px

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

15.01.2017 20:12
Домашние сборы Изгоя превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов

По итогам прошедших выходных в Северной Америке кассовые сборы фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" превысили 500 миллионов долларов, что позволило картине занять седьмое место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории американского проката.

Что касается статистики конкретного уик-энда. то "Изгой" переместился на четвертое место с результатом 13,7 миллиона долларов. А первое заняла историческая драма "Скрытые фигуры", посвященная чернокожим женщинам-математикам, участвовавшим в американской космической программе. Фильм захватил лидерство, собрав в прокате 20,4 миллиона долларов.

Вторую строчку рейтинга занял мюзикл"Ла-Ла Ленд", собравшим еще 14,5 миллиона долларов. Третье место осталось за анимационным фильмом "Зверопой", заработавшим еще около 13,8 миллиона долларов. в.

Стоит также отметить провальный старт гангстерской драмы "Закон ночи", которую снял Бен Аффлек. Проект сумел собрать в свой премьерный уик-энд в домашнем прокате лишь 5,4 миллиона долларов, что не позволило ему даже попасть в десятку лидеров.

Это не самый худший старт в карьере Бена Аффлека, но примерно на этом же уровне. Хуже стартовала только мелодрама "Джильи", заработавшая в своей время лишь 3,7 миллиона долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 83
McMuffinn (Критик), постов: 7963
16 января 2017, 20:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
В Китае что-то вообще слабо Изгой, $9.8 за выходные только, падение на 71%, итого около $50. Но по сути миллиард уже есть, т.к. 980 миллионов, это сборы без 2 уик енда в Китае.

Никита (Критик), постов: 1138
16 января 2017, 15:28
Аватарка пользователя Никита
Stefa писал(а) 16 января 2017, 12:30
Какие 90, вы что!;)
Извиняюсь;)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
16 января 2017, 15:10
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Mono писал(а) 16 января 2017, 13:56
"посвящённая чернокожим женщинам-математикам, участвовавшим в американской космической программе" как ...
ржу не могу , вот же придумают такое ...

drakula (Критик), постов: 31095
16 января 2017, 14:46
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наконец пришли к тому что у Бэна не подряд 2 провала, а один.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
16 января 2017, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 16 января 2017, 13:51
Но "Расплата" всё-таки не была провалом. Может, "ниже ожидаемого" - да, но это я тоже могу написать, что ...
Так его проекты режиссерские и не стоили раньше так много. "Арго" меньше 50 миллионов бюджет был:) А тут он, видимо, себе и как режиссеру, и как продюсеру, и как актеру выписал гонорары:)


Mono (Критик), постов: 11009
16 января 2017, 13:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"посвящённая чернокожим женщинам-математикам, участвовавшим в американской космической программе" как загнули-то...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 января 2017, 13:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 января 2017, 13:48
Да тут уже все ясно:) Если фильм с бюджетом в 90 миллионов стартует с результатом 5,5 миллиона, его прокатная судьба ...
Но "Расплата" всё-таки не была провалом. Может, "ниже ожидаемого" - да, но это я тоже могу написать, что ожидала от "Изгоя" мировых сборов под 800 млн, а они 500 еле наберут. Да и по рейтингам у них всё терпимо. Так что пока у Аффлека один явный режиссёрский провал.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 января 2017, 13:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 января 2017, 13:48
Да тут уже все ясно:) Если фильм с бюджетом в 90 миллионов стартует с результатом 5,5 миллиона, его прокатная судьба ...
Ну хорошо. БОЛЬШИЕ убытки.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
16 января 2017, 13:48
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 16 января 2017, 12:37
А какой смысл говорить про Закон ночи, пока прокат не закончен? Вот будут финальные, тогда и поговорим, хотя понятно ...
Да тут уже все ясно:) Если фильм с бюджетом в 90 миллионов стартует с результатом 5,5 миллиона, его прокатная судьба ясна

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 января 2017, 12:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 16 января 2017, 12:37
А какой смысл говорить про Закон ночи, пока прокат не закончен? Вот будут финальные, тогда и поговорим, хотя понятно ...
Это я знаю, он видимо что-то спутал!;)