Меню сайта
На главную страницу

Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга

Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга

Марк Цукерберг отверг предложение Роберта Дауни мл. озвучить искусственный интеллект, похожий на систему J.A.R.V.I.S., из фильма "Железный человек", которому основатель социальной сети Facebook доверит управление своим поместьем.

Как свидетельствует видеоролик, опубликованный самим Цукербергом, вместо голоса исполнителя роли Тони Старка он предпочел голос Моргана Фримана, который ранее неоднократно озвучивал различные документальные и научно-популярные кинопроекты. Условия соглашения между Цукербергом и Фриманом не разглашаются.

Напомним, что глава Facebook анонсировал разработку системы интеллектуального управления домом в начале 2016 года, предложив пользователям Сети подумать о том, чьим голосом должен говорить электронный дворецкий.

Роберт Дауни мл. откликнулся на призыв и заявил о готовности выполнить эту работу при условии, что гонорар за нее будет перечислен актеру Полу Бэттани, который озвучивал Джарвиса в серии фильмов студии Marvel о Железном человеке. А тот в свою очередь должен будет пожертвовать всю сумму той благотворительной организации, которую выберет Бенедикт Камбербэтч.

Вполне возможно, Марк Цукерберг предпочел не связываться со столь сложной схемой, предложив работу Фриману.

Андрей Воронцов
Источник: Facebook Марка Цукерберга
21.12.2016 12:31
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 30
AHDpeu (Критик), постов: 9709
22 декабря 2016, 20:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 21 декабря 2016, 17:46
К этому и я веду, что есть же какая-то актёрская гордость - не выставлять себя на продажу. Про специалиста я говорил в том смысле, что почему именно медийную личность пригласили, а не простого спеца ...
Ну уж не знаю... Как по мне, так меня больше напрягает участие актеров в рекламе, особенно в какой-нибудь специфической... Как пример, Нагиев и Семенович - участие в рекламе таблеток для того "что б гениталии мужская... работала"

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 4165
21 декабря 2016, 23:52
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 21 декабря 2016, 17:44
как же у него плохи актерские данные
Ты про Марка?
Да уж, в 2010-м Айзенберг лучше сыграл Цукерберга, чем сам Цукерберг. ))

McMuffinn (Критик), постов: 3601
21 декабря 2016, 18:52
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Голос Фримана и Дауни, тут даже сравнивать нечего. Никто не устоит перед голосом Моргана!

vangol (Критик), постов: 902
21 декабря 2016, 18:01
Аватарка пользователя vangol
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Р.Дауни своим предложением просто лишний раз попиарил себя и участников Мстителей.

George (Киноакадемик), постов: 3219
21 декабря 2016, 17:46
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 21 декабря 2016, 17:35
Какая разница - надо оно ему не надо. Навряд ли мы узнаем когда-нибудь, что думал Морган Фриман в этот момент, когда ему такое предложили) В любом случае, как вы сами писали, если "пригласить специалиста ...
К этому и я веду, что есть же какая-то актёрская гордость - не выставлять себя на продажу. Про специалиста я говорил в том смысле, что почему именно медийную личность пригласили, а не простого спеца по голосам? Деньги - это понятно, но неужели Фриман настолько жаден до зелёных бумажек, что не чурается никакой работы (вряд ли у него там семья голодная дома сидит?!). Конечно приятно иметь голос Бри Ларсон на телефоне, но согласиться ли она даже за деньги быть голосом у кого-то там на телефоне?! Есть же какое-то самолюбие у актёров и вообще известных личностей. что меня так просто не купишь. Или им пофигу что делать, если за это платят? Это ещё хуже.

drakula (Критик), постов: 28210
21 декабря 2016, 17:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
как же у него плохи актерские данные

AHDpeu (Критик), постов: 9709
21 декабря 2016, 17:35
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 21 декабря 2016, 17:25
Фриману оно надо? Или это какой-то бесценный опыт в жизни? Или это будет в музеях храниться - первый голос у Цукерберга? Это же не первая в мире разработка. это просто новая игрушка у миллиардера?
Какая разница - надо оно ему не надо. Навряд ли мы узнаем когда-нибудь, что думал Морган Фриман в этот момент, когда ему такое предложили) В любом случае, как вы сами писали, если "пригласить специалиста с прекрасно поставленным голосом", то этому спецу тоже надо будет отдать денежку) Никто не будет работать просто так - уж в таком мире мы живем. Лишних заработков не бывает. Тем более Цукерберг навряд ли мало заплатил. Да и ответ на последний ваш вопрос, адресованный Зэпп`у: "а почему бы и нет? Что в этом зазорного?" Хотя это больше "вопросом на вопрос":) Я бы был бы не против если Окей Гугл в моём телефоне говорил бы голосом Бри Ларсон) Правда у меня нету таких денег, что бы заплатить ей за её голос........

George (Киноакадемик), постов: 3219
21 декабря 2016, 17:25
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 21 декабря 2016, 17:17
Так это и не просто какая-то там "бытовая потреба") Это "озвучить искусственный интеллект" В любом случае таким как мы подобного никогда не светит - если только у каждого в доме появится ...
Фриману оно надо? Или это какой-то бесценный опыт в жизни? Или это будет в музеях храниться - первый голос у Цукерберга? Это же не первая в мире разработка. это просто новая игрушка у миллиардера?

AHDpeu (Критик), постов: 9709
21 декабря 2016, 17:22
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хех) Искусственный интеллект с Броснаном прям в тему)

George (Киноакадемик), постов: 3219
21 декабря 2016, 17:22
Аватарка пользователя George
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 21 декабря 2016, 17:10
так и художникам на заказ работать зазорно должно быть... расписал тронный зал королю или капеллу какую - считай, пал ниже плинтуса) И в кино актеры не ради процесса снимаются - деньги зарабатывают, самовыражаются ...
Каппела не дом Цукерберга и времена разные и работы разные. Рафаэль и Микеланджело творили для вечности (а что ещё расписывать - свой дом что ли, какое ещё помещение подобрать чтобы это многие увидели?!), а здесь просто чуваку записать голос к новой побрякушке? И даже неважно, что можно пригласить специалиста с прекрасно поставленным голосом. нужно именно известного человека из мира кино?