Кассовые сборы "Изгоя" превысили 800 миллионов долларов

Кассовые сборы "Изгоя" превысили 800 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" превысили 800 миллионов долларов. Этого результата картине удалось добиться всего за 20 дней. Из этой суммы почти 450 миллионов долларов, то есть более 50 процентов, она заработала в Северной Америке.

Более 44 миллионов долларов "Изгой" собрал в Великобритании, 23 миллиона долларов обеспечили проекту зрители в Германии. 28 миллионов долларов фильм заработал в Австралии. В России сборы "Изгоя" оказались достаточно умеренными - около 8,5 миллиона долларов, то есть примерно на уровне Италии и Бразилии. На момент написания данной заметки спин-офф "Звездных войн" еще не стартовал в Китае.

Эксперты ожидают, что по итогам проката кассовые сборы "Изгоя" в Северной Америке превысят 500 миллионов долларов, а мировые - один миллиард долларов. Этот прогноз имеет все шансы сбыться, так как в январе у фильма нет сравнимых по масштабу конкурентов.

В "Изгое" снимались Фелисити Джонс, Диего Луна, Алан Тьюдик, Донни Ен, Цзян Вэнь, Бен Мендельсон, Форест Уитакер, Риз Ахмед, Мадс Миккельсен, Джимми Смитс и другие актеры. Постановщик Гарет Эдвардс. Второй спин-офф будет посвящен одному из ключевых персонажей "Звездных войн" - Хану Соло.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
04.01.2017 21:11
Предлагаем почитать также:
Трейлер "Звездных войн 8" опередил трейлер "Звездных войн 7"
Финальный ролик восьмого эпизода посмотрели 120 миллионов раз
Marvel объяснила происхождение красного меча Дарта Вейдера
Тайна знаменитого оружия лорда ситхов наконец раскрыта
Любимые камео пользователей портала "Новости Кино"
Самые запоминающиеся появления знаменитостей на экранах
 
 
Всего комментариев: 44
  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1424
  • Больше четырех лет на сайте
06.01.2017 00:53
#822131
Какое шикарное зрелище!обязательно в Аймаксе пересмотрю на днях!бомба!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38458
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.01.2017 22:20
#822088
Maxxx писал(а) 05.01.2017 01:17 #821810
Вообще ему наверно так и заказали сделать!!Напомнить для старых фанов,и открыть Звездные войны для молодежи!!прр чем тут не хватило чего у него в голове,мыслите ...
Я и мыслю глобально, а не только в рамках 4 -го эпизода

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 114
  • Больше года на сайте
05.01.2017 21:15
#822072
Никита писал(а) 05.01.2017 17:06 #821994
Помниться кто-тт говор л,что изгой не возьмет млрд
Так соберет, все к этому идет...

05.01.2017 17:06
#821994
Помниться кто-тт говор л,что изгой не возьмет млрд

05.01.2017 17:04
#821992
AHDpeu писал(а) 05.01.2017 10:16 #821834
Надеюсь на Оскар ни Дэдпул, ни Прибытие не пройдут! А если и пройдут, то надеюсь их разорвет Ла Ла Ленд!!!!
Ла ла ленд пройдет прибытие тожп.дэдпулл-нет

05.01.2017 10:47
#821837
К концу выходных первые пять позиций за 2016 буду за Дисней.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3300
  • Больше четырех лет на сайте
05.01.2017 10:20
#821835
Я думал уже млрд есть

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.01.2017 10:16
#821834
Stefa писал(а) 05.01.2017 07:22 #821821
Где новость про Дэдпула?;)
Надеюсь на Оскар ни Дэдпул, ни Прибытие не пройдут! А если и пройдут, то надеюсь их разорвет Ла Ла Ленд!!!!

05.01.2017 10:03
#821833
817миллионов на сегодня,447 в штатах.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.01.2017 08:49
#821830
darkwhite писал(а) 05.01.2017 08:44 #821829
Как Варкрафт к примеру или Ассасинс Крид))
Ага:) Но если Варкрафт хоть какую-то кассу, но собрал, то Ассасину хотя бы бюджет отбить и то - маловероятно