Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукСлепой ГитаристЧубаккаТирион ЛаннистерВудиЧашка Дэдпул
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон объявил съемочный график продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон объявил съемочный график продолжений "Аватара"

Джеймс Кэмерон уточнил съемочный график продолжений самого кассового фильма в истории кино - "Аватара". В интервью изданию The Daily Beast, знаменитый режиссер сказал, что работы по захвату изображения стартуют в августе 2017 года.

"Как я уже говорил, мы будем заниматься не только второй частью, но одновременно и третьей, четвертой и пятой. Именно так я собираюсь действовать. Они разрабатывались все сразу. Сейчас я закончил сценарий пятого фильма. И теперь начинается процесс активной подготовки к съемкам. В августе мы с актерами приступим к этапу захвата изображения и создания образов, так что теперь я посвящу все свое время именно этому. Мы полностью готовы, все необходимые концепты у нас уже есть. Честно говоря, у меня ощущение, что меня выпустили из тюрьмы, так как последние два года я занимался только сценарием. Я люблю активную жизнь, и не получаю особого удовольствия от написания сценариев", - сказал он.

Ранее стало известно, что студия Fox планирует выпустить фильм "Аватар 2" в декабре 2018 года. Следующие части будут выходить с частотой раз в два года. Напомним, что фильм "Аватар" был представлен зрителям в 2009 году. При его создании было использованы революционные технологии, а колоссальный успех предопределил бурное развитие стереоскопического кино.

Андрей Воронцов
Источник: The Daily Beast
30.01.2017 22:31
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 54
Kostya86 (Критик), постов: 1424
31 января 2017, 20:27
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да, как говорил Сэм Уортингтон, "мы, наверное, постареем, пока Джим снимет продолжение аватара".
Конечно, тут без иронии не обошлось, но, если подумать, так оно и есть. НО! Я считаю, что Джим все правильно делает. Нельзя снимать продолжения таких великих фильмов через пару-тройку лет после выхода оригинальной части. Всё нуждается в очень качественной проработке, начиная от захвата движений и заканчивая сценарием(который, для некоторых стал самым слабым местом в первой части).
И это не только не умоляет заслуги режиссера, это в очередной раз подчеркивает то, как он относится к своей работе. Я считаю так, не хотите - не смотрите! А я и миллионы поклонников этого шедевра будем ждать выхода продолжения!

haippp (Зритель), постов: 59
31 января 2017, 16:49
Аватарка пользователя haippp
Sakura писал(а) 31 января 2017, 15:29
Сценарий 5 части он по ходу будет с каждым годом писать сценарии на 6,7,8,9 части пока приступит к съемкам
ну и логика

haippp (Зритель), постов: 59
31 января 2017, 16:49
Аватарка пользователя haippp
Вот кто-то а Кэморон новатор, его все фильмы про Аватара просто уничтожат жалкий марвель, который снимает уг фильм за фильмом лишь бы срубить бабла у школьников

HuntGod (Критик), постов: 39741
31 января 2017, 15:31
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я знаю что Камерон не подведет)

Sakura (Киноман), постов: 3673
31 января 2017, 15:29
Аватарка пользователя Sakura
Больше 4 лет на сайте
4
Сценарий 5 части он по ходу будет с каждым годом писать сценарии на 6,7,8,9 части пока приступит к съемкам

AHDpeu (Критик), постов: 9710
31 января 2017, 15:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 31 января 2017, 15:14
Аватар бы Соло разнёс, тут нет двух мнений. Эпизод 9 (если 8 будет интересным) мог бы оказать какое-никакое сопротивление, но у сольника против сиквела рекордмейстера шансов бы не было.
Я так не думаю. ЗВ стабильно приносит доход. Куски бы друг от друга оторвали бы, хотя, конечно, о победителе в этой схватке спорить бессмысленно. Да и посмотрим как эти двое вообще выступят. Сейчас все непредсказуемо (особенно если смотреть на прошлый год). А 9 эпизод он же в 2019 выходит - Аватар 3 выходит в 2020 (по крайней мере так планируется)

Кэтти-бри (Критик), постов: 6556
31 января 2017, 15:14
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 31 января 2017, 15:11
И правда!!! Мой косяк))) Опять прохлопал - не знал, что Соло выйдет в мае:) Но в любом случае считаю, будь прямое противостояние - и мы увидели бы кровавую бойню)
Аватар бы Соло разнёс, тут нет двух мнений. Эпизод 9 (если 8 будет интересным) мог бы оказать какое-никакое сопротивление, но у сольника против сиквела рекордмейстера шансов бы не было.

AHDpeu (Критик), постов: 9710
31 января 2017, 15:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 31 января 2017, 14:07
Не нанесут - один в мае, другой в декабре. Так и пойдут. Что люди за полгода на билет не накопят? На свои любимые франшизы? Не поверю!)
И правда!!! Мой косяк))) Опять прохлопал - не знал, что Соло выйдет в мае:) Но в любом случае считаю, будь прямое противостояние - и мы увидели бы кровавую бойню)

///Jake/// (Критик), постов: 1666
31 января 2017, 14:20
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 31 января 2017, 14:16
И при том, что Кэмерон - перфекционист и всё будет (должно быть) отточено до мелочей.
Да,это в нём есть,большой профессионал своего дела. Пример тому его фильмы,каждая деталь обработана,любовь к персонажам заметна через экран

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 9890
31 января 2017, 14:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 31 января 2017, 14:13
Пока - нет. Но страшновато всё равно. Боюсь своего "избытка" ожидания.) 5 частей! Именно "уму непостижимо".)
И при том, что Кэмерон - перфекционист и всё будет (должно быть) отточено до мелочей.