Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии

Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии

Печальный день для всех британских фанатов "Звездных войн", которые считают себя адептами Силы. Власти Великобритании в лице государственной Charity Commission после долгих размышлений отклонили запрос на регистрацию в стране религии джедаев. Об этом сообщает издание Telegraph.

По мнению чиновников, верования инициаторов запроса, объединенных в общественную организацию под названием, Temple of the Jedi Order (TOTJO), "не являются серьезными", так как "структура, существующая преимущественно в Сети, не может именовать себя церковью".

Несмотря на то, что организация публикует на своем официальном сайте проповеди, репортажи с мероприятий, а также указывает "праздничные" для всех последователей дни, ее практики "не содержат ключевых элементов поклонения", которые позволили бы отнести их к религии.

Стоит отметить, что согласно переписи населения, которая была проведена в Великобритании в 2001 году, около 400 тысяч человек указали в качестве своего вероисповедания "джедаизм", основанный на мифологии, которую предложил миру Джордж Лукас.

Напомним также, что в декабре 2016 года в прокат вышел первый спин-офф "Звездных войн" под названием "Изгой-один: Звездные войны. Истории", показав один из лучших стартов года.

Андрей Воронцов
Источник: Telegraph
22.12.2016 10:17
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Судьба директора Звезды Смерти в "Изгое" могла сложиться по-другому
Сценарист фильма рассказал об альтернативном финале спин-оффа "Звездных войн"
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
 
 
Всего комментариев: 38
23.12.2016 00:12
#818503
А в России уже делали подобное ? Можно как секту зарегистрировать )

22.12.2016 23:14
#818492
на кол холопов, как могли отказать!!!

22.12.2016 18:44
#818444
Они не слышали о буддизме?

22.12.2016 16:25
#818401
grifon2040 писал(а) 22.12.2016 16:01 #818398
Когда я стану миллиардером,я построю храм джедаев,такой большой,что бы его мог увидеть любой житель из любой точки города)))
с блэкджеком и эвоками.

22.12.2016 16:01
#818398
Когда я стану миллиардером,я построю храм джедаев,такой большой,что бы его мог увидеть любой житель из любой точки города)))

22.12.2016 14:49
#818385
а есть конфессии, почитающие Санту? он ведь смесь христианства с язычеством... но популярен не меньше прочих божеств.

22.12.2016 14:47
#818384
CheChenSOn писал(а) 22.12.2016 14:44 #818382
+1млрд
Ну так сказать от греха подальше)А то так встретишь такого "адепта силы" вечером за углом с ломом,и поди докажи что ты не ситх,и даже не косой штурмовик)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7177
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.12.2016 14:44
#818382
Sobakolub писал(а) 22.12.2016 14:31 #818379
Я бы по идее всех обратившихся перенаправил несколько в другую структуру...)
+1млрд

22.12.2016 14:31
#818379
Я бы по идее всех обратившихся перенаправил несколько в другую структуру...)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7177
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.12.2016 14:27
#818378
Ну и правильно сделали.