Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии

Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии

Печальный день для всех британских фанатов "Звездных войн", которые считают себя адептами Силы. Власти Великобритании в лице государственной Charity Commission после долгих размышлений отклонили запрос на регистрацию в стране религии джедаев. Об этом сообщает издание Telegraph.

По мнению чиновников, верования инициаторов запроса, объединенных в общественную организацию под названием, Temple of the Jedi Order (TOTJO), "не являются серьезными", так как "структура, существующая преимущественно в Сети, не может именовать себя церковью".

Несмотря на то, что организация публикует на своем официальном сайте проповеди, репортажи с мероприятий, а также указывает "праздничные" для всех последователей дни, ее практики "не содержат ключевых элементов поклонения", которые позволили бы отнести их к религии.

Стоит отметить, что согласно переписи населения, которая была проведена в Великобритании в 2001 году, около 400 тысяч человек указали в качестве своего вероисповедания "джедаизм", основанный на мифологии, которую предложил миру Джордж Лукас.

Напомним также, что в декабре 2016 года в прокат вышел первый спин-офф "Звездных войн" под названием "Изгой-один: Звездные войны. Истории", показав один из лучших стартов года.

Андрей Воронцов
Источник: Telegraph
22.12.2016 10:17
Предлагаем почитать также:
Трейлер "Звездных войн 8" опередил трейлер "Звездных войн 7"
Финальный ролик восьмого эпизода посмотрели 120 миллионов раз
Marvel объяснила происхождение красного меча Дарта Вейдера
Тайна знаменитого оружия лорда ситхов наконец раскрыта
Любимые камео пользователей портала "Новости Кино"
Самые запоминающиеся появления знаменитостей на экранах
 
 
Всего комментариев: 38
23.12.2016 00:12
#818503
А в России уже делали подобное ? Можно как секту зарегистрировать )

22.12.2016 23:14
#818492
на кол холопов, как могли отказать!!!

22.12.2016 18:44
#818444
Они не слышали о буддизме?

22.12.2016 16:25
#818401
grifon2040 писал(а) 22.12.2016 16:01 #818398
Когда я стану миллиардером,я построю храм джедаев,такой большой,что бы его мог увидеть любой житель из любой точки города)))
с блэкджеком и эвоками.

22.12.2016 16:01
#818398
Когда я стану миллиардером,я построю храм джедаев,такой большой,что бы его мог увидеть любой житель из любой точки города)))

22.12.2016 14:49
#818385
а есть конфессии, почитающие Санту? он ведь смесь христианства с язычеством... но популярен не меньше прочих божеств.

22.12.2016 14:47
#818384
CheChenSOn писал(а) 22.12.2016 14:44 #818382
+1млрд
Ну так сказать от греха подальше)А то так встретишь такого "адепта силы" вечером за углом с ломом,и поди докажи что ты не ситх,и даже не косой штурмовик)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7412
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.12.2016 14:44
#818382
Sobakolub писал(а) 22.12.2016 14:31 #818379
Я бы по идее всех обратившихся перенаправил несколько в другую структуру...)
+1млрд

22.12.2016 14:31
#818379
Я бы по идее всех обратившихся перенаправил несколько в другую структуру...)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7412
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.12.2016 14:27
#818378
Ну и правильно сделали.