ему не надо. Навряд ли мы узнаем когда-нибудь, что думал Морган Фриман в этот момент, когда ему такое предложили) В любом случае, ...
К этому и я веду, что есть же какая-то актёрская гордость - не выставлять себя на продажу. Про специалиста я говорил в том смысле, что почему именно медийную личность пригласили, а не простого спеца по голосам? Деньги - это понятно, но неужели Фриман настолько жаден до зелёных бумажек, что не чурается никакой работы (вряд ли у него там семья голодная дома сидит?!). Конечно приятно иметь голос Бри Ларсон на телефоне, но согласиться ли она даже за деньги быть голосом у кого-то там на телефоне?! Есть же какое-то самолюбие у актёров и вообще известных личностей. что меня так просто не купишь. Или им пофигу что делать, если за это платят? Это ещё хуже.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27816
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.12.2016 17:44
#818154
как же у него плохи актерские данные

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.12.2016 17:35
#818150
George писал(а) 21.12.2016 17:25 #818147
Фриману оно надо? Или это какой-то бесценный опыт в жизни? Или это будет в музеях храниться - первый голос у Цукерберга? Это же не первая в мире разработка. ...
Какая разница - надо оно ему не надо. Навряд ли мы узнаем когда-нибудь, что думал Морган Фриман в этот момент, когда ему такое предложили) В любом случае, как вы сами писали, если "пригласить специалиста с прекрасно поставленным голосом", то этому спецу тоже надо будет отдать денежку) Никто не будет работать просто так - уж в таком мире мы живем. Лишних заработков не бывает. Тем более Цукерберг навряд ли мало заплатил. Да и ответ на последний ваш вопрос, адресованный Зэпп`у: "а почему бы и нет? Что в этом зазорного?" Хотя это больше "вопросом на вопрос":) Я бы был бы не против если Окей Гугл в моём телефоне говорил бы голосом Бри Ларсон) Правда у меня нету таких денег, что бы заплатить ей за её голос........

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2973
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.12.2016 17:25
#818147
AHDpeu писал(а) 21.12.2016 17:17 #818143
Так это и не просто какая-то там "бытовая потреба") Это "озвучить искусственный интеллект" В любом случае таким как мы подобного никогда ...
Фриману оно надо? Или это какой-то бесценный опыт в жизни? Или это будет в музеях храниться - первый голос у Цукерберга? Это же не первая в мире разработка. это просто новая игрушка у миллиардера?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.12.2016 17:22
#818146
Хех) Искусственный интеллект с Броснаном прям в тему)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2973
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.12.2016 17:22
#818145
Зэпп писал(а) 21.12.2016 17:10 #818140
так и художникам на заказ работать зазорно должно быть... расписал тронный зал королю или капеллу какую - считай, пал ниже плинтуса) И в кино актеры не ...
Каппела не дом Цукерберга и времена разные и работы разные. Рафаэль и Микеланджело творили для вечности (а что ещё расписывать - свой дом что ли, какое ещё помещение подобрать чтобы это многие увидели?!), а здесь просто чуваку записать голос к новой побрякушке? И даже неважно, что можно пригласить специалиста с прекрасно поставленным голосом. нужно именно известного человека из мира кино?