px

Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга

Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга

Основатель F предпочел голос Фримана голосу Роберта Дауни мл.

Марк Цукерберг отверг предложение Роберта Дауни мл. озвучить искусственный интеллект, похожий на систему J.A.R.V.I.S., из фильма "Железный человек", которому основатель социальной сети F доверит управление своим поместьем.

Как свидетельствует видеоролик, опубликованный самим Цукербергом, вместо голоса исполнителя роли Тони Старка он предпочел голос Моргана Фримана, который ранее неоднократно озвучивал различные документальные и научно-популярные кинопроекты. Условия соглашения между Цукербергом и Фриманом не разглашаются.

Напомним, что глава F анонсировал разработку системы интеллектуального управления домом в начале 2016 года, предложив пользователям Сети подумать о том, чьим голосом должен говорить электронный дворецкий.

Роберт Дауни мл. откликнулся на призыв и заявил о готовности выполнить эту работу при условии, что гонорар за нее будет перечислен актеру Полу Бэттани, который озвучивал Джарвиса в серии фильмов студии Marvel о Железном человеке. А тот в свою очередь должен будет пожертвовать всю сумму той благотворительной организации, которую выберет Бенедикт Камбербэтч.

Вполне возможно, Марк Цукерберг предпочел не связываться со столь сложной схемой, предложив работу Фриману.

Источник новости: Facebook Марка Цукерберга
21.12.2016 12:31
Всего комментариев: 30
AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 декабря 2016, 16:30
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 21 декабря 2016, 16:24
обычное дело. Баскова с Киркоровым или Стаса Михайлова можно тоже заказать на дом, думаю...
Да "точно") Корпоративы там, туда-сюда

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 декабря 2016, 16:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 декабря 2016, 16:11
Не знаю! Я об этом и говорю, что на дружескую услугу это не похоже. Просто заказ актёра на дом) Это и неприятно!
обычное дело. Баскова с Киркоровым или Стаса Михайлова можно тоже заказать на дом, думаю...

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 декабря 2016, 16:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
сейчас отличные речевые синтезаторы есть, конечно. почти как живые люди. будет прикольно, в общем. НО Жалко, что машины научились говорить раньше, чем думать и распознавать окружение. это как-то не по канонам фантастики.

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 декабря 2016, 16:11
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 21 декабря 2016, 16:03
А они друзья?
Не знаю! Я об этом и говорю, что на дружескую услугу это не похоже. Просто заказ актёра на дом) Это и неприятно!

grifon2040 (Зритель), постов: 3156
21 декабря 2016, 16:10
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Лучше бы Джеймса Эрла Джонса пригласил)


AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 декабря 2016, 16:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 21 декабря 2016, 15:31
Немного обидно за актёров, которых можно по щелчку пальца позвать для совершенно ненужной работы. Неужели за гонорар ...
А они друзья?

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 декабря 2016, 15:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Немного обидно за актёров, которых можно по щелчку пальца позвать для совершенно ненужной работы. Неужели за гонорар их можно пригласить хоть танец живота тебе станцевать?!)) На обычную дружескую услугу - типа а почему бы не помочь Марку - это не похоже!

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
21 декабря 2016, 14:21
Аватарка пользователя Andrew
Там, кстати, и Шварц ему всякие фразы записал, когда какая-то экстраординарная ситуация в доме возникает. Типа, Гет ту зе ЧОПА!!!!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 декабря 2016, 13:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фриман... "Голос Бога"

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
21 декабря 2016, 12:36
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
а может он просто не любит мстителей?