px

Sony признала ошибочность возвращения Marvel прав на мерчендайзинг Человека-паука

03.02.2017 11:37
Sony признала ошибочность возвращения Marvel прав на мерчендайзинг Человека-паука

Руководство компании сожалеет об упущенной прибыли

Руководство Sony сожалеет о допущенной им в 2011 году ошибке, когда из-за серьезных финансовых проблем в производящих электронику подразделениях, компания продала Marvel все права на выпуск товаров, имеющих отношение к Человеку-пауку. Об этом со ссылкой на главного финансового контролера Sony Кениширо Йошиду сообщает издание Wall Street Journal.

"Мы тогда продали некоторые активы студии, такие как мерчендайзинговые права на Человека-паука, чтобы привлечь краткосрочные денежные средства, отказавшись от долгосрочной прибыли, когда наши подразделения переживали не лучшие времена", - сказал он, выступая на телеконференции.

Естественно, благодаря успешному перезапуску серии фильмов, в которых фигурирует Человек-паук, прибыль от продажи различных товаров с символикой героя будет во много раз превосходить кассовые сборы этих кинопроектов в мировом прокате.

Напомним, что новый Человек паук был представлен студией Marvel в фильме "Первый мститель 3: Противостояние". В дальнейшем он появится в ряде сольных проектов, а также в иных картинах о супергероях, которые будет снимать Marvel. Роль Питера Паркера будет исполнять актер Том Холлэнд, версия которого вызвала в основном положительные отклики зрителей.

Источник новости: Wall Street Journal


Всего комментариев: 108
Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
3 февраля 2017, 11:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 февраля 2017, 11:52
Ну, очень деньги были нужны. У них и сейчас там все не очень хорошо в потребительской электронике, а тогда был полный ...
Да это понятно. Но упустить такую золотую жилу это вообще смешно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
3 февраля 2017, 11:52
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 3 февраля 2017, 11:45
ахахаах СОНИ вы серьезно ?
Как можно было такое продать не подумать даже ?
Ну, очень деньги были нужны. У них и сейчас там все не очень хорошо в потребительской электронике, а тогда был полный завал вообще:) А у Marvel денег много, вот и вернули себе свою же собственность:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
3 февраля 2017, 11:51
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 3 февраля 2017, 11:50
А) а я уж думала его к себе в детский садик забрать......
Так Паркер и должен быть таким:) Он же школьник-ботан:)

Mono (Критик), постов: 10972
3 февраля 2017, 11:50
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 3 февраля 2017, 11:47
кадр из трэйлера Человек паук: возвращение домой
А) а я уж думала его к себе в детский садик забрать......

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
3 февраля 2017, 11:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 3 февраля 2017, 11:40
Вы меня, конечно, извините, но что за мальчик на постере? Это с какого именно фильма?
кадр из трэйлера Человек паук: возвращение домой

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
3 февраля 2017, 11:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ахахаах СОНИ вы серьезно ?
Как можно было такое продать не подумать даже ?

Mono (Критик), постов: 10972
3 февраля 2017, 11:40
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вы меня, конечно, извините, но что за мальчик на постере? Это с какого именно фильма?

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
3 февраля 2017, 11:39
Аватарка пользователя Andrew
Ой, а вот это я как-то даже упустил из внимания:))) Так у Sony нет даже прав на товары с Человеком-пауком?:) Вот это да. Это ж они своими руками отдали Marvel миллиарды долларов. Эффективное управление студией, нечего сказать:) Не удивительно, что миллиард долларов в убытки списали:)