Бен Аффлек отказался снимать фильм о Бэтмене

Бен Аффлек отказался снимать фильм о Бэтмене

То, что было и так очевидно, наконец стало юридически оформленной реальностью: Бен Аффлек отказался от поста режиссера сольного фильма о Бэтмене. Об этом со ссылкой на заявление самого актера сообщает издание Variety.

"Есть определенные персонажи, которые занимают особое место в сердцах миллионов. Исполнение этой роли требует предельной концентрации, страсти и полной отдачи. Стало очевидно, что я не могу выполнять обе работы на том уровне, который от меня требуют в данном случае. Вместе со студией я решил найти партнера-режиссера, который будет сотрудничать со мной во время работы над этим масштабным фильмом. Я остаюсь полностью преданным этому проекту, но мы в настоящее время ищем режиссера. Я по-прежнему с нетерпением жду возможности еще раз оживить этого персонажа на радость поклонникам по всему миру", - говорится в заявлении.
Отметим, что Бен Аффлек никогда не проявлял особого энтузиазма по поводу его назначения постановщиком сольного фильма о Бэтмене, которое было анонсировано еще весной 2015 года. Он неоднократно подчеркивал, что будет готов снять фильм только при наличии хорошего сценария, который сам же и должен был подготовить вместе с Джеффом Джонсом. В конце 2016 года Аффлек признавался, что сценария до сих пор нет.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
31.01.2017 10:20
Предлагаем почитать также:
Кейси Аффлек сообщил об отказе Бена Аффлека от роли Бэтмена
Актер уверен, что его брат не будет сниматься в сольном фильме о защитнике Готэма
Марк Уолберг заменит Бена Аффлека в "Тройной границе"
Актерский состав криминальной драмы вновь поменялся
Пересъемки "Лиги справедливости" обойдутся в десятки миллионов долларов
Джосс Уидон не будет упоминаться в качестве режиссера картины
 
 
Всего комментариев: 71
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9674
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.02.2017 06:51
#829672
Constance писал(а) 31.01.2017 22:07 #829610
Кто пожурил - критики, у которых принципиальные терки с Уорнерами? Уорнеры, у которых принципиальные терки с критиками, которые пожурили Аффлека?

Сложно ...
Критики? Зрители тоже все сказали

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 360
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.02.2017 04:22
#829661
OlegD писал(а) 31.01.2017 22:13 #829612
Можно конечно заводить очередную песню про то, как у Уорнеров все плохо, но лучше по-моему оценить то, что Аффлек прислушался ко всем критикам после провала ...
Согласен. Хотя есть подозрение, что в случае успеха нового "Бэтмена" Бен захочет в кресло постановщика сиквела.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11104
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 22:24
#829613
OlegD писал(а) 31.01.2017 22:13 #829612
Можно конечно заводить очередную песню про то, как у Уорнеров все плохо, но лучше по-моему оценить то, что Аффлек прислушался ко всем критикам после провала ...
И вообще жизнь прекрасна и удивительна!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9267
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 22:13
#829612
Можно конечно заводить очередную песню про то, как у Уорнеров все плохо, но лучше по-моему оценить то, что Аффлек прислушался ко всем критикам после провала Закона Ночи и понял, что одному быть и режиссером, и сценаристом, и актером, и продюсером просто не получается, так как от этого страдает сам фильм. И да, мне безумно жаль, что мы не увидим версию Аффлека на экране, но я также уверен, что если они найдут правильного, сильного режиссера, то фильму это пойдет только на пользу.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 11104
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.01.2017 22:07
#829610
ClubStyle писал(а) 31.01.2017 17:55 #829574
После провала Закона ночи Аффлека крепко пожурили
Кто пожурил - критики, у которых принципиальные терки с Уорнерами? Уорнеры, у которых принципиальные терки с критиками, которые пожурили Аффлека?

Сложно разочаровываться в Аффлеке, когда так он креативен.

31.01.2017 21:42
#829606
Andrew писал(а) 31.01.2017 17:54 #829573
Лучше это по три раза в день повторять и отжиматься при этом:) Вот что точно произойдет - это накачаетесь за эти годы:)
как ни крути админу бесполезно что либо доказывать, ибо только его точка зрения правильная. а все кто это оспаривает либо "воEны" DC, либо в кино ничего не понимают (учите матчасть - один ответ). не являюсь противником MARVEL, ни агалделым фанатом DC. но так откровенно лить грязь про последних - это надо ещё постараться. говорите не нравится стратегия развития вселенной??? да вам всё что связано с DC не нравится, начиная просто с персонажей и заканчивая ЛЮБЫМИ ФИЛЬМАМИ про них. стратегия MARVEL между прочим выстрелила только после "мстителей" (5-й фильм ), а до этого были проходные экранизации второстепенных персонажей (СТАРК не в счёт, 100% попадание). режиссёр "человека муравья" покинул проект из за разногласий со студией- ничего страшного. но WB и DC за это будем "казнить" и ухмыляться (я про флэша). роэль рейн срежиссирует первый и второй эпизоды «Нелюдей» кто? ещё раз КТО??? зато на бэтмена они (WB) возьмут первого попавшегося! двойные стандарты мистер Andrew! увы...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16871
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:33
#829602
AL GOR писал(а) 31.01.2017 11:17 #829318
Затравили парня, не выдержал. Вот почему у Нолана и Бейла таких проблем не было? Комикс десятки лет уже печатается, сюжетов куча, персонажей толпа, пиши ...
если покадрово переносить то Снайдеру дорогая.
Хранителей и 300 перенес отлично просто

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16871
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:32
#829601
вот отказался от кресла или нет. не всё равно?
вот когда дату объявят выхода тогда и будет хайп. а так будет фильм,когда он будет, даты нет.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 7228
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.01.2017 21:31
#829600
Точно ясно одно. Если найдется желаемый режиссер и у него получится годный фильм, Уорнеры будут носить его на руках. Увы, Аффлеку такое счастье не светит.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16871
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.01.2017 21:20
#829599
Это то ладно.
а вот то , что Дефстройука не будет в Лиге вот это реально плохая новость