px

Питер Капальди объявил об уходе из сериала "Доктор Кто"

31.01.2017 12:25
Питер Капальди объявил об уходе из сериала Доктор Кто

Десятый сезон шоу будет последним для актера

Исполняющий роль Двенадцатого Доктора в популярном научно-фантастическом сериале "Доктор Кто" Питер Капальди объявил о том, что его третий сезон (десятый номерной) в образе Повелителя Времени будет для него последним. Об этом актер рассказал в интервью BBC Radio 2. Его слова цитирует британское издание RadioTimes.

"Главное, что предстоящий сезон будет моим последним. Я грущу. Я люблю "Доктора Кто". Это фантастическое шоу, в котором я с большим удовольствием работал в окружении настоящей семьи. Я бы не смог подобрать более громких слов, чтобы поблагодарить всех этих людей. Но я всегда был тем, кто занимался и другими вещами. Я никогда не посвящал себя только одному делу в течение трех лет. Впервые это произошло со мной на площадке "Доктора Кто", и теперь я чувствую, что настала пора испытать себя в чем-то другом", - в частности сказал шотландский актер.

Капальди признался, что ему предлагали продолжить работу и подписать новый контракт, однако он принял решение отказаться. "Я подумал, хоть мне и нравится играть Доктора, я не знаю, как долго я смогу делать это на должном уровне. А если я перестану работать с прежним энтузиазмом, мне это не надо. Я хочу находить и решать новые задачи", - объяснил свое решение актер.

Капальди отметил, что съемки десятого сезона еще ведутся, и ему предстоит сняться в сцене, в которой его Доктор начнет процесс "регенерации" в следующего Повелителя Времени. В последний раз фанаты шоу увидят Капальди в роли Доктора в "рождественском выпуске 2017", в котором будет представлен новый Доктор.

Премьера десятого сезона шоу, в котором в качестве нового компаньона Доктора, Билл, появится Перл Макки, запланирована на весну 2017 года.

Источник новости: RadioTimes


Всего комментариев: 19
drakula (Критик), постов: 31095
31 января 2017, 15:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 31 января 2017, 15:06
Я могу ошибаться, но в такой долгоиграющий проект кто-то раскрученный не пойдет. Во-первых, контракты на несколько ...
Не не не. Только не здесь. Какие ещё женщины?

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
31 января 2017, 15:06
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 31 января 2017, 14:38
Пишут что больше всего хотят Бена Уишоу. По мне отличный вариант
Я могу ошибаться, но в такой долгоиграющий проект кто-то раскрученный не пойдет. Во-первых, контракты на несколько лет вперед, а во-вторых, это времени массу занимает. Все нижеперечисленные сейчас популярны, а съемки в сериале могут лишить возможностей участия в полнометражных проектах. Про Уишоу не знаю, но думаю, он тоже востребован. Актеры такого класса могут в мини-сериале сняться. Или уж в повторяющейся роли, чтоб по времени не накладно. Короче, будем следить. Может, женщиной Доктора сделают?)) Были же разговоры...))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 января 2017, 14:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 31 января 2017, 14:30
)) а что?! это мысль....боюсь, они только британцев берут на эту роль - чисто инопланетный Бонд)). Но Киркоров вполне ...
Пишут что больше всего хотят Бена Уишоу. По мне отличный вариант

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
31 января 2017, 14:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 31 января 2017, 13:58
филиппа киркорова?
)) а что?! это мысль....боюсь, они только британцев берут на эту роль - чисто инопланетный Бонд)). Но Киркоров вполне может сыграть злодея.....

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 января 2017, 14:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 31 января 2017, 13:58
филиппа киркорова?
Доминика Купера)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 января 2017, 13:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 31 января 2017, 13:55
Да ну, такие раскрученные сейчас туда не пойдут. Надо кого-то известного, но не на пике славы
филиппа киркорова?

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
31 января 2017, 13:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да ну, такие раскрученные сейчас туда не пойдут. Надо кого-то известного, но не на пике славы

go home (Зритель), постов: 990
31 января 2017, 13:45
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrey253 писал(а) 31 января 2017, 12:31
Зовите Камбербэтча))
или Эдди Редмейна)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
31 января 2017, 12:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зовите Камбербэтча))