px

Sony спишет миллиард долларов из провалов в своем кинобизнесе

31.01.2017 15:49
Sony спишет миллиард долларов из провалов в своем кинобизнесе

Корпорация понесла огромные убытки из-за ошибок студии Sony Pictures

По итогам 2016 года корпорация Sony приняла решение списать около одного миллиарда долларов убытка из-за проблем со своим кинематографическим подразделением Sony Pictures. Об этом сообщает издание LA Tmes.

Стоит отметить необычность такого решения, так как, как правило, студии списывают убытки по каким-то конкретным кинопроектам. Например, как это сделала студия Paramount в случае с фантастическим фильмом "Монстр-траки". В данном же случае фактически речь идет об обесценивании всей студии Sony Pictures.

"Это такой тревожный звонок, - полагает эксперт и финансовый консультант Питер Силей. - Вместо признания ошибки в каком-то конкретном случае, с конкретным фильмом, они признаются в ошибочности всей стратегии". Рынок моментально отреагировал на известие падением стоимости акций Sony сразу на 3,5 процента.

Чтобы каким-то образом покрыть убытки от деятельности студии Sony Pictures, головное предприятие намерено продать принадлежащую ему медицинскую фирму M3 Inc. Стоимость этой сделки не уточняется.

Напомним, что ранее стало известно об отставке главы Sony Pictures Entertainment Майкла Линтона, который проработал в компании 13 лет. Точная причина его ухода не называлась, но, как полагали аналитики, он был связан с провалами крупных кинопроектов студии в последние годы.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 35
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 января 2017, 16:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 31 января 2017, 16:07
В смысле Харакири?))
ну, я исхожу из мысли, что они благородных кровей)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 января 2017, 16:07
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 31 января 2017, 16:04
ОТКУДА У СОНИ который в игровой индустрии самый настоящий гигант 1 млрд долларов?:))
Я про убытки:))) Откуда такие?))) Я все понимаю - провалы были и т.д. Но неужели последние провалы нанесли такой мощный ущерб?

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 января 2017, 16:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
хорошо, что у них есть не только СП)

darkwhite (Критик), постов: 31333
31 января 2017, 16:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 31 января 2017, 16:06
сколько человек теперь совершат сэппуку?
В смысле Харакири?))

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 января 2017, 16:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
сколько человек теперь совершат сэппуку?


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
31 января 2017, 16:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 января 2017, 16:03
Я так полагаю, что там убытки куда больше, чем миллиард:) Просто им надо было пойти на такой шаг, чтобы рынок успокоить ...
Судя по мгновенному падению акций, они рынок не успокоили, а наоборот=)

darkwhite (Критик), постов: 31333
31 января 2017, 16:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 31 января 2017, 16:02
Один миллиард?! Откуда столько у них?
ОТКУДА У СОНИ который в игровой индустрии самый настоящий гигант 1 млрд долларов?:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
31 января 2017, 16:03
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 31 января 2017, 15:58
Ну, они списали на киностудию миллиард долларов. Но я думаю что если посчитать совокупность прибылиубытков от ...
Я так полагаю, что там убытки куда больше, чем миллиард:) Просто им надо было пойти на такой шаг, чтобы рынок успокоить как-то. Заявить хоть о каких-то убытках. Там ведь речь не только о провалах фильмов:) Это ж совокупный убуток. В том числе и от продаж фильмов на разных носителях

darkwhite (Критик), постов: 31333
31 января 2017, 16:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ох просто чернейшая полоса. Всех руководителей у которых в списке задании добавлять в продукт шутки ниже пояса уволить.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
31 января 2017, 16:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Один миллиард?! Откуда столько у них?