px

Джеймс Кэмерон объявил съемочный график продолжений "Аватара"

30.01.2017 22:31
Джеймс Кэмерон объявил съемочный график продолжений Аватара

Режиссер планирует приступить к работе уже летом 2017 года

Джеймс Кэмерон уточнил съемочный график продолжений самого кассового фильма в истории кино - "Аватара". В интервью изданию The Daily Beast, знаменитый режиссер сказал, что работы по захвату изображения стартуют в августе 2017 года.

"Как я уже говорил, мы будем заниматься не только второй частью, но одновременно и третьей, четвертой и пятой. Именно так я собираюсь действовать. Они разрабатывались все сразу. Сейчас я закончил сценарий пятого фильма. И теперь начинается процесс активной подготовки к съемкам. В августе мы с актерами приступим к этапу захвата изображения и создания образов, так что теперь я посвящу все свое время именно этому. Мы полностью готовы, все необходимые концепты у нас уже есть. Честно говоря, у меня ощущение, что меня выпустили из тюрьмы, так как последние два года я занимался только сценарием. Я люблю активную жизнь, и не получаю особого удовольствия от написания сценариев", - сказал он.

Ранее стало известно, что студия Fox планирует выпустить фильм "Аватар 2" в декабре 2018 года. Следующие части будут выходить с частотой раз в два года. Напомним, что фильм "Аватар" был представлен зрителям в 2009 году. При его создании было использованы революционные технологии, а колоссальный успех предопределил бурное развитие стереоскопического кино.

Источник новости: The Daily Beast


Всего комментариев: 54
Kostya86 (Критик), постов: 1435
31 января 2017, 20:27
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да, как говорил Сэм Уортингтон, "мы, наверное, постареем, пока Джим снимет продолжение аватара".
Конечно, тут без иронии не обошлось, но, если подумать, так оно и есть. НО! Я считаю, что Джим все правильно делает. Нельзя снимать продолжения таких великих фильмов через пару-тройку лет после выхода оригинальной части. Всё нуждается в очень качественной проработке, начиная от захвата движений и заканчивая сценарием(который, для некоторых стал самым слабым местом в первой части).
И это не только не умоляет заслуги режиссера, это в очередной раз подчеркивает то, как он относится к своей работе. Я считаю так, не хотите - не смотрите! А я и миллионы поклонников этого шедевра будем ждать выхода продолжения!

haippp (Зритель), постов: 59
31 января 2017, 16:49
Аватарка пользователя haippp
Sakura писал(а) 31 января 2017, 15:29
Сценарий 5 части он по ходу будет с каждым годом писать сценарии на 6,7,8,9 части пока приступит к съемкам
ну и логика

haippp (Зритель), постов: 59
31 января 2017, 16:49
Аватарка пользователя haippp
Вот кто-то а Кэморон новатор, его все фильмы про Аватара просто уничтожат жалкий марвель, который снимает уг фильм за фильмом лишь бы срубить бабла у школьников

Текстолит (Критик), постов: 60557
31 января 2017, 15:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я знаю что Камерон не подведет)

Sakura (Киноман), постов: 6042
31 января 2017, 15:29
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Сценарий 5 части он по ходу будет с каждым годом писать сценарии на 6,7,8,9 части пока приступит к съемкам


AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 января 2017, 15:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 31 января 2017, 15:14
Аватар бы Соло разнёс, тут нет двух мнений. Эпизод 9 (если 8 будет интересным) мог бы оказать какое-никакое сопротивление, ...
Я так не думаю. ЗВ стабильно приносит доход. Куски бы друг от друга оторвали бы, хотя, конечно, о победителе в этой схватке спорить бессмысленно. Да и посмотрим как эти двое вообще выступят. Сейчас все непредсказуемо (особенно если смотреть на прошлый год). А 9 эпизод он же в 2019 выходит - Аватар 3 выходит в 2020 (по крайней мере так планируется)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 января 2017, 15:14
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 31 января 2017, 15:11
И правда!!! Мой косяк))) Опять прохлопал - не знал, что Соло выйдет в мае:) Но в любом случае считаю, будь прямое противостояние ...
Аватар бы Соло разнёс, тут нет двух мнений. Эпизод 9 (если 8 будет интересным) мог бы оказать какое-никакое сопротивление, но у сольника против сиквела рекордмейстера шансов бы не было.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 января 2017, 15:11
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 31 января 2017, 14:07
Не нанесут - один в мае, другой в декабре. Так и пойдут. Что люди за полгода на билет не накопят? На свои любимые франшизы? ...
И правда!!! Мой косяк))) Опять прохлопал - не знал, что Соло выйдет в мае:) Но в любом случае считаю, будь прямое противостояние - и мы увидели бы кровавую бойню)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
31 января 2017, 14:20
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 31 января 2017, 14:16
И при том, что Кэмерон - перфекционист и всё будет (должно быть) отточено до мелочей.
Да,это в нём есть,большой профессионал своего дела. Пример тому его фильмы,каждая деталь обработана,любовь к персонажам заметна через экран

Angelina (Критик), постов: 17852
31 января 2017, 14:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 31 января 2017, 14:13
Пока - нет. Но страшновато всё равно. Боюсь своего "избытка" ожидания.) 5 частей! Именно "уму непостижимо".)
И при том, что Кэмерон - перфекционист и всё будет (должно быть) отточено до мелочей.