Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Гусена ЛапчатаяСкорпионБуВАЛЛ-ИДжордж ДенброОгурчик РикВелоцираптор
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии

Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии

Печальный день для всех британских фанатов "Звездных войн", которые считают себя адептами Силы. Власти Великобритании в лице государственной Charity Commission после долгих размышлений отклонили запрос на регистрацию в стране религии джедаев. Об этом сообщает издание Telegraph.

По мнению чиновников, верования инициаторов запроса, объединенных в общественную организацию под названием, Temple of the Jedi Order (TOTJO), "не являются серьезными", так как "структура, существующая преимущественно в Сети, не может именовать себя церковью".

Несмотря на то, что организация публикует на своем официальном сайте проповеди, репортажи с мероприятий, а также указывает "праздничные" для всех последователей дни, ее практики "не содержат ключевых элементов поклонения", которые позволили бы отнести их к религии.

Стоит отметить, что согласно переписи населения, которая была проведена в Великобритании в 2001 году, около 400 тысяч человек указали в качестве своего вероисповедания "джедаизм", основанный на мифологии, которую предложил миру Джордж Лукас.

Напомним также, что в декабре 2016 года в прокат вышел первый спин-офф "Звездных войн" под названием "Изгой-один: Звездные войны. Истории", показав один из лучших стартов года.

Андрей Воронцов
Источник: Telegraph
22.12.2016 10:17
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 38
CaptainPirog (Критик), постов: 4402
23 декабря 2016, 0:12
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А в России уже делали подобное ? Можно как секту зарегистрировать )

Dмитрий (Критик), постов: 4745
22 декабря 2016, 23:14
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
на кол холопов, как могли отказать!!!

McMuffinn (Критик), постов: 3810
22 декабря 2016, 18:44
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Они не слышали о буддизме?

Зэпп (Критик), постов: 33789
22 декабря 2016, 16:25
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
grifon2040 писал(а) 22 декабря 2016, 16:01
Когда я стану миллиардером,я построю храм джедаев,такой большой,что бы его мог увидеть любой житель из любой точки города)))
с блэкджеком и эвоками.

grifon2040 (Зритель), постов: 2526
22 декабря 2016, 16:01
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 7 лет на сайте
7
Когда я стану миллиардером,я построю храм джедаев,такой большой,что бы его мог увидеть любой житель из любой точки города)))

Зэпп (Критик), постов: 33789
22 декабря 2016, 14:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а есть конфессии, почитающие Санту? он ведь смесь христианства с язычеством... но популярен не меньше прочих божеств.

Sobakolub (Зритель), постов: 2781
22 декабря 2016, 14:47
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 3 лет на сайте
3
CheChenSOn писал(а) 22 декабря 2016, 14:44
+1млрд
Ну так сказать от греха подальше)А то так встретишь такого "адепта силы" вечером за углом с ломом,и поди докажи что ты не ситх,и даже не косой штурмовик)

CheChen (Киноакадемик), постов: 7938
22 декабря 2016, 14:44
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 22 декабря 2016, 14:31
Я бы по идее всех обратившихся перенаправил несколько в другую структуру...)
+1млрд

Sobakolub (Зритель), постов: 2781
22 декабря 2016, 14:31
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 3 лет на сайте
3
Я бы по идее всех обратившихся перенаправил несколько в другую структуру...)

CheChen (Киноакадемик), постов: 7938
22 декабря 2016, 14:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и правильно сделали.