Кассовые сборы "Изгоя" превысили 800 миллионов долларов

Кассовые сборы "Изгоя" превысили 800 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" превысили 800 миллионов долларов. Этого результата картине удалось добиться всего за 20 дней. Из этой суммы почти 450 миллионов долларов, то есть более 50 процентов, она заработала в Северной Америке.

Более 44 миллионов долларов "Изгой" собрал в Великобритании, 23 миллиона долларов обеспечили проекту зрители в Германии. 28 миллионов долларов фильм заработал в Австралии. В России сборы "Изгоя" оказались достаточно умеренными - около 8,5 миллиона долларов, то есть примерно на уровне Италии и Бразилии. На момент написания данной заметки спин-офф "Звездных войн" еще не стартовал в Китае.

Эксперты ожидают, что по итогам проката кассовые сборы "Изгоя" в Северной Америке превысят 500 миллионов долларов, а мировые - один миллиард долларов. Этот прогноз имеет все шансы сбыться, так как в январе у фильма нет сравнимых по масштабу конкурентов.

В "Изгое" снимались Фелисити Джонс, Диего Луна, Алан Тьюдик, Донни Ен, Цзян Вэнь, Бен Мендельсон, Форест Уитакер, Риз Ахмед, Мадс Миккельсен, Джимми Смитс и другие актеры. Постановщик Гарет Эдвардс. Второй спин-офф будет посвящен одному из ключевых персонажей "Звездных войн" - Хану Соло.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
04.01.2017 21:11
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Судьба директора Звезды Смерти в "Изгое" могла сложиться по-другому
Сценарист фильма рассказал об альтернативном финале спин-оффа "Звездных войн"
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
 
 
Всего комментариев: 44
  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1257
  • Больше четырех лет на сайте
06.01.2017 00:53
#822131
Какое шикарное зрелище!обязательно в Аймаксе пересмотрю на днях!бомба!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37595
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.01.2017 22:20
#822088
Maxxx писал(а) 05.01.2017 01:17 #821810
Вообще ему наверно так и заказали сделать!!Напомнить для старых фанов,и открыть Звездные войны для молодежи!!прр чем тут не хватило чего у него в голове,мыслите ...
Я и мыслю глобально, а не только в рамках 4 -го эпизода

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 94
05.01.2017 21:15
#822072
Никита писал(а) 05.01.2017 17:06 #821994
Помниться кто-тт говор л,что изгой не возьмет млрд
Так соберет, все к этому идет...

05.01.2017 17:06
#821994
Помниться кто-тт говор л,что изгой не возьмет млрд

05.01.2017 17:04
#821992
AHDpeu писал(а) 05.01.2017 10:16 #821834
Надеюсь на Оскар ни Дэдпул, ни Прибытие не пройдут! А если и пройдут, то надеюсь их разорвет Ла Ла Ленд!!!!
Ла ла ленд пройдет прибытие тожп.дэдпулл-нет

05.01.2017 10:47
#821837
К концу выходных первые пять позиций за 2016 буду за Дисней.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2956
  • Больше трех лет на сайте
05.01.2017 10:20
#821835
Я думал уже млрд есть

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.01.2017 10:16
#821834
Stefa писал(а) 05.01.2017 07:22 #821821
Где новость про Дэдпула?;)
Надеюсь на Оскар ни Дэдпул, ни Прибытие не пройдут! А если и пройдут, то надеюсь их разорвет Ла Ла Ленд!!!!

05.01.2017 10:03
#821833
817миллионов на сегодня,447 в штатах.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.01.2017 08:49
#821830
darkwhite писал(а) 05.01.2017 08:44 #821829
Как Варкрафт к примеру или Ассасинс Крид))
Ага:) Но если Варкрафт хоть какую-то кассу, но собрал, то Ассасину хотя бы бюджет отбить и то - маловероятно