Открыта подписка на фигурки и чашки, которые совсем скоро поступят в продажу
1650 руб.
2550 руб.
1950 руб.
1290 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии

Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии

Печальный день для всех британских фанатов "Звездных войн", которые считают себя адептами Силы. Власти Великобритании в лице государственной Charity Commission после долгих размышлений отклонили запрос на регистрацию в стране религии джедаев. Об этом сообщает издание Telegraph.

По мнению чиновников, верования инициаторов запроса, объединенных в общественную организацию под названием, Temple of the Jedi Order (TOTJO), "не являются серьезными", так как "структура, существующая преимущественно в Сети, не может именовать себя церковью".

Несмотря на то, что организация публикует на своем официальном сайте проповеди, репортажи с мероприятий, а также указывает "праздничные" для всех последователей дни, ее практики "не содержат ключевых элементов поклонения", которые позволили бы отнести их к религии.

Стоит отметить, что согласно переписи населения, которая была проведена в Великобритании в 2001 году, около 400 тысяч человек указали в качестве своего вероисповедания "джедаизм", основанный на мифологии, которую предложил миру Джордж Лукас.

Напомним также, что в декабре 2016 года в прокат вышел первый спин-офф "Звездных войн" под названием "Изгой-один: Звездные войны. Истории", показав один из лучших стартов года.

Андрей Воронцов
Источник: Telegraph
22.12.2016 10:17
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 38
CaptainPirog (Критик), постов: 3895
23 декабря 2016, 0:12
Аватарка пользователя CaptainPirog
6
А в России уже делали подобное ? Можно как секту зарегистрировать )

Dмитрий (Критик), постов: 4616
22 декабря 2016, 23:14
Аватарка пользователя Dмитрий
5
на кол холопов, как могли отказать!!!

McMuffinn (Критик), постов: 2294
22 декабря 2016, 18:44
Аватарка пользователя McMuffinn
2
Они не слышали о буддизме?

Зэпп (Критик), постов: 30444
22 декабря 2016, 16:25
Аватарка пользователя Зэпп
7
grifon2040 писал(а) 22 декабря 2016, 16:01
Когда я стану миллиардером,я построю храм джедаев,такой большой,что бы его мог увидеть любой житель из любой точки города)))
с блэкджеком и эвоками.

grifon2040 (Зритель), постов: 2275
22 декабря 2016, 16:01
Аватарка пользователя grifon2040
6
Когда я стану миллиардером,я построю храм джедаев,такой большой,что бы его мог увидеть любой житель из любой точки города)))

Зэпп (Критик), постов: 30444
22 декабря 2016, 14:49
Аватарка пользователя Зэпп
7
а есть конфессии, почитающие Санту? он ведь смесь христианства с язычеством... но популярен не меньше прочих божеств.

Sobakolub (Зритель), постов: 2251
22 декабря 2016, 14:47
Аватарка пользователя Sobakolub
2
CheChenSOn писал(а) 22 декабря 2016, 14:44
+1млрд
Ну так сказать от греха подальше)А то так встретишь такого "адепта силы" вечером за углом с ломом,и поди докажи что ты не ситх,и даже не косой штурмовик)

CheChenSOn (Киноакадемик), постов: 7498
22 декабря 2016, 14:44
Аватарка пользователя CheChenSOn
5
Sobakolub писал(а) 22 декабря 2016, 14:31
Я бы по идее всех обратившихся перенаправил несколько в другую структуру...)
+1млрд

Sobakolub (Зритель), постов: 2251
22 декабря 2016, 14:31
Аватарка пользователя Sobakolub
2
Я бы по идее всех обратившихся перенаправил несколько в другую структуру...)

CheChenSOn (Киноакадемик), постов: 7498
22 декабря 2016, 14:27
Аватарка пользователя CheChenSOn
5
Ну и правильно сделали.