"Шерлок" завершил четвертый сезон с самыми низкими рейтингами на британском ТВ

"Шерлок" завершил четвертый сезон с самыми низкими рейтингами на британском ТВ

Рейтинги финального третьего эпизода четвертого сезона популярного сериала "Шерлок", вышедшего в эфир в 15 января 2017 года, оказались самыми низкими за воскресную ночь на британском телевидении. Общественный канал BBC объявил о намерении провести расследование в связи с утечкой в сеть русскоязычной версии шоу. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Попавший в субботу во всемирную сеть эпизод "Последнее дело", был озвучен Первым каналом, который транслирует сериал в России. Представляющая BBC коммерческая компания BBC Worldwide займется выяснением обстоятельств "утечки" серии. "BBC Worldwide всегда очень серьезно следит за соблюдением протоколов безопасности нашего контента, и уже начала расследование обстоятельств, приведших к утечке", - говорится в заявлении BBC.
Напомним, что в 2014 году BBC Worldwide предприняла дисциплинарные меры после утечки в сеть сценариев к нескольким эпизодам снимавшегося в то время восьмого сезона сериала "Доктор Кто".
Что же касается третьего эпизода четвертого сезона "Шерлока", то он заинтересовал в Великобритании в момент эфира скромные 5,9 миллиона человек. Второй эпизод "Шерлок при смерти" в прошлое воскресенье привлек чуть большее число зрителей – шесть миллионов. Стоит отметить, что на телевизионный рейтинг финала наверняка повлияли показы эпизода в кинотеатрах. На момент написания заметки пока неизвестно количество посетивших сеансы в кинотеатрах зрителей, и они не были включены в данные телевизионных рейтингов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
17.01.2017 19:28
Предлагаем почитать также:
Лучшие экранизации. Мистер Шерлок Холмс. Часть 2
Лучшие телесериалы про самого знаменитого британского сыщика
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
Внучка Чарли Чаплина сырает в продолжениях "Аватара"
Уна Чаплин получила одну из ключевых ролей в проекте
 
 
Всего комментариев: 40
20.01.2017 11:37
#826238
123456789 писал(а) 18.01.2017 19:06 #825663
напиши лучше
Лучше этого я точно смогу написать. И на ты мы не переходили.

19.01.2017 01:02
#825709
123456789 писал(а) 18.01.2017 19:05 #825662
первые два сезона первые два сезона. объективно- хоть помнишь их содержание?
А как иначе! Первый сезон был прорыв и глоток свежого воздуха среди сериалов! А великолепный 2й сезон с блестельным Мориарти, я никогда не забуду :)

18.01.2017 19:06
#825663
arhilena писал(а) 18.01.2017 06:49 #825518
Жаль конечно. Такое отличное начало было у сериала и так откровенно его слили, а сценарий к четвёртой серии явно в бреду писали.
напиши лучше

18.01.2017 19:05
#825662
McMuffinn писал(а) 17.01.2017 20:21 #825458
Первые 2 сезона все таки вышка. Как ввели Мэри, все покатилось к чертям.
первые два сезона первые два сезона. объективно- хоть помнишь их содержание?

  • Maxxx
  • Киноман
  • Постов: 1289
  • Больше четырех лет на сайте
18.01.2017 16:09
#825613
Рагнар писал(а) 17.01.2017 23:00 #825494
А четвертый сезон многим не понравился из за того, что нам в конце третьего сезона ясно дали понять, что Мориарти вернется, и вот, разочарование сезоном.
Никому ничего не дали понять,в Безобразной невесте расставили все точки над И,что он мертв!!чем смотрите вы не пойму!

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5692
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 13:34
#825584
Похоже закат этого шоу близится)

18.01.2017 09:07
#825528
Рагнар писал(а) 17.01.2017 22:33 #825492
Во во, полный бред. Пропала реалистичность, и в этом беда сериала.
Реалистичность? Лол. Когда это Шерлок был реалистичен? Я вас умоляю

18.01.2017 09:05
#825527
Рагнар писал(а) 17.01.2017 22:27 #825489
Мне конкретно раздражала видео с Мэри, ну серьезно, для каждой ситуации есть видео. Бред. Да еще, согласен с теми, кто говорит что сериал превратился в ...
Мориарти убил себя во 2м сезоне, никто этот персонаж не упускал :) А с видео соглашусь. Мне кажется финальный монолог можно было услышать от Майкрофта или Лестрейда, чем очередной видос.

18.01.2017 06:49
#825518
Жаль конечно. Такое отличное начало было у сериала и так откровенно его слили, а сценарий к четвёртой серии явно в бреду писали.

17.01.2017 23:00
#825494
А четвертый сезон многим не понравился из за того, что нам в конце третьего сезона ясно дали понять, что Мориарти вернется, и вот, разочарование сезоном.