Sony спишет миллиард долларов из провалов в своем кинобизнесе

31.01.2017 15:49
Sony спишет миллиард долларов из провалов в своем кинобизнесе
Корпорация понесла огромные убытки из-за ошибок студии Sony Pictures

По итогам 2016 года корпорация Sony приняла решение списать около одного миллиарда долларов убытка из-за проблем со своим кинематографическим подразделением Sony Pictures. Об этом сообщает издание LA Tmes.

Стоит отметить необычность такого решения, так как, как правило, студии списывают убытки по каким-то конкретным кинопроектам. Например, как это сделала студия Paramount в случае с фантастическим фильмом "Монстр-траки". В данном же случае фактически речь идет об обесценивании всей студии Sony Pictures.

"Это такой тревожный звонок, - полагает эксперт и финансовый консультант Питер Силей. - Вместо признания ошибки в каком-то конкретном случае, с конкретным фильмом, они признаются в ошибочности всей стратегии". Рынок моментально отреагировал на известие падением стоимости акций Sony сразу на 3,5 процента.

Чтобы каким-то образом покрыть убытки от деятельности студии Sony Pictures, головное предприятие намерено продать принадлежащую ему медицинскую фирму M3 Inc. Стоимость этой сделки не уточняется.

Напомним, что ранее стало известно об отставке главы Sony Pictures Entertainment Майкла Линтона, который проработал в компании 13 лет. Точная причина его ухода не называлась, но, как полагали аналитики, он был связан с провалами крупных кинопроектов студии в последние годы.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 35
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Наши рекорды